1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волк с Уолл Стрит

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Alexman, 05.02.14.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    сценарий: Теренс Уинтер, Джордан Белфорт

    Думаю, комментарии излишни? Глупости какие, боже мой. Это кто ж такое сказал-то?
    Непосредственный участник тех событий и автор книги + один из основных творцов успеха Клана Сопрано.
    Но вам-то лучше знать, естественно.
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Хм-м-м.
    [​IMG]
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Это пока что ни о чем не говорит. Из той же серии, что фотография с листом бумаги в руках - с помощью фотошопа на ней можно написать все, что угодно.
    Кстати, лично мне кажется, что эта роль Ди Каприо оскара не заслуживает.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У вас серьёзные проблемы с понимаем смысла высказывания. То что его писал реальный герой-прототип ну вообще никак не исключает того, что при этом сценарий может быть мерзким и бредовым.

    Фильм лишь основан на реальных событиях. Как и 9 рота, которая тоже не становится при этом менее мерзкой и далёкой от реальность.

    Так вот в этом фильме, действительно, кажется, что сценарий написан подростками с психическими странностями в теме наркотиков и секса.

    Куча тупых шуток про "отсосать" и наркота, показанная очень странно... Выглядит противно...
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    out, ну, куча тупых шуток - неотъемлемая часть подобных комедий.
    Насчет реалистичности происходящего на экране, тут все вопросы к белфорту. Читал недавно, что он и ди каприо очень радовались тому факту, что получилось снять именно то, что они хотели, без особых оглядок на рейтинги, возрастные ограничения и критиков, благо снимали без участия крупных студий.
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Фильм, может быть, и не говно, но фигня полная. Либо Скорсезе уже постарел, либо это кино получил от студии по разнарядке, сейчас ведь тренд снимать фильмы про стартапы и истории внезапного успеха их создателей-экснеудачников. Сюжет наивен и прост до скукоты, половину экранного времени занимает галимая пропаганда наркотиков. Ни Оскара за роль Ди Каприо, ни платы за билет фильм не заслуживает, можно смело смотреть в контакте.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Philippenzo, Не ну ясно, что самый главный в мире фильм про стартап - это "Бригада" с Безруковым, лучше него нет, не было и не надо... :) Однако вся финансовая елита этой страны посмотрела Волка и вроде бы никто не жалуется.
     
  8. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    странно, а я думал, тема с наркотой тебе должна понравится :hah:
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Опять этот Владимир Ильич Ди Каприо портит своей физиономией весь фильм. Хоть бы было ему видение и бросил бы он синематограф. С Дейманом, Аффлеком и этим бровастым как брежнев из вампирских говносаг.:frustrate:frustrate:frustrate
     
  10. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    я его называю румяным вампиром:d
     
  11. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    ну фильм спорный. но в целом гуд. по крайней мере показано за счет чего существует экономика сша и каково отношение трейдеров в своей работе. Все что они делают это продают "какую-то хрень" и эту хрень покупают. И это работает. А почему это не делать если это приносит доход, хотя и немного вредит кому-то.
     
  12. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    наживаться на жадности
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    В этом фильме показаны клерки, дорвавшиеся до шальных денег и упивающиеся всевозможными тратами. Продемонстрирован порок, а не эксперимент и познание бытия. Никакого отношения к наркокультуре эти личности не имеют. Самые настоящие свиньи, старик Томпсон таких ненавидел.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Неужели всё настолько серьёзно..?
     
  15. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    мошт смысл был, но разочаровал вас? к примеру фбровец в конце фильма задумался о бестолковости своего бытия и пожалел что не выбрал sex grugs rock'n'roll. толку то от его моральной унылой жизни - ни удовольствий, ни пользы
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Orloc, про комитетчика конечно в фильме показано и так, но так ли оно в реальности?) крайне глупо рассчитывать на то что склад ума метропассажира скуд скучен и низок, который колет барыгу воротилу, блаблабла...))) кино в общем.

    В общем странно, ни толком наркоманов не показали, ни трешугарзагул, так обо всем и ни о чем пробежались. Хотя - если показать хотели место этих посредников (барыг И так далее) то да, наверное, хотя не знаю как оно в жизни. Однако все же думаю книжонку то пролистнуть. И вообще Philippenzo, прав.
     
  17. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    mike410, если этот метропассажир отказался от пол миллиона долларов из-за профессиональных принципов, то может быть он крайне туп, типичный метролох? кому нужны принципы? гораздо полезнее еб...ть топ моделей
     
  18. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Посмотрел с авторским переводом 5Плюх (Дмитрий Деньщиков). Нормальная такая комедия.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я смотрел в кино и онлайн, одноголосый наверно он, это небо и земля, невероятный перевод и озвучка фирменная, друга Джона Хилла просто смак как озвучивают, да и так более адаптирован советую именно киношный вариант, я онлайн не смог смотреть ждешь совсем другие фразы
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вы бы хоть где-то точку поставили. Я честно говоря не понял какой перевод невероятный? Дубляж надо смотреть?
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Romuald, да многоголосный из кинотеатра. Писал с телефона))
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Был вчера на дневном сеансе. Фильм шикарен, правда зашкаливает число физиологических подробностей. Есть где и посмеяться и посочувствовать. ДиКаприо великолепен, играет прекрасно, так же, как и всегда, выкладывается по полной.
     
  23. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    зачетный фильм, все очень понравилось. единственное думаю еслиб был не в релаксе а в обычном зале, то тяжко былоб высидеть три часа.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сам по себе фильм держит в напряжении в достаточной мере, чтобы 3 часа пролетели незаметно, напрягают только некоторые пожиратели попкорна, которые явно не знали, на какое кино пришли и видимо ждали от комедии трёх часов непрерывного угара в стиле "муравьёв в штанах". Вообще всегда найдётся в зале группа индивидуумов, которые подпортят просмотр, оттого редко хожу в кино вообще.
     
  25. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    ага... тоже ненавижу кинотеатры. выбрал сеанс в 2 часа ночи, поехали, а там акция - ночь кино, 2 фильма по цене 1. мало того что в зале было душно, так еще пьяные малолетки бушевали в первых рядах, на любые замечания посылали всех на...й. я не выдержал, отвесил самому буйному пощечину. половину фильма нормально досматривали.
    в кино ходить стало невозможно, каждый сеанс - новая стычка, или пиз...т не затыкаясь, или в спинку дроч...т
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    это в каком кинотеатре вам так везет?
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    фильм не оставит равнодушным - либо отвращение, либо восторг. все зависит от того что в этом фильме смотреть и на что расставлять акценты. мне понравился фильм, пересмотрю дома обязательно.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как я вас понимаю, особенно с последним пунктом. Первый кое-как научился терпеть, не хочу вступать в конфликт ни с кем, потому что тогда впечатление от фильма будет окончательно испорчено. Кстати, был в Синемапарке, там широкие ряды и упираться в спинку впередисидящего практически невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 18:30 ----------

    Всё-таки биологии и физиологии могли бы оставить в фильме чуть поменьше. От того сперва всё-таки немного отвращения, но где то через 20-30 минут всё-таки восторг перешибает всё.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 18:40 ----------

    Главным образом, минетов могли бы показывать немного поменьше.
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Хорошее кино,хотя и несколько затянутое.
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Понравился. Немного грубовато, но все по теме, это жизнь. ДиКаприо как всегда на высоте.