1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Егор ! А ты хоть догадываешься кого назначает президент и какие структуры подчиняются непосредственно президенту и руководство деятельностью которых непосредственно осуществляет президент Российской Федерации ?
    Ну хоть чуток ? Ну прям чуточку ...

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 06:16 ----------

    Кроме как указания на возраст , я могу указать направление движения . Пожалуйста избавьте меня от своего внимания , я и так для вас уделил достаточно времени и внимания .
    Заранее благодарен и спасибо за понимание .
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Понимаете, можно быть уроженцем нетитульной национальности и искренним патриотом своей страны. И не просто патриотом, а человеком, много делающим для ее блага и процветания. Про эфиопские корни Нашего Всего написано столько, что даже повторять не комильфо. Но ведь есть и другие примеры: та же немка Екатерина Великая в России, корсиканец Наполеон Бонапарт во Франции. Уж про США я и не заикаюсь - плавильный котел, что еще сказать? Так что я бы расширил рамки.
    Вообще, национальность человека для меня - дело десятое (а пункт пятый :d:d:d). Если он хороший специалист своего дела и порядочный, то пусть он будет хоть эвенком, хоть баском, хоть уроженцем Намибии.
    Безмерно с Вами солидарен! Но, наверное, это ставит под сомнение Ваш постулат о том, что "сейчас внутренняя политика направлена сугубо на формирование покорных балванов" (с). Я далек от мысли идеализировать роль государства в педагогике, но все же думаю, что Вы заблуждаетесь. Скорее, государству на подрастающее поколение активно пофиг (что тоже не есть хорошо).
    Да, не самый нужный закон (признаю) и не самое лучшее решение о запрете культурного обмена. Но вот прямо чтобы безнадега? Что, россиянам тоже запретили усыновление? Или без поездок в Штаты невозможно воспитать порядочных людей? А как же тогда Ваши родители? Не имею чести их знать, но убежден, что они выросли достойными людьми, честно трудились, состоялись в жизни и воспитали хорошего сына - Вас. Или я заблуждаюсь? ;)
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Бросайте птичий язык и говорите конкретно.

    Практика показывает, что в любом государстве на службе не бывает людей лучше, чем общество которое их воспитало. И поменяв президента ситуацию не переломить (хотя этот аргумент постоянно всплывает перед разного цвета революциями).

    Я доказывать не буду, просто обращу внимание что это никогда не получалось сделать таким способом. То есть - вообще нет никакого способа как то моментально переломить процесс масштаба общества, просто поменяв ну хоть кого то.Кроме случаев когда такой неправильный нечестный "голова" - был исключительным явлением в системе руководства. В других раскладах - такие изменения - сложный процесс, результат сложения доброй воли многих людей.

    Хотя гдето среди зулусов, эта фишка работает, там в роддоме и инструменты выдают сразу, автомат и гранаты и тд. И ****а перманентная. Но вы оставайтесь при своем. Мой здравый смысл, и мое понимание о должном - конечно же не такое как у вас.

    Но одно то вам лучше учитывать - здесь не Зимбабве.
     
  4. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    По гринкарте или нелегалом? Просто интересно.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Третье
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    То есть, поскольку господина Президента окружают в основном русские люди, с известными общественными нормами, то ему и выбирать-то начальников структур получается не из кого. Ну понятно.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не повезло Путину с народом, короче! :)
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    выбирать ему безусловно есть из кого, но за рамки предоставленного обществом - выйти не получится. Просто потому что эфективных методов контроля честности не изобрели и не применяют. В основном - уровень честности какого то учреждения или структуры, повторит аналогичный для общества в целом.



    Когдато еще лет 30 назад - все что вы сейчас наблюдаете было вполне предсказуемым. Все социальные потрясения делают из общества нечто резко оскотинившееся. Это такая закономерность. Причем в этом смысле - наше общество куда более стойкое.
    А тема с путиным - это какие то воззрения племен из северо-западной африки. Хорошо что до тамошней же практики еще у вас не дошло.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В смысле где Лукойл?

    Все там же в Ираке нефть качает, компенсации за затраты на разработку месторождения получает http://www.oilcapital.ru/industry/context/lukoyl_v_irake.html

    http://www.oilcapital.ru/export/258529.html

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 14:03 ----------

    Я спрашивал про экономический профит США от вообще от конфликтов (ну т.е. выше писали про так США кушать хочется, поэтому они ****ы затевают). Вы мне про невзгоды России от украинского конфликта.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Если некто хочет знать об этом - он знает.плюсов, и не тольок экономических, но и чисто политических - много. В кратце - новый мировой порядок содержать куда труднее и затратнее чем новый мировой беспорядок.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Очередное пространное бла-бла-бла. Вы конкретно не знаете? Так и пишите.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Народ кто как думает что будет с рублём в Январе? личные ваши прогнозы? я думаю за доллар к 10-15 января 65 рублей давать будут.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    думаю 60-65 за доллар будут держать. Это достаточно, чтобы не провоцировать движуху на рынке, и при этом дефицит бюджета будет терпим. Но все зависит от курса нефти/санкций.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Больше 70 , ближе к 80 . 65 уже и нефть продолжает падать . Сбер 63 , Альфа банк 68 .
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Дочитав до "Кудрин - резидент Госдепа" я поржал и выключил.
    Если бы не Кудрин, Россию бы сейчас трясло поболее чем Украину. Доллар бы стоил летом 20, осенью 200.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Очередной бред от апологетов золотого рубля, золотого юаня и т.п.
    Важно пнимать, что в современном мире деньги обеспечиваются не только материальными ресурсами. У США свою денежную массу есть чем обеспечить с лихвой.
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Например?
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Технологиями.

    Интернет, компьютеры и тп.п - все это изобретения США, которые пользуются огромным спросом во всем мире.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Это можно было делать во времена когда нефть была дорогая, а теперь ведь за такое будут расстреливать. Минфин обрадуется итоговой экономии.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 15:46 ----------

    Уже скоро будет видно. Верю в ЦБ РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 15:47 ----------

    Вчера кое-что обдумал и решил помочь России.
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Избавил страну от злых иностранных денег- купил валюту? :)
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Какое нафиг золото, все идеи из прошлого века. Золото такой же товар, цена на который обвалится если будет много на рынке. Сейчас высокие технологии рулят, в этом капитал, например капитализация Apple превышает капитализацию Газпрома.
     
  23. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорее всех российских компаний вместе взятых
     
  25. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    colorprint, скорее всего взятых вместе и потом еще раз вместе взятых))
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Mr.Q, colorprint, zmv_home, а если Эппл пузырь ?..
     
  27. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Элиста, на данный момент ясно одно, что пузырь - рубль. А про то, что Apple упадет - и так ясно, только вопрос когда и на сколько?) Ведь и так понятно, что Apple может упасть сильнее чем какая-либо другая компания в мире (в долларовом эквиваленте).
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    упадёт она как только Китайцы замутят Престиж-Бренд. и вероятность этого очень большая.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так ведь Apple не месте не стоит, может Китай когда то и догонит и перегонит, но пока Китай занимается только воровством технологий и копированием.
     
Статус темы:
Закрыта.