1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снесли МАН на Колосовой

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Doctor Zlo, 09.04.14.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    СТАВР, там совершенно незнакомые люди)))
    по факту - почему бы администрации не признавать за собой права на самоволки (если они построены хорошо), и продавать потом их с торгов, или в аренду сдавать. это было бы правильно- городу польза. а ломать, конечно, не строить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 14:36 ----------

    vrio, а где на площади ленина ман?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    почему бы контрафакт и конфискат не продавать и не сдавать в аренду, как там у классика " Бутылку самогона во временное пользование "

    Сам построил, сам у себя конфисковал, сам себе продал.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 14:45 ----------

    Сколопендра, по предлагаемой вами схеме икру и осетров успешно продавали.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Варвары! Как что построить или восстановить руки из ж... и денег нет. Как сломать, пожалуйста,хоть даром...:iq:
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пытался


    Напомним, что за последнее время это уже не первый громкий скандал, связанный с компанией «МАН». Так, в апреле этого года Волгоград взбудоражила информация о том, ООО «МАН» вознамерилось возвести магазин на площади Ленина. К слову, такое разрешение компанией было получено, и она повторно обратилась в мэрию, уже с просьбой о предоставлении ей разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта на земельном участке по проспекту имени Ленина, дом 31г, площадью 1789 квадратных метров.
    Постановлением администрации Волгограда от 4 февраля этого года ООО «МАН» было отказано в предоставлении такого разрешения, а заместителю главы администрации города Александру Маслову, курирующему вопросы градостроительства, прокуратурой Волгограда было объявлено предостережение о недопустимости выдачи разрешения на строительство на данном земельном участке, поскольку он расположен в границах территории объекта культурного наследия «Героическая оборона Сталинграда воинами 13 Гвардейской дивизии и Волжской военной флотилии».

    http://v1.ru/text/news/677548.html
     
  5. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Мне трудно в двух словах объяснить вам что при планировании и градоустроении городской территории, так не поступают. Есть Законы, ГК, ПЗЗ, утвержденный Правительством Генплан города, и т.д. город и так уже запоганили выше всякой меры. и поганят дальше, а все оправдывают интересами бизнеса и его развития. Смешно - но народу надоест- уедет, а бизнес сам сдохнет. Стыдно порой за грязный неустроенный по разумению город перед соседями.

    Представьте хирурга, сделавшего незапланированную операцию не в том месте и не у того больного, по вашему ему надо для пользы дела почку или селезенку продать с торгов, кому подойдет или посреднику, с последующей перепродажей. А вдруг к примеру, по будущему перспективному Генплану развития этого места, там должна пройти дорога, или коридор для инж. коммуникаций будущей застройки и т.д. ( потому и назначется к размещению временные, не кап. сооружения).

    Если все в стране будут вести себя как кому взбредет в голову или по личным хотелкам, думаю быстро дойдет очередь и до попрания ваших интересов.... и куда вы пойдете???

    Приведу один пример когда то в городе один деловой человек, что бы сохранить за собой небольшой участок под свои интересы и чтобы никто другой не захапал ( легально в то время не мог), за свой счет поставил на нем несколько качелей, горку и лавочки поставил, пиаря это как заботу о детях и населении. Через какое то время оформил это место -пустырь под свою постройку и построился. А все остальное что касается благоустройства и деревьев было показано как его личный вклад , хочу даю, хочу забираю. В результате у людей перегородили частным забором, "украли" частично территорию двора, спилили деревья, по факту тупиковый разбитый проезд, и гнутые поломанные качели, а рядом еле втиснули лавки и турник по депутатским финансам. Вот так бывает.


    А ман на пл. Ленина в свое время хотел построить нехилый по площади МАН, справа от дома офицеров на месте доски информационной, тем самым нарушив архитектурный ансамбль и симметрию площади. Ману в данном случае было по барабану и плевать. Хорошо что возобладал здравый смысл архитекторы возмутились эксперты выступили с заключением , чиновники спохватились.... что нельзя гробить, то малое, что еще осталось от старого центра.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    СТАВР, про единый архитектурный облик - не смешите меня.
    кем???
    и как собственность города этому помешает? но до момента, как там что-то пройдет, городская казна может получать прибыль, а жители города - работу
     
  7. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Я так и предполагал. Вы далеки даже от понимания, что такое есть. Далее бесперспективно дискутировать.
    Не будем смешить публику.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    СТАВР, ну а вы, конечно, близки. генплан города утверждает гордума своим решением, а не правительство (чего, кстати?).
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вот видите, вы даже этого не знаете.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    СТАВР, нет, не знаю. генплан волограда утвержден в 2007 году решением волгоградской городской думы №47/1112.
    это соответствует ч. 1 ст. 24 градостроительного кодекса, согласно которой генеральный план поселения, генеральный план городского округа, в том числе внесение изменений в такие планы, утверждаются соответственно представительным органом местного самоуправления поселения, представительным органом местного самоуправления городского округа.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    интересно, а возле НЭТа все в порядке с документами у МАНа ?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    vrio, возле НЭТа тоже есть ман?:spider:
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    напротив бывшего магазина "Волжаночка", етот Ман расположен.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mordor, ну про этот я знаю, просто была не в курсе, что он рядом с НЭТом))))
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а как бы Вы сориентировали этот МАН ?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    vrio, я бы сказала - на гоголя, ну или напротив главпочтамта:)
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мне кажется НЭТ - более на слуху в данном случае, чем ул.Гоголя, но истина за Вами :) .
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вам будет достаточно знать, в завершении наших с вами пикировок , что я принимал участие в работе над Генпланом города Волгограда, есть и мой скромный вклад. И мне ли не знать что , где и как проходит и утверждается по миллионщикам. Вы даже представить себе не сможете, что мог бы ( хотел и намеревался) сотворить бизнес в городе по своим хотелкам, если бы все просто и все было отдано на откуп Думе местной, депутатам( 9/10 которых, вопреки законам, активно занимаются своим бизнесом и продвижением своих личных интересов).

    Есть старая история начала 90 годов ( вряд ли кто их фуромчан ее знает), когда к городу обратился очень богатый человек и за пару-трешку млр.( тогда это были огромные деньги) предложил... предоставить ему участок за затрибунным пространством площади Павших Борцов, для строительства своей виллы-резиденции. А ведь чуть не дали!!!! Вы же не знаете о царском подарке Ельцина, немцам части государственного заповедника с эндемиками и уникальной фауной в нашей пойме под их бизнес интересы .... вот так взял и подарил!!! по пьяни. Это конечно мелочь по сравнению беловежской распродажей и предательством страны и ее интересов, но все равно как то царапает. Не его же .....
    На сим закончим толковище. И так ушли от темы ветки.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и что? я должна упасть и сделать ку два раза?
    совершенно замечательно было обвинить меня в незнании, а потом вот так слиться. генпланы городов согласовываются - да, и с федеральной властью, и с субъектами, а вот принимаются все-таки местной думой. и генплан - это не священная корова, в него изменения можно внести. и обжаловать его.
     
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0


    Никто вас не обвинял. Просто объяснили, и не надо устраивать беспередметную УЖЕ демагогическую тусню. Вам ответили не более.... Вы тут на всех ветках "живете", как специалист широкого профиля, а у меня извините, нет столько времени изводить на абсолютно понятный и простой профессиональный вопрос, тем более в курсе всех нюансов и длинной истории мановщины и сего правового конфликта с законодательством !!! Можно подумать это единичный случай у сетевика.... В этом контексте - Вы правильно срефлексировали про "ку", ( без намека на оскорбление или без обид).


    П.С. с информацией есть два способа работы. Принять во внимание, к сведению, или все время оспаривать ..... часто, с непонятными целыми.
     
    Последнее редактирование: 13.04.14
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://v102.ru/news/44260.html

    :secret: ...«Все кассиры-операционисты работали, в том числе и на кассах коммерсанта. При этом мы не делили выручку и сдавали её в общей массе старшему кассиру», - пояснила сотрудникам УФНС России по Волгоградской области работница ООО «МАН»...

    ...в схеме ухода от уплаты налогов помимо компании «МАН» был задействован подконтрольный ей индивидуальный предприниматель П.Б., находящийся на упрощенной системе налогообложения...

    ...Более того, значительная часть персонала ежегодно переходила из «МАН» в ИП и обратно. Так, за 2010-2011 годы 37 сотрудников ИП перешли в «МАН». В среднем, число работников ИП в год достигало порядка 100 человек, но не более. Именно такой лимит сотрудников установлен для ИП в Налоговом кодексе для применения единого налога на вмененный доход. А значит, как указано в акте проверки, «перевод сотрудников от ИП в «МАН» осуществлялся формально, в целях уклонения от уплаты налогов по общей системе налогообложения», - констатировали инспекторы УФНС по региону...

    ...Договоры поручения между предпринимателем и компанией «МАН», как установлено налоговой проверкой, являются притворными сделками, главной целью которых являлось уклонение от уплаты в полном объеме налогов на прибыль и на добавленную стоимость...
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и где тут неуплата налогов?
    УСН не отменяет обязанности использовать ККТ с фискальной памятью, это не ЕНВД.
    Ман и Гурман всегда вроде через пару ИП плюс ООО работали.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 20:21 ----------

    В целом в схеме не вижу ничего незаконного...
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Интересно, что хотел сказать г-н Воробьев слоганом о Волгограде :d
     

    Вложения:

    • ман.jpg
      ман.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      454
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    colorprint, как ты смеешь сомневаться в выводах сделанных сайтом-помойкой ?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну возбудился то не сайт сначала, а налоговая (и странно что за 2010-2011 год только... вот сколько лет помню МАН - всегда они по этой схеме работали... и никаких претензий от налоговой видимо не было раньше).
    Через агентские схемы там еще интереснее можно было бы намутить думаю, и при этом все это по-прежнему по большому счету было бы законным (хотя может для того чтобы чеки через единую кассу пробивать там агентский договор и использовался, не знаю).
    Открываем гипермаркет с большим открытым торговым пространством с самообслуживанием, зазываем туда кучу ИПшников разных, которым выделяем торговые зоны для выкладки товара (при этом продавцы в большинстве случаев будут не нужны), на выходе на кассах принимаем оплату по агентскому договору в пользу всех ИПшников, для удобства покупателей. И в чем проблема с точки зрения НК?
    Или делаем тоже самое в виде интернет-магазина (à la Amazon). В чем проблема опять же? )
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    colorprint, по такой схеме работает много предприятий,просто некоторые из них мелкие,и поэтому налоговая это не замечает,а у некоторые знают в какие кабинеты нужно заносить.
    почитай про сроки,не чаще которых разрешено проводить проверки на фирмах(что бы не кошмарить бизнес)
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Судя по реакции - кто-то захотел бабла отжать, а МАН не повелся.
    Очень похоже на заказуху на строптивого комерса. Что бы знал, млять, кому дорогу переходить...
    МАН жалко. Хороший магазин.
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    У области новый хозяин......
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за время работы схемы можно было несколько раз проверки провести :d
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в апреле после Вашего сообщения заходил - не было терминалов на еременко...
    сейчас поставили, в обоих магазинах, и наклейки повесили )
    причем даже в отделах где торты-пироженые-мясо продают (в Гурмане в аналогичном отделе терминала вроде нет, только нал) :d
    Эквайер Сбербанк, так что в том числе карты УЭК должны приниматься по идее (несмотря на то что на наклейках только виза-мастер-маэстро).