1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неуправляемый ребенок

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Spray, 08.04.15.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, привет!!
    Бебебе!
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    И то и то нельзя сказать, что только плохо. Зависимость от того и/или другого плохо.

    Согласен, не учел :)

    До того, пока мама или папа не бросят эту вредную привычку :) Или пока ребенок копирует все, что делают родители.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Тогда курение..
     
  4. чото в мою сторону не машет. боица наверн.


    вот так одним движением пальцев Игорь выразил мысль о том, что все дети - глупцы.
    В принципе, это проблемы твоих детей, если ты их за глупцов щитаешь.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Бета, курение в застольях, если никому не доставляет дискомфорт, ничего плохого.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Вот вам пример про сигареты: есть у меня одна сильно знакомая семейка с молодящейся бабушкой-курилкой, имеется у нее внук 2 лет,вот внучек бабулю встречает со словами:" бабушка,курить!" и ведет на балкон,где они и курят, рассказывая эту чудную историю, бабуля млеет от того,какой умняшка растет.
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Поэтому я и предлагаю, дайте ему чем можно. Пусть удовлетворит свою потребность сделать как папа.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    alexsh, да они до совершеннолетия могут некоторые вещи копировать и как понять, что делать с курением? А мама и папа могут до конца жизни курить, так и что теперь.

    Слушайте, я хз курили вы сами или нет. У меня стаж курения был 9 лет. И вот что я скажу - от потащенной в рот малышом сигареты зависимость не формируется. И даже от одной выкуренной во дворе не в затяг - тоже. Организм в принципе на начальнвх этапах распознает яд и реагирует соответственно. Чтоб начать курить, надо это делать периодически, в первое время насилуя себя во имя чего то. Я помню свою первую затяжку - было ощущение удара по легким и весьма ощутимого. Это точно не приятно.
    Вот и подумайте, что не так делают родители, у которых ребенок
    1. Имеет свободное время и место без надзора взрослых чтоб покурить несколько раз в день каждый день
    2. Имеет деньги на покупку сигарет или возможность их купить/получить без вашего ведома
    3. Имеет убеждение что курение это как минимум нормально, а то и вовсе круто
    4. Имеет социальное одобрение в своем окружении курению, и подходящую компанию - тоже.
    5. Не имеет никаких навыков получения удовольствия от своей деятельности, имеет проблемы с признанием и одобреннием своих действий
    И все это - несколько месяцев, а то и лет подряд. В то время как вы прячетесь от него со своей сраной зажигалочкой, бггг
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Бабруйский Диверсантты порку и битиё различаешь?
     
  10. Бета, и то, и то есть проявление слабости :d
    Посему не различаю.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Бабруйский Диверсант, тогда в твою сторону тоже раскаленный лом летал. В сообщении сто шисят один.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дети не глупцы. Глупцы это взрослые, которые не поумнели со времён детства:hah:
    Думаю, что если б Игорь сказал, что трёхмесячные дети не умеют ни ходить, ни сидеть, то этими словами он бы заявил, что все дети калеки?

    Не всё так просто.
    Не все детские поступки связаны с подражанием родителям.
    Я, например из ванны не пил никогда:d
    Они так мир познают. Ему изолированной вилкой может и неинтересно в розетку тыкать. Ему пальцами надо, чтоб пощупать - что там?
     
  13. Бета, я тебе скажу по-простому. Я работаю с железками. С умными железками. Што их бить, што не бить, всё едино - если ты *****, они тебя слушаться не будут.
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я технический тупарь, конечно. Но вот я сейчас прям специально свою ближайшую розеточку осмотрела. ПАЛЬЦАМИ туда не потыкать никак - палец в дырочки не пролезет. Одиночным предметом тоже - там какие то хрени защитные стоят, они открываются только если тыкать одновременнно, то есть вилкой. А если младенец ткнет в розетку вилкой - что будет то? Ну заработает электроприбор, и чего. У нас же, у продвинутых родителей, все опасные приборы вне доступа детей, не так ли? Так чего вы эти розетки обмусоливаете? По мне, так падение чашки с кипятком на ребенка со стола намного опаснее может быть.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наполовину хоть?
     
  16. "если его не удаётся в этом убедить".
    Понимаешь, в чём дело, Игорь опять спрятал причину в возвратном глаголе "не удаётся". Кому не удаётся, и в чём причина неудач, вот вопрос.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Бабруйский Диверсант, понятно. Если ты ребенков от железков не отличаешь, то вопрос про порку и битие был не в тему. Ответ просто совпал.:d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    primavera, ну во-первых детские пальчики всяко потоньше будут. Во-вторых мем про пальцы в розетку восходит ещё ко временам оным, когда и деревья были выше и самогон крепше и кулисы в розетках ГОСТ не предусматривал (впрочем он их и сейчас не предусматривает наверное)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Аналогично.

    У нас на работе один товарищ железки в розетки сувал без последствий.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, не, отверстия все равно маленькие :haha:
     
  21. ну так умней :hah:


    найди, пожалуйста, сам из своего справочника демагога соответствующее правило и примени его к себе же; я не буду этим заниматься.
    Я сказал, что ребёнок сам в состоянии понять, почему опасно совать в розетку всякие предметы. Если, конечно, воспитатели его постараются грамотно ему всё объяснить.
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    В галошах был наверное
     
  23. в том и дело, что отличаю. Ты не поняла примера, я тебе говорил, что железки честнее - если ты *****, то они не будут работать даже если ты их будешь пороть :d
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    давай я те помогу. Игорь кагбэ намекает, что в определенный момент дети слишком малы, чтобы понять, что нельзя сувать предметы в эти чертовы розетки. Как и трехмесячные дети слишком малы, чтобы ходить.
    Это понятно.
    Но я не догоняю, чем для детей понятнее битиё.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь спросить - кто был тем ребёнком, пальцы которого послужили орудием эксперимента, приведшего к таким выводам?:d

    Я так в институте несколько баклашек пива на спор выиграл:coolz:
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, не, он чисто из просветительско-развлекательных соображений это делал.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я ж говорил, что битиЁ не является средством объяснить. Оно - средство демотивации. Крайнее средство конечно же (всегда приходится это оговаривать особо:))
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, я на глаз :haha: ни один человеческий детеныш во время эксперимента не пострадал
     
  29. затыкай розетки, обезопашивай пространство, но зачем же дитя бить? Если он не понимает за розетки, то наверняка не поймёт, за что его бьют. И да, скажу тебе по секрету, деть в возрасте год уже соображает как взрослый, даже лучше. Только у него базы нет, задача воспитателя как раз и состоит в том, чтоб базу развивать. А Игорь предлагает затыкать сознание вместо того, чтоб его освобождать.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я не про вас