1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Срезал:gent:

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 01:17 ----------

    От кого эти местные жители защищали, когда решили образовать ДНР и ЛНР???
    Я не слушаю средства массовой информации, я читаю в интернетах мнения всех сторон. Присутствия российских вооруженных граждан там особо не скрывали, хотя официально и не признавали. В социальных группах отдельные россияне собирали посылки с рациями, бронежилетами и т.п., отправляли ополченцам, тоже не скрывая этого.
    Армия воюет против сепаратизма. Тоже самое было и у нас. И было бы, если б, скажем, в 91-м Сибирь решила отделиться.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DEL,
    НУ мне реально непонятно, каким образом переход ГТС под контроль Евросоюза позволит влиять на ценовую политику Газпрома? ЕС откажется от транзита? Тогда она не получит нужный объем газа. Взвинтит цены на транзит? - так это в первую очередь ударит по конечному потребителю.
    Контроль над газопроводом не решает проблемы газовой зависимости Евросоюза от РФ, потому что кроме российского газа в эту трубу ничего не закачаешь.

    А вот если ГТС перейдет в руки третьей стороне, которая не потребляет данный газ, тогда будут некоторые неприятности.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, http://www.vz.ru/news/2014/5/13/686579.html http://top.rbc.ru/economics/19/06/2014/931275.shtml#xtor=AL-
    Это длинная цепь событий и фактов , что бы обосновать свою точку зрения мне надо не одну страницу расписать .
    И это тоже , надо все сложить в кучу , прочитать между строк , разделить на два и умножить на 10 . И все равно мы не узнаем чем сердце успокоится .
    И фамилия у меня не Нострадамус . Русский Я.)
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DEL,
    а если Россия скажет, что на какую бы цену не договорились, через Южный поток по-любому мы готовы на 10 баксов дешевле продавать?
    вот и вся экономика

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 01:49 ----------

    а по первой ссылке предложат сменить место работы на правление Южного Потока
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Валер, да не воюют они. Какой им смысл? Тут несклько другая ситуация - на дальних расстояниях - а обстрелы ведутся примерно километрах в 3х, посмотри карту - невозможно укладывать абсолютно каждый снаряд/мину при пристрелках по реперам с учётом "квалификации" ВСУ и боеприпасах.

    Зачищать города и посёлки ВСУ не спешат, знают, потери будут высокие, а дураков уже мало. Вспомним первую чеченскую. Вот и пытаются сначала "точечными ударами при отсутствии точечного вооружения" всковырнуть ополченцев. А как результат - потери среди мирного населения.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вернер,
    т.е. Раз у нас нет квалификации, пусть гибнет мирное население?
    пусть ООН попросят миротворческие войска ввести, не знаю, правда, подходит эта ситуация для ввода или нет
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я думаю в школе Вы скоро дойдете до этого материала . Или займитесь самообразованием, благо при наличии интернета есть куча возможностей . Я не могу быть Вам тьютором
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    uncertainty,
    пусть просят, я только за. Но я тоже не спец в мирном урегулировании конфликтов. Сомневаюсь, что сейчас это будет эффективно.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DEL,
    школу я уже закончил, а в жизни наблюдал, как продаются и покупаются места в правлениях и членство в советах директоров.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 02:28 ----------

    Если газу из России течь, то той же США без разницы как течь, лишь бы долларами за него рассчитывались

    PS. А про самообразование и школу я могу и в ответку написать
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не надо , сам знаю :shuffle:
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вернер,
    я вообще не спец в военных действиях, но могу предположить, что затягивание ситуации приведет к кризису, а потом стране из него выходмть - но это же не освободительная ****а против захватчика, конда вся страна объдинена одной целью агражданская получается и я что-то не слышал, что гражданские ****ы были на благо экономики.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У Вас мысль работает несколько в не том направлении . Место в правлении не сама цель . Я думаю любая компания сочтет за манну небесную , если у них в кресло сядет родственник вице- президента США
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DEL, что мешает ему пересесть?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 02:40 ----------

    обычная прктика, когда важную персону приглашают в совет директоров
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пересесть с этого кресла?
     

    Вложения:

    • baydendep6.jpg
      baydendep6.jpg
      Размер файла:
      185,3 КБ
      Просмотров:
      463
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да и потом, чудес не бывает.
    приглашай кого хочешь и сколько хочешь инвестируй, от этого добыча сланцевого газа не появится

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 02:45 ----------

    DEL,
    не кресло красит человека, а количество денег, получаемых в этом кресле
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    uncertainty, Не буду Вас больше беспокоить
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    кстати, что то вспомнился штокмановский проект

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 02:50 ----------

    DEL,
    вы тоже верите в сланцевый газ на Украине? :hah:
    если да, то и правда, не беспокойте меня.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Стас, не глумись. А что тут делать?
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вернер,
    я не Стас :)
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    uncertainty,
    развелось вас тут [​IMG]
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    видео
    [ame]http://youtu.be/5fnc7UwTuo8[/ame]
     
  22. Воспитывать нормально.

    Всё ясно. Доктор считает справедливыми действия вооружённых людей против безоружных.
    Второй круг пошёл. Почему одни люди могут менять президента, а вторые не могут отделиться? Чо за селективность?


    Это я прекрасно понимаю. Дело в том, что если они не могут селективно отделять одних от других, какого они туда тогда вообще полезли? Подождали бы с полгода, все сами бы уже соединились назад.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    70 лет воспитывали — ниасилили.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    селективность в том, что у одних есть гаубицы, танки и самолёты, а у других нет.
    даже не так. А как поступил Ельцин в 91 - "в рамках страны берите независимости столько, сколько хотите". Вместо этого назначают варяга, который учит ка жить.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    странно, но в стране - "типа старшем брате" люди ни президента поменять не могут ни отделиться, но тем не менее могут поучать своих соседей, у которых и президента поменяли и Крым отделился...
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Россия начала переброску тяжелой техники к украинской границе
    [ame]http://youtu.be/i6lsA_eXBNY[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 09:41 ----------

    [ame]http://youtu.be/lrbzyz2ogJc[/ame]
    именно это и одобрямс Псаки, ООН, ОБСЕ, Порошенко... зачистка террористов...
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не стоит забывать, что этого самого президента, которого люди поменяли, старший брат туда впендюрил со второй попытки ))))
    двойные стандарты? - ужас-ужас...
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Думаю, что уже поздно. ЮВ на такое уже не пойдет. Точка невозврата пройдена.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а первая была?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 10:01 ----------

    с учётом того, что Коломойский в тихоря уже строит свою республику - всё только начинается.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    desd, до вас доходит что идет уничтожение ЛЮДЕЙ, ДЕТЕЙ, причем в основной массе русских (по духу и не важно где они проживают)??? Террор развязали ублюдки которые пришли к власти на крови (убийства милиции и майдановцев) и обманом (подписанием соглашения о выводе милиции и разоружении банд формирований, но в одностороннем порядке нарушенном). Все мировые организации и международное право созданное для защиты интересов ЛЮДЕЙ действуют в интересах однополярного мира. Россия не нападала ни на кого и воевать не хочет, но ее постоянно подталкивают к этому шагу и опять жн если она использует войска, то только для предотвращения террора и принуждения к миру (Грузия вспомним). И это совершенно не те "принуждения" что мы видим со стороны пиндосов. Сейчас уже все признали о тупом решении свергнуть Садама и положить пол миллиона жителей Ирака под надуманным предлогом "о белом порошке". Так же "демократия" в Югославии, Ливии, Афгане не привела к процветанию этих стран...:(
     
Статус темы:
Закрыта.