1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплатная карта ВТБ24 с чипом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Черная злобная зверюга, 21.04.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Выдали новые карточки, взамен состарившихся. Почему-то без надписи "зарплатная" и зачем-то с чипом.
    На сайте у них в разделе зарплатных таких карт нет - с чипом - только классик, которая кредитка...
    Кто знает - что это за нафек такой?Чип-зачем?
    Еще интересует - почему без надписи что зарплатная, а то у нас народ запереживал - вдруг она с овердрафтом.
    Карта как на картинке ниже, только 4272 2903

    И еще - если у карты номер и пин тот же, а трехбуквенный код сменился - как она в системе телеинфо добавится?после первого юзания?
    Сорри что с дурацкими в вопросами, но при попытке дозвониться в ВТБ24 я задолбалась слушать "подождите.."
     

    Вложения:

  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Черная злобная зверюга, У меня такая уже 2 года. Она овердрафтная. Я заявление писал, что мне овердрафт не нужен. Чип для того что бы защита была надежней, но приходиться везде вводить пин.
    Банкоматов у ВТБ мало. Что зарплатная банковские определяют как то по цифрам.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Черная злобная зверюга, у нас по жизни зарплатные карты без надписей "зарплатная", и с чипами тоже. Ну правда не ВТБ.
    Сбер последний раз тоже выдал овердрафтные, хотя не заказывали такие.

    Не знаю как в ВТБ, а в сбере в клиент-банке в свойствах карты пишется.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Афиноген, а как узнать - что с овердрафтом?

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 20:37 ----------

    Baggein, ну у нас до этого прям с надписью было - зарплатная. А тут такие выдали, и пенсионеры заволновались - вдруг овердрафт

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 20:39 ----------

    а у меня ее еще не видно в системе. щас пойду в банкомат тыкну....может тогда появится
     
  5. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    "пластик" - это носитель "идентификатора".
    Все данные и конфиги по карте, в том числе и наличие овердрафта, - на серверах банков.
    Выпустили вам новый носитель - это не значит, что вам выпустили новую карту = счет и т.п. у вас не изменились, в том числе и номер карты.
    Соотв. ожидать, что она появится в телебанке не стоит. (обычно в инет-банках номер карты фигурирует) CVV вообще не может нигде отображаться в явном виде, в том числе и телебанке.

    Овердрафт - могли конечно "по умолчанию" подключить, но оч. маловероятно.
    Обычно перевыпуск карты делают без изменений настроек "продукта". Да и заявление обычно нужно на овердрафт.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Черная злобная зверюга, Идите в офис ВТБ24 на пр.Ленина, они скажут, если овердрафтная и овердрафт вам не нужен, то там же напишите заявление и они снимут эту услугу.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это же прекрасно

    прошлая зарплатная тоже classic unembossed вообще то была (до этого электроны были).

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 22:30 ----------

    сразу должна быть видна... не видна?

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 22:31 ----------

    в том же телеинфо посмотреть например.
    насколько знаю, для университета не выпускали овердрафтные (по крайней мере для рядовых сотрудников и студентов)
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ?!

    ага, но написано было что зарплатная(у меня по крайней мере)

    У меня там видна старая - электрон, с которой я и подключала телеинфо. И еще одна - классик, статус -активная-но так и было по старой, ей еще до конца апреля жизни. Номера-то одинаковые

    Пока не видать.

    Да, точно...это когда на электрон на классик меняли - номер менялся

    Ну это ясно...я просто удивилась, что его сменили, а пин-нет. Впрочем, это логично....
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну карту скимнуть нельзя (вернее можно, но риск по таким операциям будет не на картхолдере)
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    ВТБ, Транскредит и Банк Москвы одна сеть, во всех без комиссии.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    перекидывайте на ТКС (до 50тыр в мес) и снимайте в любом )
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Перенос ответственности в России? Фолбэки на полосу многие (хотя и не все) разрешают опять же, а при интернет-операциях разницы нет вообще, чиповая или бесчиповая.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, за некоторыми исключениями (например, если операция пройдет в банкомате в штатах - переноса не будет)

    ну это понятно... особенно весело как списки номеров карт для замены собирают, а после замены выясняется что карты перевыпущены с теми же номерами ну и срок годности тоже как бы известен )

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 23:29 ----------

    ну вот кто разрешает - тот и попадет, в случае чего :d
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Еще бы, в стране, где чиповые карты не эмиссируются и нет оборудования практически. Тем более какой там уровень CAT у АТМ?

    А кто фолбэки отбивает - под шквал воплей попадает :)

    тупик.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    :wow::wow::wow:

    вы это щас с кем?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот что за дурацкая привычка пешком народ посылать, когда у втб саппорт по телефону неплохой...
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    :dream:
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Все равно мало. Даже в крупных ТРЦ нет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 08:11 ----------

    Да у меня и почтовая есть, но это же надо перекидывать :)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Starstas, каюсь, с телефона был, не видел, ну бывают печальки такие, однако среднее время за 5 лет пользования не превышало 1-2 минут, а то и раньше...
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на почтовую card2card только с комиссией можно перекинуть, на ТКС - без комиссии. Дел на 30 секунд )

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 10:23 ----------

    в крупных ТРЦ вроде и так карты без проблем принимают, зачем там банкоматы?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 10:26 ----------

    а-ха-ха...
    по каким-то вопросам может и неплохой...
    но вот к примеру по получению страховки от АСВ они даже отдельную линию сделали... только толк от нее нулевой... как и от офисов... никто ничего не знает, ни за что не отвечает, с компетентнми работниками не соединяют, отправляют в филиал, а из филиала только на ту же самую горячую линию и могут позвонить :d Такого безобразия я даже в Сбербанке не видел.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, я субъективно в части блудкования по меню, времени соединения, и вопросов связанных с юзаньем карты...а так, трудно ждать чего-то умного от биороботов за копейки.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну сами не компетентны - почему нельзя с ответственными сотрудниками соединить?
    Причем не только меня не соединяют, но и звонящего из офиса работника банка )
    Для сравнения несколько лет назад (не знаю, сейчас может хуже там тоже стало) в сбербанке через 2-3 переключений по телефону я добился соединения с техническими специалистами, которые очень удивились что обычного клиента с ними соединили, но на вопросы ответили без проблем и оперативно :d
    Ну и при получении страховки от АСВ в сбере - даже если специалисты в офисе были некомпетентны - со ~2 раза удавалось убедить их таки дозвониться компетентным людям и вопрос решался.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Действительно. Просто в ТРЦ бываешь часто, и там удобно заодно и деньги снять.