1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из 32 ГБ оперативки доступно только 3

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Rock'n'rolla, 27.01.15.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И когда он наступит? К примеру у меня дома три компьютера, на которых Виндовс без проблем живет годами. Перестанавливал ОС только в связи с установкой SSD.

    А типа атмосфера и хорошая графика несовместимы? :)
    Сколько не пробовал переигрывать старые любимые игры, не пошло - все примитивно и уныло. Плюс на современных мониторах 23-27 дюймов каша из пикселей портит всю игру. В целом, кроме как размяться по сетке в CSBW играть в старые игрушки не тянет.

    На мой взгляд любому очевидно, что для того, чтобы выдавать 1920х1080х16бит 30fps со всеми эффектами нужно дофига ОЗУ, видеопамяти и процессорной мощи. Причем в памяти компьютера находится не только то, что видите на экране, а целый кусок игрового мира. Чем больше текстур и объектов загружено в память, тем меньше шансов словить лаги.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это лишнее, можно было со старого переписать содержимое.

    А на мой последний ноут я и вовсе поставил SSD с ОС и файлами со старого и доустановил драйвера.


    ОЗУ не надо - для игрового компа и 8гб хватит.
    И не 16 бит, а 32, 16 - это очень старые игры.

    А с 30FPS можно играть только с геймпадом, если пользоваться мышью, то сразу будет понятно, что сильно тормозит. Минимум 60fps нужно для игр с видом от 1 и 3 лица.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Подскажите способ запихнуть почти терабайт инфы на 2x120 ГБ RAID?

    Не хватит. Попробуйте какую-нибудь бодрую MMORPG запустить в три окна. И переключаться ALT-TABом между ними.

    ХЗ, может быть. Я по поводу fps вообще не заморачиваюсь - ни разу не смотрел, сколько на практике.
    У меня хоть и достаточно бюджетная видюха, но тормозов в играх на десктопе никогда не замечал, хотя все игры по умолчанию запускаются в максимальных или около этого настройках.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я игры и медиаданные перенес перед компированием на обычный винт.

    Зачем в три окна? o_O
    Но и играл только в World of Warcraft и The Elder Scrolls Online, в них хороший баланс и смысла играть в несколько окон нет.

    Значит было достаточно. Меньше 60 с видом от первого или третьего лица играть некомфортно из-за тормозов.
    А вот в стратегии и 30 FPS нормально.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    баланс тут ни при чем.
    Например я хочу покачаться/фармить в локациях, рассчитанных на небольшую пати, а пати нет или дроп делить не хочу. Или хочу зафармить босса в одиночку. ДД запускаешь основным окном, а танка/хила - вторыми. То же самое касается больших пати - некоторых саппортов можно таскать вторым окном на макросах.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как раз при этом и баланс. WoW - игра про рейды и шмот. Нет смысла фармить лоулевел-шмот, он ничего не стоит. А хороший ботами или нубами не пофармить - нужна максимальная концентрация.
    P.S. За такие "макросы" очень быстро прилетает бан аккаунтов.
    За такие "макросы" очень быстро прилетает бан аккаунтов.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я в WoW не играл. На мой взгляд скучновато. Хотя там вроде тоже героя прокачивать на мобах нужно.

    Банят за софтовые макросы.
    А если у вам макросы реализованы на харварном уровне, например через программируемую клавиатуру или вот такую мышь, их применение игрой никак не отлеживается.
    Во всяком случае за это ни меня, ни знакомых по игре разу не банили. А вот за софтовые макросы народ баны отхватывал.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Пожалуй соглашусь, что за такое не забанят, но такими макросами что-то полезное сделать в WoW нереально. Эта игра требует максимальной концентрации.

    После получения последнего уровня - нет. Все самое интересное только с этого момента и начинается.
    Это или рейды (PvE), или PvP. И боты в этом не помощники.

    Баланс продуман так, что ботоводство не нужно.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так это характерно для большинства MMORPG. Добился хайлевела - ходишь на ПВП, фарм вкусных боссов и зон. Но до этого нужно долго у нудно вкачивать персонажа.

    Вспомнился один новогодний эвент - разбитие тыкв или яиц. Я тогда около 70 тыс. штук расфигачил. Запустил макрос и занимаюсь своими делами. А народ эти яйца вручную бил по несколько часов - как у них только терпения хватало, я бы минут через 20 уже звереть начал. :d
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В WoW сразу дают 90 уровень, а до прокачки до 100 нужно всего 4 вечера игры. И эта прокачка интересная.


    Это снова возвращает нас к балансу. Тупо давать такие идиотические квесты пользователям.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так практически в большинстве старых игр. Если не делать быструю прокачку или сразу дать высокий уровень, никто играть не будет. Процентов 70-80 игроков - это те, кто качает 2-3-10 перосонажа и не горит желанием убивать время на прокачку. А новички тоже хотят все и сразу.
    Но в новых играх халявы как правило нет. Я сомневаюсь, что в 2007 году в WOW сразу давали 90-й левел.

    Это делается для того же, для чего в WoW сразу дают 90-й левел. Чтобы активные новые игроки, вкачавшие за неделю 90-й лвл, могли разжиться хорошим шмотом. Плюс это в определенной мере регулирует игровой рынок и наносит удар по ботоводам и продавцам игровой валюты.
     
  12. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Ну хз, катаю в третьи герои до сих пор. Во что поиграть, дабы понять, что hmm 3 отстой?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вы троллите. Мы про производителькость железа, а вы тут про атмосферу задвигать начали. Это не взаимоисключающие понятия. А еще в детстве трава была зеленее, ага.

    Вы программист? Или у нас опять, каждый суслик - агроном.

    Да легко. Сегодняшние программеры тоже самое сделают. Только стоить игрушка будент не $10, а $200.
    Не нужно думать, что если вы легко "выжали максимум" и самоката, то сделаете то же самое с тепловозом. Только вот все, у кого в детстве был самокат ходят и умничают, что тепловоз неадекватен по потреблению.
    Неадекватен пользователь, которому за$рали мозги маркетоиды. Не фиг покупать вундервафлю, если тебе нужен самокат.

    Беда в том, что все карты уже 10 раз переиграны. А на рандомных неитересно.
    Еще одних третих героев нет, но вот на эту игрушку советую посмотреть:
    http://www.wesnoth.org/
    Для компа бесплатная. Сценариев и кампаний под нее написано...