1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада ПРОТИВ России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 26.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Redrik, а по ссылке сходил?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Конечно.
    Про нее и высказываюсь.

    Германией правят серьезные корпорации. Всякие Мерседэсы, Опели, Сиеменсы и прочия Люфт-ганзы. А также Обама с англичанкой на пару и англосаксонские корпорации (типа Шелла)
    А фермеры и прочая мелочь могут идти лесом.

    Мерседес и Опель у нас в России - в акционерах. Им пабарабану.
    Сиеменс в России имеет далеко не самый большой рынок сбыта. За Люфт-ганзу (сибирский транзит) попросила (звонила) лично Меркель Путину, со словами - "Володимир, если я отвечу, мало не покажется"
    А фермеры за бортом.

    Ну это так. Мое личное имхо.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну ты ж в курсе - бабло победит. так что вопрос времени. я про ссылку.

    люфтганза тоже подвывать стала. мэрсы-опели тоже могут пострадать - например, запрет ввоза готовых авто, только собранные здесь. ну и помнится, молоко выливали уже где-то. так что фермеры тоже важная часть экономики германии. особенно ели учесть, что коснулось в той или иной мере фермеров всего ЕС, а бабло платить будет Германия.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не аргумент.
    Фактически, этот запрет давно действует.
    Специфика с/х и продовольственного бизнеса такова, что они, практически, во всех странах имеют лишь 10-15% от влияния на политику.
    Банкиры, которые от санкиций имеют больше проблем - теряют в разы больше.
    Нет.
    Бабло будут платить все страны соразмерно собственным потерям. Недостаток будет покрываться из консолидированного бюджета ЕС (или из специальных фондов).
    Но в этом есть и обнадеживающие вещи.
    Испания, Франция, Италия, Финляндия и примкнувшие к ним Польша могут, если объединяться, немного поколебать курс ЕС, но не критично.
    До слива укров - едва ли. Но поколебать могут и это может стать предметом торга.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на бюджетные модели.
    который в основном за счет Германии и Франции.



    Про визги о воздушном пространстве..ответная мера это запрет на полеты над европой для российских компаний...что тогда?

    Раскачают направления на юг и восток и пустят транзитом азиатов. Там у наших на европу поток не сильно большой. Уже и проекты есть под строительство хабов.
    А вот транссибирские перелеты сильно дешевле делают полеты из европы в азию. В частности, тот же Китай. Тут убытки европы на порядок, наверное, будут выше, чем российские. Опять же, вымещение азиатскими компаниями. При чем, чем северней европейская страна, тем сильней удар. Под дых и по яйцам, образно говоря. Они и сейчас с трудом конкурируют, а с введением такой меры... Ну это пострашнее черных списков и банковских наездов.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 12:41 ----------

    гы. чо нашел
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 12:42 ----------

    [​IMG]
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Эх хорошо мяско. 400 рябчиков за килограмм красненького. Я правильно посчитал эти единицы заморские? Дешеветь наверное будет нынче.... везёт вам там. И природа хорошая :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 13:00 ----------

    Если не секрет - на русских зарабатываете? Почему тогда их так не любите?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ойнучтоты пургу несешь???
    Выдь на дорогу посчитай представительские мерседесы, опели и бэхи.

    Отнюдь. Вдаваться в подробности не хочу, но, скажем так, потери Франции и Германии будут наибольшими среди других участников.
    Если весь с/х рынок оценивается в, приблизительно, 2,1% (!!!!!) от ВВП Европы https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Европейского_союза
    Субсидируется при этом ВНИМАНИЕ!!!!!!!! 46% (от 2.1% ВВП) в https://ru.wikipedia.org/wiki/Единая_сельскохозяйственная_политика_Европейского_союза
    То дополнительные расходы спецфонда будут ну никак не больше 10% от тех самых (2.1%)
    Иными словами, Евросоюзу даже выгодно (в краткострочной перспективе) мотивированное снижение с/х.
    Меньше субсидий.
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Говорит, что нет. Но говорить можно что угодно.
    Я в чудеса вот не верю и думаю, что бизнес связан с Россией.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    вообще комментировать не хочется.



    Гы-гы. :iq::iq::iq:
    После этого, труба пришла совку.


    А вот цэ - гхарно!!!!
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну может связан, только наоборот - Россия чего нибудь толкает зарубеж, и соответственно зарабатывает на этом. Но всё равно не понятно.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да какие санкции, раньше ели дорогие французские сыры, теперь будем есть дорогие российские, у кого будут деньги разумеется.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, если русские не хотят (или не умеют) на русских зарабатывать - кто-то же должен это делать?
    Кто тебе сказал такую чушь?
     
  13. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    я не совсем в теме.
    в чем прикол поливать говном страну, из которой не так давно уехал?
    или так же поливалось до отъезда?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    test001, оно поливается уже лет 10, причём совершенно без моего вмешательства, вполне справляясь посредством правителей. А люди - люди, на самом деле - отличные, в подавляющем большинстве, "пересаженные" в благодатную почву показывают потрясающие результаты!

    Это долгая история, и не совсем публичная, если что. Здесь есть люди "в теме", но, думаю, вряд ли поделятся подробностями. Да и не нужно это.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    по другим причинам.
    и не стоит. потому что данный спич вообще от человека непосредственно из отрасли управления воздушным движением.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!
    Дорогая Вы наша,
    Вы даже не представляете как усиленно поливалась говном США, в период с 1960-х по 90-е годы !
    - Это дало свои результаты - на гумусе начали всходить здоровые ростки.
    Кстати, процесс полива (или как говорят агрономы - удобрение почвы) перманентно продолжается все время, включая и нынешнее.
    Без полива говном (навозом/пометом) - нельзя. Почва становится бесплодной.

    - Вы даже представить себе не можете как усиленно поливалась говном Япония в период с 1945 по этак середину 1970-х.
    А в 80-е вообще что творилось!!! Просто по уши в дерьеме !
    Это дало свои результаты. Страна, практически, с нулевыми ресурсами, кроме людского, является чуть ли не ведущей экономикой мира.

    - Не менее качественно поливалась говном Ваша Германия.
    Процесс идет и в настоящее время. Всходы, как я полагаю, Вы имеете возможно наблюдать ежедневно.

    Так вот копание в навозе не слишком презентабельное занятие. Но при правильном отношении к предмету дает несомненно высокие результаты.

    Ну как "по другим" ???
    Гордыня. Она в основе, практически, любого поражения.
    На фотке ясно написано - "г-н Рейган! Мы обуреваемы гордыней"
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    уважаемый Redrik,
    нет, то что явление существует, я понимаю, и к этому уже давно привыкла.
    вопрос в другом.
    вопрос в том, кто этим занимается.
    меня абсолютно не парит, когда этим занимаются газеты/сми, западные или российские "оппозиционные", это их работа, им за это деньги платят.
    но у меня вызывает непонимание, что движет обычными людьми, которые родились и выросли в РФ, уехав начинают активно заниматься этим поливом.

    каков мотив?
    что ими движет?
    почему?

    вот что мне непонятно.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я ж писал уже. тоска по Родине.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чуваки реально облажались, валить в пиндостан надо было им лет 30 назад, вот тогда там было все шоколадно, а у нас тут была полная жопа. А теперь все плавно меняется наоборот, и они первые кто эту тенденцию ощущают, вот и брызжут тут гавнецом от досады и бессилия что-то изменить :hah::hah:
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    1. сокращение одного рабочего места в сельском хозяйстве приведет к ликвидации еще минимум десяти рабочих мест в смежных отраслях.
    2. 15 млрд неполученных доходов фермерами, это 10 млрд невозвращенных кредитов.
    3. Останутся нереализованными уже произведенные (опять же на кредитные деньги) удобрения - фермерам просто не на что будет их покупать.
    4. Останутся невыкупленной произведенная (опять же на кредитные средства) и даже частично поставленная с/х техника, лизинг по которой уже не будет погашен.
    5. Все указанные отрасли не смогут внести очередные платежи по их собственным договорам лизинга, кредитам и ипотекам.
    6. Лизинговые компании и банки окажутся завалены недвижкой, оборудованием и техникой “секонд хэнд”, которые даже перепродать будет просто некому. => вынужденная реализация этого барахла по бросовым ценам, что потянет за собой цены на новые товары этих же сегментов.
    7. Снижение цен на залоговое имущество может в вою очередь перевести кредиторов из надежных категорий в ненадежные. В результате банки будут вынуждены перенести в сомнительные и безнадежные более 60 млрд кредитов. В общем полноценный банковский кризис.
    8. А где взять резервы на такую сумму? Если правительство и ЦБ срочно не найдет деньги или не изменят правила резервирования, то уже к Новому году начнется цепная реакция банковских дефолтов. Еще одного банковского кризиса ЕС не переживет, она еще из прошлого никак не выберется.
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    :grin::grin::grin::grin::grin:
    загадка: угадайте кто отличился....

     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Только что из фирменного магазина Васюринского мясокомбината (Краснодар). Неплохая говяжья вырезка (никаких пленок, жил, и уже тем более костей) - 320 р. за килограмм.
    Возможно, мясо на фотографиях ДВР и ДЕЛ чем-то лучше. Оценивать мясо по фоткам - тяжеловато.:shuffle:
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    - Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей - это свободное и неотъемлемое право любого государства???
    - Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного
    потребления.

    - Но, насколько мне известно, в России нет такого закона - и народ не протестует!
    - Мэтт, это нормально для недемократической страны...
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Так, говорите быстро, когда ассортимент в магазинах поменяется? Существующий набор задрал уже. Безвкусная фигня со сроком годности в несколько лет. Может, в Латинской Америке еще не знают, с чем химию едят? Ну или им религия не позволяет...
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.echo.msk.ru/programs/sut/1375350-echo/#element-text
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , примерно так . Только это если в рябчиках , надо посмотреть что с рябчиком на бирже . А то может в рябчиках уже и 1400 или может 4400 , а может и 40 ,курс не смотрел . Знаю что при всех катаклизмах как было 5$ , так и остается 5$ ( если только чуть инфляция корректировки не внесет , но я думаю это не более 2%) . Да и еще этот магазин регулярно купоны на 10 $ рассылает , при покупке свыше 50$ можно предъявить .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      459,2 КБ
      Просмотров:
      409
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это мясо из США за такие деньги наверняка органик, типа экологически чистого. Нет денег на органик иди в Макдоналдс для бомжей :d за пару долларов гамбургер. Касательно Российских санкций смешно, мировое ВВП России 3%, западных стран из санкционного списка 70%. Экономическая мощь просто не сопоставима.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На ферме органик стоит 23. Ну 20 иногда. 12 - просто хорошее мясо.
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Про органик читай выше, ДВР его в несколько раз дороже там покупает.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это для Евросоюза в целом смешно. Но для отдельно взятых его граждан все может быть печально. И таких граждан будет очень много. Причем это не геи, размахивающие флагами, и не студенты, сидящие в Интернете. Это фермеры, рыбаки, рабочие перерабатывающей промышленности. Это люди, которые много работают, консервативны, и к тому же их мало интересует, что происходит за пределами их региона. И они кстати имеют крепкие профсоюзы и активное лобби. Они не станут обвинять в произошедшем Путина, а выскажут претензии своем правительству. А оппозиционные политики с радостью все это подхватят.
     
Статус темы:
Закрыта.