1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политическая и экономическая ситуация в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 16.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Ну кто виноват в том, что последние 10 лет у нас были не губернаторы, а каскадеры?

    Почему в Калуге или Краснодаре все с точностью до наоборот, а у нас такие вот выкрутасы...

    Боцмана только за алюминьку надо кастрировать - это же надо же ляпнуть - зато экология поправится!
    а 500 млн налогов в казну региона нах оказались не нужны...
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    а уж не из Москвы ли назначают губернаторов-какадеров?:frustrate
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Антибиотики лечат больного, который уже заболел.
    А если он почему то не заболевает, то в этом не антибиотиков заслуга:d

    Не очевидно.
    Происходящее сейчас не "полная жопа", а лёгкая лихорадка. И то, что ситуация не такая уж и жопная - несомненно заслуга нынешнего правительства.
    Ну а кризисы в экономике при любом правительстве происходят, даже самом распрекрасном.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ага, еще противостолбнячную вакцину вспомните. Причем тут это к эпидемиям. Эпидемии действительно основной причиной имеют несоблюдение санпин.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    И где Боцман? Сидит? Нет!

    Хотя думаю его вины тут особой нет. Есть вина Правительства РФ создавшего такие условия и тарифы на электроэнергию, что производство стало невыгодным, вот собственники и прикрыли производство. Им тоже терпеть убытки не очень интересно.Будут производить алюминий там, где это выгодно.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да ладно. Просто при подорожании доллара их лекарства стали неконкурентноспособными по сравнению с российскими аналогами, вот и всё. Просто не выдержали конкуренции. Если бы не было российских аналогов, то люди жизненно важные лекарства(если они действительно жизненно важные) покупали бы за любие деньги и не было бы причины сворачивать производство.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Отчасти верно, с другой стороны отсутствие (если вдруг полное) антибиотиков приведет к резкому увеличению летальных исходов как в процессе лечения, так и просто от укола шипом розы.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну возможно я и сгущаю краски, но от легкой лихорадки до полной жопы - совсем не далеко, если не будет позитивных изменений...
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как Вы верно заметили - отсутствие должно быть полным. Но нам это вроде как не грозит.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    2009-й гораздо тяжелее проходил. И никто почему то полной жопой это не считал. Будем посмотреть.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Ну вы чего, право дело?
    Всерьез считаете, что у нас каждого губернатора Путин назначает?

    Да как в любой конторке - резюме, небольшое собеседование, рекомендации и вперед!
    Я вот, кстати, за собеседование не уверен, а вот ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ - таки да...

    Кому-то это надо, вот и проскакивают упыри... А придя к власти эти упыри чо делают першим дэлом? правильно! отдают долги ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ... У т.к. регион депрессивен, то и долги с убытков платятся...
    вот и весь сказ...

    А за шо его сажать? За алюминьку? Так не его вина, что ее закрыли ХОЗЯВЫ...
    Его вина, шо он не договорился с ХОЗЯВАМИ... Банально освободил бы завод от налогов на 3 года с условием сохранения персонала, зарплат и т.д. - уверен, что ХОЗЯВЫ бы согласились бы...

    ан нет... ему было похрен... за это его можно кастрировать... а садить низзя...
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы не желаете их видеть.
    Это разумно в работе инженера, когда тот должен закладываться на наихудший сценарий, но "по жизни" такая позиция ведёт к превращению в зелёного депрессивного упыря, не отрывающегося от стакана картофельного сока:d Будьте оптимистичнее!
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    разве? я на себе кризис 2008 года вообще ни как не ощутил и соответственно - не заметил и не запомнил.
    сейчас уже начинаю замечать ...
    посмотрим....
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нам и без импортных лекарств остаться не грозит. Пока будем деньги платить - будут поставлять. Это на словах только существует какой-то отдельный завод работающий на РФ и какой-то отдельный рынок лекарств. Реально если даже вдруг чего самоходом сюда не придет - будут централизованные закупки. Не говоря о том, что пока существует такая страна как Индия закрывать кому бы то ни было рынок лекарств - абсолютно бессмысленно.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эх так и мнение об мне...
    оптимистичнее меня вообще трудно найти ;)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что именно Вы заметили такого, чего не было в прошлый кризис??

    Mix, согласен конечно

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:33 ----------

    Ну значит я ошибся и это меня искренне радует!
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    долго рассказывать...
    а что разве в 2009 курс так же рос? ну не помню я ...
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну я на себе кризис 2008-го ощутил сполна. Потому как заказчик решил принципиально убрать промежуточные звенья и я одномоментно стал получать в 3,5 раза больше.
    Но в тоже время тогда было также если не хуже с падением рубля относительно евродолларей и гораздо хуже с заказами и безработицей. Так что индивидуально вы может конечно ща и сильней чувствуете, я вот учитывая как мне стало хорошо в 2009 тоже сейчас гораздо лучше чуйствую беспредел. Но по факту тогда было куда как грустнее, для экономики. А мы же за нее родимую тут трем, а не за мои личные проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:36 ----------

    Хлеще рос. За менее чем полгода доллар вырос с 23,5 до 36 рублей. На 50%. Сейчас до такого еще далековато, не говоря о том, что уже прошло больше полугода. По евро - аналогично.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну полюбопытствовали бы - делов то секунда:)
    Мне кажется, что у отношения к нынешним проблемам очевидны субъективные корни. В 2008 не было такой международной напряжённости, не было санкций. И люди поневоле воспринимают нынешние события через политическую призму. Которая порождает ложное ощущение, что если бы Россия и лично Путин, поступили бы чуть по другому, то всё сейчас было бы заипца.
    И это чувство столь же опасно, как тыловой оборонительный рубеж, который всегда прельщает солдат оставить передовую и отступить.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 13:42 ----------

    Добавлю, что было время что и цена на нефть меньше 50 падала и ничего ...
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну это отчасти субъективно, но отчасти и объективно. В том плане что тогда восстановлению никто не мешал, а сейчас теоретически могут.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    с 23 до 35.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В дополнение к тому что было в 2008-9 и чего нету сейчас. Тогда ММВБ/РТС не упал, а натурально е.нулся. Сейчас даже падением всерьез нельзя назвать. Сдержанная коррекция.
    В 2009-м реально порезали бюджет большинство компаний, сокращали производство. Некоторые заводы даже обслуживание посокращали. Т.е. текущий ремонт. Пока этого нет. Кстати это еще вполне может произойти в 2015. Потому как все это дело закладывается в бюджеты конкретно сейчас. А пока вроде как очень страшно.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да.
    Однако мы никоим образом не можем на это повлиять.
    Нет у нас тылового рубежа, позади - Москва:d
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это помню, даже в цифрах. инвестиционнка схлопнулась, что ой. сейчас кстати те же тенденции - сокращается все что можно.
    про курс вспомнил, но как то лично на мне это вообще не отразилось. поэтому и следа не оставило.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А сейчас оно на Вас лично отражается что ли?
    Я знаю людей, которые тоже возмущаются нынешним положением дел, тогда как умудрились на росте курса навариться:d
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу ))
    фиксирую убытки по рублевым вкладам.
    подсчитываю барыши по валютным.
    пока намано все ;)

    но тенденция тревожит. Честно говоря, последние годы стабильности как то расслабили... в 96-97 году на каждую свободную копеучку доллары покупались... а щас самоуспокоился... расслабился)
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    узбагойтесь


    урс евро в ходе торгов на Московской бирже по состоянию на 13:35 мск обвалился на 2,08 рубля от сегодняшнего максимума - до 53,41 рубля, а доллар по сравнению с сегодняшним максимумом упал на 1,41 рубля - до 42,23 рубля. С 13:00 мск по 13:30 мск рубль резко укрепился к доллару на 97 копеек - до 42,23 рубля, к евро рубль вырос на 1,22 рубля - до 53,41 рубля, сообщает ТАСС.

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/57017#ixzz3HchAHdIs
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    читали ...
    рана успокаиваться ))
    а потом, это ж официальный курс... реальный в банках пока бех изменений.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    опять плохо им:(
     
Статус темы:
Закрыта.