1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Ну и к чему это?Вы хотите что бы сейчас за это РФ отвечала? Тогда ей придется вместе с укрой отвечать, тогда они были одним государством.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    :gigi:
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    всего лишь подтвердил ваши же слова, а то бы выглядело весьма сумбурно, процитируй я весь пост

    опять радары, на этот раз сферические видимо :crazy:
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!
    ..... и, ессественно, в вакууме.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну когда я летел в кабине Ту-134, то штурман показывал мне двухрежимный радар. Сканирует при переключении как землю, так воздух. При сканировании земли видны высоты, при сканировании по курсу - облачные фронты и рядом летящие борты. Незнаю на сколько километров он берет. Но он есть. Думаю и на современных лайнерах система обнаружения сближения в воздухе не от фонаря работает.

    Кстати я высчитал кривизну для назаемных радаров. С расстояния 200км видно все что выше 3 км. А ростовский и шахтинский радары - ближе. Так что опять про 5 км - брехня.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    РФ изначально против обвинения кого бы то ни было до опубликования результатов расследования. Поэтому утверждать что-то, значит совершать шаги против своей же принципиальной позиции. Поэтому информация подана в виде фактов и вероятных вариантов событий. Когда будут результаты расследования, эти факты найдут подтверждение. Полагаю, что идея брифинга и его цель была такова.
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Возможно хотели сподвигнуть противную )) сторону выложить то, что у них есть. Молчание пентагона все страньше и страньше.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тьфу, да я только про то, что Редрик написал о том что ракета воздух-воздух не нанесет существенного урона боингу777, я и вспомнил этот случай как пример подтверждающий это, и не более.

    насколько помню, там и наездов особых не было на ссср, так как почти все живые, и вроде как по делу смолотили его..
    http://gazeta.aif.ru/_/online/karelia/1432/16_01 во читайте, инфы полно.

    Кстати, вроде с Украиной конфронтация и чуть ли не военный конфликт, а вчера иду с работы, около магазинчика придомового фургончик с укр.номерами чето разгружает. Здоров говорю хлопцы и парубки, че привезли в столицу? - А пЫво вам, москалям привезли, и львовское и черниговское, пейте на здоровье и нам на прибыль. Буквально вчера.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 14:12 ----------

    может быть, посмотрим...
    да и не только пентагона а и укранинской стороны... я за переговоры диспов с самолем.
     
  9. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    спаивают москалей :hah:
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нормальный москаль бутылочное пиво не пьет в принципе.
    онли драфт. онли!
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Под переживания "всего мира" о погибших в самолете сносятся с лица земли Донецк и Луганск (((
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Если в двигатель, крыло, хвост... Боинг и дальше будет лететь?
     
  13. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Останки самолета интересно убрали или вместе с ними сносят?
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    О! Эти рот не закрывают, брехня на брехне )))
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    скоро пиво львовское и черниговское пойдёт общим режимом с остальным миром, хлопцы и парубки останутся на обочине.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    к чему утрируете? речь шла об одной ракете... посмотрите ссылку про корейский боинг.
    отстрелили кусок крыла, самоль сел на лед на озеро, погиб один паасжир и 13 получили ранений.
    так было.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да там зарядили похоже в крыло, двигатель и кабину экипажа.
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну и вам заодно

    Это метеорадар, система о сближении есть, TCAS так называемая, общается с себе подобными, но никак не радар
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  20. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Судя по сводкам ополченцев, натовцы все-таки пришли на подмогу поросюку.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    можно эти сводки почитать?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 14:33 ----------

    На депутата от Партии регионов Николая Левченко напали во время голосования по принятию законопроекта "О частичной мобилизации", после чего удалили из сессионного зала Верховной рады. "Регионал" раскритиковал в парламенте документ, который ранее внёс на рассмотрение украинский президент Петр Порошенко.

    Потасовка произошла после того, как Левченко заявил, что "украинская власть продолжает убивать своих граждан", что не понравилось его оппонентам. Спикер Рады Александр Турчинов выключил депутату микрофон и заявил, что народный избранник занимается провокациями.

    После этого к Левченко подбежали депутаты от националистической партии "Свободы" и начали его выталкивать из зала. Турчинов также призвал регионала не задерживать заседание и покинуть зал. Вместе с Левченко из Рады вышли большинство регионалов и коммунисты.
    http://lifenews.ru/news/137092
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как повезет.
    Скорее всего да. Но не долго.
    Но для вынужденной посадки времени хватит, если есть подходящая площадка в районе 20-30 км.
    Ну и от умения летчиков все сильно зависит.

    Во отличие от других типов ракет, после которых с неба, просто вертикально, будет просто падать искареженный металл вне зависимости ни от чего.

    (например, в 1983, южнокорейский Боинг был сбит одной ракетой и падал 12 минут. Если бы под ним не было Охотского моря, была вероятность, что самолет приземлился бы)
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Самолеты ВВС Украины нанесли ракетный удар в районе города Шахтерск Донецкой области в 30 километрах от места падения «Боинг-777». Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из Тореза, который находится в 20 километрах от Шахтерска. Около 12:30 по московскому времени по московскому времени в небе были замечены два украинских военных самолета.
    http://news.rambler.ru/26116573/

    пристреливаются
     
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    На встречных курсах минимальная высота между встречными эшелонами составляет минимум 300 метров. Друг над другом в одном направлении самолеты могут лететь с разницей в 600 метров.
    Правило расхождения то же - высоты пересекающихся курсов не могут быть менее 300 метров...остальное ПЛП...
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    удалил дублированное.
     
  27. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    http://rusvesna.su/news/1405961079
    вот что нашла. Я конечно надеюсь, что это не так.
     
  28. скоро все станут специалистами средств пво.

    у бук - шарики 10 мм. у возможной ракеты воздух воздух - стержни
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    та да. уже все стали спецами в геополитике, военном деле, борьбе с терроризмом и в экономике. надеюсь, что хоть в тактике и стратегии ведения ядерной ****ы нам не придется разбираться
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну после снимков со спутников и подробного расклада, я думаю, что наши очень хорошо мониторят ситуацию и если бы нато вошло уже подняли бучу
     
Статус темы:
Закрыта.