1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политическая и экономическая ситуация в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 16.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Добруджа, Константа, Батуми уже не на Черном море?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да. ты не понимаешь. если бы ВЫ почитали статью целиком, то поняли бы, что происходит - отечественным Брынцаловым РАЗРЕШЕНО индексировать каждый год цены, а буржуйским Пфайзерам - НЕТ.

    честная конкуренция. да.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 11:19 ----------

    честно, не подумал. да. Батуми наверно стоит захватить таким образом...
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разве это не общепринятая практика?
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я смотрю ты то же особо переживаешь совсем не за отечество:)
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Антоша, да я за тебя, за sp_r00t, за всех вас переживаю - когда вам понадобится (например) сильное обезболивающее, а у скорой его не будет (собственно уже сейчас такое я лично встречал) - ставьте примочки с подорожником. хорошо помогает.

    это вы пока молодые да здоровые - хорошо патриотизм на словах проявлять. а когда приспичит - и Господа Бога вспомните, и импортные таблетки... которых у вас НЕ будет.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это говорит о том, что лишний раз не надо заигрывать с западом, а надеяться только на себя и мистрали эти сраные нам не нужны были(согласен), а по таблеточкам, надо свое возрождать и налаживать и не только таблеточки, а то расслабились, чуть что так запугивают, это вам не дадим, то не дадим

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 12:37 ----------

    вот истерик не надо, чуть что, так в крайности, всё будет
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Она изначально не предназначена для ведения прямых военных действий. А кроме ****, у ВС есть и нужды мирного времени, которым такой корабль более чем удовлетворяет.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    хочу заметить еще, на любую новость о санкциях "некоторые" начинают реально истерить!, а время идет и все слава богу живы и здоровы, так, что советую успокоиться и контролировать свои страсти
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Зачем тогда имя русского города-героя Одессы коверкаешь?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    э...э...
    руки прочь от Румыни!;)
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Собственно - и авианосцы, те страны которые их имеют - в полноценных конфликтах никогда не применяли. США например, пользуется им как транспортом, до ближайшего никарагуа - страны которая не может противопоставить практически ничего, кроме, может быть, воинского духа в прямом столкновении.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Магадан, какую то фигню сказал.
    Да весь тихоокеанский сегмент ВМВ был ****ой авианосцев. Полноценной, симметричной ****ой.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 11:56 ----------

    Люди 7 тыщ лет жили без этих лекарств и как то выжили.
    Я не говорю, что это прекрасно, я говорю, что это не повод рвать волосы на жёппе. Лекарства могут понадобиться, а могут и нет, могут оказаться в наличии (когда понадобятся), а могут и нет, а волосы на жёппе вот они :d
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ох Спрут, зря Вы так...
    можно конечно говорить о том, что "люди" и без лекарств выживут...
    но когда это не какие то абстрактные "люди", а наши родные и близкие... то к этой ситуации по другому начинаешь относится... не дай Бог конечно...
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот и хорошо, не нужны нам они:) платите неустойку


    Франция не видит условий для передачи вертолетоносца типа «Мистраль» России, сообщает Reuters со ссылкой на министра финансов Мишеля Сапена.

    «Сегодня условия для передачи „Мистраля“ не сложились», — заявил министр. По его словам, этими условиями для передачи корабля является стабилизация ситуации на Украине.
    http://news.rambler.ru/27627625/
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спору нет конечно, спору нет...
    Однако если попытаться все возможные косяки предугадать и везде соломку подстелить, то можно и до суицида дойти.
    Жизнь несовершенна и несправедлива.

    Оттыжблин, только что собирались отдавать, а теперь опять нет.
    Хрен с ней с неустойкой, но куда они его теперь девать будут?:hah:
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а у них там за свои слова не отвечают, один говорит, второй опровергает


    украине подарят
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что? Треть наиболее боеспособных кораблей ВМФ РФ вообще базируется в Баренцевом море, где кроме белых мишек никого нет.

    IMHO, Африка, Ближний Восток и т.д. В принципе мы не в эпоху Магеллана живем, при необходимости перебросить корабли из Севастополя куда нибудь во во Владивосток не проблема.

    Ну как бы в случае большая ****ы захват и удержание проливов может стать одной из основных задач флота.

    А вообще, на мой взгляд, Мистраль - оружие локальных колониальных ****. В какой нибудь Грузии, Сирии, Сомали и т.д. При поддержке тяжелых кораблей зашел в порт, высадил десант, обеспечил ему поддержку с воздуха. А дальше используется как плавучая база, госпиталь или для дальнейшем переброски войск.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А чтоб не тратиться на транспортировку оставят в доках. В качестве флагмана Атлантического флота Украины:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 12:16 ----------

    Спасибо конечно (искренне), но Вы бы и себя не забывали, а то если всё подряд близко к сердцу принимать, то плохо это закончится может:(
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Давайте заведем добрую традицию радовать наших либеральствующих партнеров хорошими новостями из России.

     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да уж, жили не тужили.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сейчас они скажут, что это пилят бабло:d
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Capitan Alex, фигассе, пандемия настигла даже Гренландию, зато практически обошла Россию:d
    Вот уж право, чудеса:)
    Однако если вернуться к смыслу Вашего поста, то я вроде нигде не утверждал, что не тужили.
    Современность знает кучу неизлечимых болезней, а то, что сейчас реже случаются эпидемии, так это не заслуга суперсовременных лекарств, а образа жизни.
     
  23. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    а как же антибиотики?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    программа "Время" уже давно поддреживает и тщательно культивирует эту традицию ;)
    только во т в реальной жизени все немного по другому...:(
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Даешь каждый день по ракете!
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Выступление нашего экономиста Бялого на встрече клуба "Содержательное единство".
    Коротко про маржери,
    про цену на нефть,
    про взаимоотношения с Китаем в связи с происходящим: китайский рынок газа и нефти взамен европейского, ослабление резервных валют, замещение Европейских кредитов и тд.
    видео с привязкой по времени к началу выступления.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ohwNt_l18LQ#t=1170
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Он приезжал недавно в Волгоград. Антироссийские настроения у него сильно увеличились....
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В моей нормальной жизни конечно не все идеально, но результат и работу я вижу.

    В Вашем, извращенным ненавистью к России мирке, все видится в другом свете. Что ж, Вы имеете право на свою точку зрения. Но это только Ваша точка зрения. За всех говорить не нужно.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Основная причина отсутствия сейчас эпидемий - высокий уровень жизни и гигиены. Люди пьют очищенную воду, моют руки перед едой и купаются каждый день. Средства гигиены стоят копейки и доступны всем. На улицах чисто, соблюдаются основные санитарные нормы.

    С эпизодическими и сезонными вспышками заболеваний медицина более-менее успешно справляется. Но стоит убрать санитарные нормы и число больных возрастет в разы. И никакие антибиотики не помогут - заболевших будет столько, что их не будут успевать лечить.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Чур меня... я только за себя... ни в коем случае не за всех.

    И это, с чего Вы взяли про
    эт Ваши домыслы..., которые ко мне не имеют вообще никакого отношения.

    А потом, не стоит отождествлять Россию и российское правительство, которое за 15 лет довело ситуацию до абсурда... и перспективы весьма туманны...
    Буду рад, если я ошибаюсь в своей оценке.

    Курс доллара и евро - это ведь тоже результат... как и полная жопа в экономике. Или для Вас это не очевидно?
     
Статус темы:
Закрыта.