1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда бы вы уехали из родного города?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vutshi, 21.08.11.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Лично для меня главная сложность переезда - это бросить тут всех друзей, всю родню, знакомых, любимые места. Может у тех кто с легкостью переехал ничего этого тут в городе и не было, ничего не держало.
    Вот головой понимаю что где-то ТАМ денег будет больше, какчество жизни выше, чище, кулюторнее, но ни друзей, ни родных. Сколько стоят близкие люди и родные края? Кто за сколько готов это всё продать?
     
  2. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    однобокий взгляд.
    Ну переехал сам,обустроился и перетащил родню и друзей.Вот это понимаю удружил всем.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Aртём, Не все так прожили/живут свою жизнь в Влг как сорок градусов. Некоторым может уже хочется как Диоклетиану сажать тыквы (помидоры, елки) и что, им опять мучаться, удовлетворяя потребности первого уровня? :bigeyes:
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Враньё. Кому нужны инженеры со специализацией в мехобработке, всяких erp и plm систем.
    Да хоть даже конструктора нужны кому-нибудь?

    Пусть хоть на 30тыс. Много таких вакансий для конструкторов и технологов в Волгограде? Где так платят?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    строители -- да, в машиностроении хуже. про системы не скажу. КИПовцы и электрики нужны.
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    Если ты это реально это хорошо умеешь, то перестроится на что нибудь смежное проблем нет. Девчонки рисуют во всяких автокадах, сапрах тупо пожарку и получают тот же трицок. А если ты просто так ляпнул, то тогда конечно да...

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 11:05 ----------

    Ну Титан вроде еще дышит. :)
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    А что делать, если бОльшая часть друзей уже поразъехалась кто куда? Мне вот наоборот грустно бывает, что с каждым годом все меньше знакомых лиц в городе остается. Из родни только родители держат, это да... Но им скоро на пенсию, так что при их желании их можно и с собой забрать, какая разница, где пенсию получать, а при их болезнях лучше куда-то поближе к здравницам, санаториям и морскому/горному воздуху переселиться.
    Любимые места - это да, много воспоминаний связано с городом, знаю его вдоль и поперек... Но знаю по себе, что после того, как поживешь некоторое время в другом городе, там тоже появляются любимые и значимые места...

    офф про ДМС: хорошая штука, но только в том плане, что можно пройти все необходимые обследования без очередей и бесплатно, в том числе и в большинстве частных клиник. Ощутимая экономия времени и денег. Но к сожалению, качество оказываемой медицинской помощи оставляет желать много лучшего вне зависимости от того, за деньги ее получаешь, по ДМС или просто по полису ОМС :(
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вы сами пользуетесь? Лабораторная диагностика того же Диалайна полностью по ДМС покрывается или нет? Реально интересует.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а у них социальных связей нет? :bigeyes:
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вот в этом неправы. Салаги - это не спецы. Спецов по городу по пальцам и бегать они не будут на задних лапках. Это работодателю надо из штанов выпрыгнуть, чтобы такого найти. Реально искала для себя врача. Подруга посоветовала только одного, так как только этот человек поставил диагноз и помог вылечиться. Оказалось, что врач год как уехал в Москву - там квартиру дали, зп, и поставили главным врачом клиники.
    Так что, повторюсь, спец всегда получает хорошо. Другой дело, что не в этом городе.
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Можно на уборщика мусора переучиться или продавца.
    А так да, вариантов всего два: переучиваться на то, что востребовано или искать то, чего хочется, но в другом месте.
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Насчет работы в этом городе туго.предлагают работу в Волжском но ездить туда-сюда для 50 лет это не подарок.Специалист или нет7 ну если звонят каждый месяц и просят. наверное да.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Только добавить бы:
    нищета, зарплаты ваще копейки, с работой ужасный туган. Уровень жизни заметно ниже нашего.
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    HELL'o, да, у меня все покрывало, тк пакет был без ограничений. Но пакеты/тарифы по дмс разные бывают
     
  15. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Охтыть) нука нука милочка, поподробнее пожалуйста о принципиальной связи между подьемом старых тем о переездах тут и благополучием в иммиграции)
    Во первых, сами формулировки из серии "cвалить из рашки" вас не красят. называть так свою страну может только не умный человек.
    Во вторых, если я изучал историю своих сообщений и поднял некоторые темы в которых раньше отписывался - это означает лишь что мне тема поиска счастья на чужбине близка и просто хочется больше мнений - кто как и куда. Это нормально.
    В третьих - откуда такая истерика по сабжу? Где я здесь кому-то что-то доказываю (тем более самому себе :d) и "сру" на родной город или хотя бы не уважаю его? у вас сознание помутилось уважаемая?

    Самое печальноеное, что вы не одиноки, судя по последующим постам поддерживающим то как вы "классно все сформулировали".
    По факту диссонанс и разрыв шаблона постоянно виден у вас, как только речь заходит о том что кто-то куда-то уехал.
    Сразу начинается вой и обвинения чуть ли не в измене родине.

    Вы не понимаете как это уныло со стороны выглядит?
    Весь мир уже давно глобализован, его население подвижно, куда то приезжает и уезжает, вернулся или не вернулся, никто особо не волнует окромя самого уехавшего. Но только в России надо надо обязательно вопить, обвинять непойми в чем уехавших, спорить, пытаться там чето пропалить кто там чем выдал свое неблагополучие ну и весь подобный бред. В чем проблема лично для вас - не ясно.
    Вы же не строчите рьяные посты если кто-то там уволится из вашей конторы и перейдет в другую. А разница не велика. Суть - именно это с мной и случилось всего лишь.
    Чтобы смягчить вашу истерику уважаемая - я вообще не иммигрант, имею гражданство РФ, здесь просто работаю, как надоест вернусь обратно. Квартиры под арендой в Волгограде, все друзья и родственники тоже там...
    Так что заставляет вас срать кирпичами?
    сдается мне что это одна из наиболее плохих черт русского народа (они у любого народа есть, но у русских эта наиболее выражена)...

    Анекдот в тему: :writer:
    попадает мужик в ад, черти ему показываю где ему придется париться вечность... Видит куеву тучу котлов с кипящей водой. Все туго крышками закрыты, а один без крышки и оттуда дикий ной раздается.
    Спрашивает он чертилу, а чё этот без крышки-то?
    - а так там русские сидят! в других если открыть народ друг другу выбраться поможет, а в этом если кто и начнет вылазить - обратно втянут как по команде...


    Вот это про вас backhoe_loader_, AleDD,
    Ученик Дауна, О.,

    П.С. зарплата 150 тыс руб в месяц для заграниц - это только только чтобы выжить FYI
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да всем срть на вас. вас никто в котел не тянет - вы сами в него активно лезете, причем не первый месяц
     
  17. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    по факту батенька, не так. И ваш вой здесь лучшее тому доказательство. Вы же здесь начинаете ручками сучить как только замаячит знакомая тема...
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    которую вы открываете или присоединяетесь, увидев слова про заграницу и активно начинаете жаловаться на
    . А всем срть, вы вообще кто и че здесь делаете? у вас в австралии щас сколько времени? почему вы не в шезлонге-койке, на серфе ли не на работе. Хотя даже это не интересно
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    таки весь мир? Визы и разрешения на работу отменили, особенно в приличных странах?
     
  20. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    О., спокойно, батенька)
    вопли из серии "ты чьих будешь? а ну, не играй в моей песочнице!" только веселят окружающих. Просто пройдите мимо.
     
  21. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Срааааач.
    А тема интересная... Читаю, но свои мысли неохота высказывать, ибо никому кроме меня эти мысли не сдались! :)
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Умею. Найдите мне вакансии хотя бы 30. Хотя понятно, что даже это очень, очень мало. В других городах больше значительно.
    На что перестроиться? На автокад? Это огромный регресс и отсутствие перспектив и будущего. Это как сказать, врачу перестроиться в продавца пищевых добавок. Ну и даже на автокад покажите, где платят 30?


    Сколько зарплаты там? Год назад было тысяч 15 у инженера.
    И это ведь на ведущем и чуть ли не единственном живущем машиностроительном предприятии в городе.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Да ладно. Больше 3k евро в месяц нетто - это вполне себе средняя зарплата. Гросс в той же Германии выйдет порядка 4k, это 50k в год. Это достаточно хорошая зарплата, уровня специалиста с небольшим опытом.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Здесь два момента важны - какая страна и какая специальность))) Конечно есть люди, которым, чтобы выжить, надо безлимит в любой точке мира, а есть такие, кто без денег вообще крутится.

    Форум - это виртуальная анонимная зачастую история. Можно сказать всё, что угодно - допустим, что все переехавшие в топе сразу. Но всё же в большинстве случаев иммигранты в первом поколении начинают с рабочих обслуживающих специальностей. "Забывая", кем работали на родине. Ну будет это полторы-две тысячи евро. Или тысяча. Сейчас вообще везде кризис.
     
  25. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    вот это и есть истерика...
    основанная, либо на сомнениях в правильности выборе (что вполне естественно и понятно), либо на желании "приподняться" над теми, кто не совершил такого же поступка..
    приведенный анекдот... рассматриваю, как проекцию вашего отношения к "неуехавшим"..
     
  26. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вот, кстати, по машиностроительным специальностям всё верно написал. Меня тоже даушифтинг в сторону автокада и зп 15т не устраивает.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зачётный срач, давно такого не было на вф.
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Немного не в тему, но всё же. А вот интересно, в приличных странах (кроме России, ибо Россию я считаю приличной страной) есть еще такое явление, как "черная зарплата"???
    Взять, например, Питер. До моего приезда сюда мне друг рассказывал, что в Питере это сплошь и рядом. Я не верил, думал, что преувеличивает и судит по какому-то единично-неблагополучному случаю. Думал, что 90-е остались в 90-х. Приехал. Вот реально город контрастов! Только и смотри в оба. Тут тебе и супер-пупер корпорации с западным менеджментом, всякими ДМС-ми, фитнесами, выслугами и прочими атрибутами ценности работника как специалиста и основного капитала бизнеса, а рядом - куча с виду приличных и небедных компаний, где зарплата тупо в конверте!!!! В настоящем белом бумажном конверте!!! Причем безо всякого шухера, будто вся налоговая с потрохами куплена)))))
    Лично я сам в течение трех месяцев после приезда две работы сменил по этой причине.
    И каждый второй из моих знакомых здесь в такой ситуации - либо сотка черно-черная, либо от силы полтишок но белый... Фигня какая-то. Говорят и в Москве та же песня. При этом только в западных компаниях, присутствующих тут, зарплата строго белая. Если же фирма русская, местная - то вот такие чудеса с оттенками серого. Кстати, в Волгограде я про серые зарплаты уже не слышал аж с конца 90-х, надо отдать должное Волгограду.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не сталкивался в штатах с чёрными зарплатами. Если что - контора всегда вправе не нанимать человека на зарплату, а платить ему как подрядчику. Все последующие налоговые приключения - личная забота работника. И всё законно. Шутить с налогами в штатах вряд ли кому охота, налоговые нарушения относятся к уголовным преступлениям.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А что, подрядчику платится просто наличка, с которой он сам должен платить налог? и при этом работодатель ничего никуда не отчисляет?