1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снесли МАН на Колосовой

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Doctor Zlo, 09.04.14.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мда , вот черти , снесли один-из немногих хороших магазинов в районе.
    Меня приставский дебилизм поражает , СТОЛЬКО ХОРОШЕГО строительного материала трактором убили , нетбы продать и выручку получить !!!
     
  2. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    В ман после пятёрочки заходили, как в параллельную вселенную. Ни одного синебола.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 00:05 ----------

    MUFK, да-а, я бы сендвич-панели забрал. :)
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в говнопятерочках кредитки принимают теперь зато :d
    а в манах по-прежнему нет :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 14:03 ----------

    и церкви все.
    вынести по аналогии с игровыми зонами.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 14:06 ----------

    покупаю ультрапастеризованное со сроком хранения несколько месяцев - никаких проблем )
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    colorprint, во многих манах уже принимают карты.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в каких?
    Полгода назад в другом топике кто-то тоже в этом убеждал... проверил - оказалось всего 2 Мана в Волгограде принимают (на Рокоссовского и еще где-то) (ну и по области еще).
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    colorprint, на ангарском вчера принимали карты, на еременко (который ближе к проспекту металлургов), на рокоссовского - я, конечно, по всему городу не езжу, а в тех, куда заходила, карты берут
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вот актуальный список МАНов, принимающих карты:
    ул. им. 8-й Воздушной Армии, 38А
    б-р Энгельса, 20 - это Гурман, не считается )
    пр-т Ленина, 22 - тоже Гурман
    ул. Гоголя, 5
    ул. Рокоссовского, 42
    ул. Советская, 17 - это Суперман, не считаем )

    Итого аж 3 МАНа.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 14:14 ----------

    странно, на сайте нет.. не обновили еще что ли.
     
  9. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    В Волжском МАН в Планета-Лето принимает карты. А вот МАН, который в 18 микр-не не принимает до сих пор карты.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вы мое сообщение по диагонали прочитали? Я говорю о поразительной избирательности наказания. Платная парковка на привокзальной площади признана незаконной, о чем Прокуратура ВО заявила официально и во всеуслышание. И что, где бульдозеры сносящие все это к черту? Автосалон перед Дворцом Спорта тоже без разрешения воткнули - почему до сих пор не снесли и не подавили гусеницами эти поганые ведроверы? Я уж молчу про разномастные ИлИтные поселки в Пойме. Поэтому, даже если этот магазин и был "с душком", то пользы все равно приносил больше, чем вреда.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, в Волжском в списке на сайте это единственный магазин, принимающий карты
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Не платя налоги с таких незаконных магазинов и бесплатно захватывая землю для строений и торговли можно найти из не затраченных средств деньги на то, чтобы было по-лучше, чем у конкурентов. А вот какой будет уровень обслуживания при идентичных с конкурентами условиях работы ?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    МАН не платит налоги? ) Что-то не верю )
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну не все же магазины работают без необходимых разрешений.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну МАН не на ЕНВД вроде и фискальные чеки пробивает.
    Как при этом можно не платить налоги? )
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    vrio, а вы с чего взяли, что там был бесплатный захват земли?
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Все достаточно прискорбно.....На Колосовой МАН был построен по передовым технологиям ((((((((((((((. Особенно современная кровля из мягкого ПВХ ((((((((((((. На мой взгляд было показательное действо, о том,что новая власть наведет порядок. Для показательной "порки" выбрали "показательную" компанию.
    Пы.Сы. Хотя на мой взгляд достаточно было просто его легализовать..............красиво и с привлечением СМИ.....
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если постройка незаконна - о чем дальше может быть разговор вообще?
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    да я и не спорю-я абсолютно за ЗАКОННОСТЬ, только хочется верить, что эта законность коснется ВСЕ "нелегалов", ане "показательных" и "заказных". Тем более, что там история древняя....тянется уже не один год. Еще по осени должны были принудительно сносить.
     
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    не против строительства магазинов МАН в принципе! Тем более на фоне других сетей довольно неплохо выглядит. Но довольно странный полемик идет.

    Хозяин Мана под "своей мамой", захватил в данном конкретном случае, прикарманил более половины чужой земли!!!( по отводу и не хотел возвращать), на месте небольшого законного отвода предусматривалось только модульное( киоск), не капитальное(временное) небольшое сооружение. Начал самовольное строительство без всех разрешительных документов( хотя четко знал-что нарушает все и всех). Не ввел по законод. РФ объект в эксплуатацию, но стал использовать по серым схемам( подключения к коммуникациям и т.д.), на данный момент на этот магазин нельзя по закону получить лицензии на продажу алкоголя, Санэпид надзор не имеет законного права выдавать свои разрешительные документы. ПОж надзор аналогично имеет право цепляться... И это не только сей орган.... А как заключить право на собственность на чужой землице не по отводу ??? если есть сей документ - то точно липа и нарушение Законов РФ. Объект как бы есть, и в тоже время его официально нет, не существует. А денежки как то текут.....

    По всем признакам и совокупно вполне можно пришить незаконное предпринимательство по данному объекту и еще кучу всего .... Естественно хозяин мана башлял и отстегивал всем кто использовал эту ситуацию, ибо сам сознательно встроился в эту криминальную цепочку. Потому и пошел в законодательную власть чтобы крышевать свой бизнес (желающих отобрать, отжать настроенный бизнес хватает, к тому же должен был сработать подкармливаемый маном ресурс в исполнительной власти региона - который всем известен, но не сработал, но тормозил все судебные решения ) Вот и ответ - почему долго шло доение и процветала кормушка для чиновников и контролирующих органов.

    Есть еще конечно причина, трения между клановыми "элитками", заказухи и т.д. в городе и регионе, так не подставляйся по "простоте душевной" как лох, или как оборзевший от безнаказанности и убежденности что все "купил" - но это другая проблема и разговор.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    СТАВР, вас не смущает, что ваши слова являются основанием для предъявления к вам иска о защите чести, достоинства и деловой репутации? или у вас есть доказательства того, что вы тут написали?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вы это серьёзно? Вы попробуйте.
     
  23. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А в чем я задел честь и достоинство лично В.А. Я высказал понимание СВОЕ ситуации с этой незаконной постройкой. Это частное мнение безответственного лица, не облаченного государственными полномочиями. Это не сайт админа, ... и не официальная позиция какого - либо издания, на худой конец замухрыжного блогера, считающего себя гласом народа.

    Более того. Следуя вашей "логике" администрация города должна вломить иск лично Воробьеву за обвинения ЕЁ в вандализме по отношению к горожанам, за действия по возбуждение недовольства населения действиями гоструктур, по защите российских законов ( пусть и не совершенных) "поругание чести и достоинства" Администрации города, которая выполняет требования законодательства РФ..

    не нравятся законы Нашей страны, никто не мешает валить в другую, кто работает на Родине- извольте выполнять!!! Идите во власть законодательную - чтобы совершенствовать Законы, а не лоббировать свои личные хотелки. Сколько моих знакомых, да и меня самого за любую "провинность" или недосмотр( новые инструкции как тараканы плодятся) контролирующие структуры тербанят и штрафуют -- я что -открыл Америку с "поборами" и штрафами ??? Прикрытие своего бизнеса - обычная практика в нашей действительности. Но не надо борзеть сверх меру.... Ей Богу вы меня удивляете.

    Вы бы лучше возразили предметно по поводу незаконного строительства. по чужой земле. по невозможности оформить постройку, лицензия на алкоголь - так мелочь. По вашим "стандартам" весь инет вообще не место для высказывания своего мнения. По моему честь и достоинство - это когда ты поступаешь по закону, не провоцируешь рядом с тобой живущих жителей на конфронтацию с властью, и все ради своих личных дел.
    А зачем идут во власть, по моему не тайна, и в чем честь и достоинство - в использовании административного ресурса ???


    П.С. Вы часто коментите по делу. Но иногда даете такого "петуха" - просто диву даешься.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    xoxot07, вы удивитесь, но это вполне реально.
    дада. это выглядит именно как утверждение о факте

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 13:57 ----------

    СТАВР, мне, по большому счету все равно, я просто советую вам аккуратнее высказывать свое мнение.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    предъявить? конечно реально.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня нет инфы, как и что там было, так что ничего не могу сказать. тут кто-то уже писал, что земля была в аренде для строительства, так что, как я понимаю, не самозахватом они там строили, аренду платили.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 14:04 ----------

    xoxot07, и даже выиграть. в ГК нет ограничения по тому, в каком виде была распространена информация - в СМИ, или просто вслух одна соседка другой рассказала, что третья соседка что-то натворила. вопрос в доказывании, не более. а доказывают факт распространения и порочащий характер. и уже ответчик должен доказать, что это только выражение его мнения, а не утверждение, и утверждение соответствует действительности
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ...кафешки, а по факту "ого-го-магазин" +900м2 сверху без всяких договор аренды отхватили от территории культурного наследия.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 14:22 ----------

    а как докажут, что я это писал - IP от правоохранителей учитывается ?
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а где там культурное наследие?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 14:27 ----------

    в том числе
     
  29. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    такие же коменты как и под этой статьей. Почитайте коментарии .... http://v1.ru/text/news/781178.html

    А если на каждый комент в инете возбухать исками о якобы чести и достоинстве. ЭТОЙ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА НА ВСЕХ не хватит, здоровья тоже. Максимум что возможно Админ забанит и отлучит меня от "церкви", в чем лично не уверен, может временно- чтобы не "наглел" слишком на ветке....
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пардон, про наследие про другой участок было - на площади Ленина.