1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мини АТС

Тема в разделе "Связь", создана пользователем boobla, 18.07.12.

  1. boobla

    boobla Новичок

    34
    0
    Посоветуйте пожалуйста хорошую Мини АТС с поддержкой SIP, номеров на 8!) и желательно где можно в Волгограде купить?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 15:40 ----------

    и самое главное с поддержкой IP телефонии!
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Комп + Asterisk (FreePBX) и Linksys SPA-8000.
     
  3. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Panasonic KX-NCP500RU. Могу продать. За подробностями - в личку.
     
  4. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Требуется установить и настроить АТС в организации. Кто подскажет название организаций в нашем городе. Есть ли у нас хорошие спецы?
     
  5. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    АТС уже имеется? Могу подсказать только название одной организации. У нас есть.
     
  6. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    СЕРЫЙ, АТС нету. Нужно подобрать и установить. Но хотим железную атску, т.к. сейчас астрикс глючит конкретно. Но правда мы его сами подняли для пробы.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    tonic700,могу дать контакт.
     
  8. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Давай! Как-то долго уже жду КП от некоторых дилеров. Пора бы уже озвучивать ценники начальству.
     
  9. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Вот сколько поставил АТС на базе asterisk- ничего не глючило. Лишь бы руки прямые были
     
  10. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Видимо руки не под это заточены))) Попробовали, заработало. Но какова черта переадресация звонков стала включаться. Я не знаю. Это вообще первый опыт запуска астериска.
     
  11. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Linksys SPA9000 - незаметная коробочка на 16 каналов, из них 2 медные на обычные аппараты (факс можно поставить например), остальные SIP. Цена вопроса 5000. Городской номер впридачу - еще 2000 + 1000 за настройку если надо.
     
  12. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    tonic700,
    Может вам проще найти человека который вам настроит по нормальному астериск? А то вы как то... Эм, "из пушки по воробьям".

    Если голый астер стоит- то могу взяться я. "Запилю" все что пожелаете и на сколько фантазии хватит, Было бы желание и деньги. Если это Эластикс или какой то другой freePBX подобный интерфейс, то вполне можно найти человека, который вам все настроит (я не люблю этот интерфейс, и не особо его знаю, поэтому не берусь).

    А так вообще- правильно настроенный asterisk фору даст всем железным платформам, какие бы они дорогие не были. Да и вообще железо-зло.
     
  13. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Если нужна реализация сколь-нибудь сложной логики, голосовые меню, масштабируемость и т.п. - астериск замечательная вещь. Если нужна просто телефонная связь с минимумом функций типа переадресации по неответу и перевода звонка - 90% случаев - мелкая железка даст меньше проблем - можно не то что АТС-ку типа SPA9000 использовать, но даже простой шлюз типа D-Link DVG-5008S.
     
  14. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    pilko,
    не могу не согласиться. выйдет дешевле. только от общего к частному: D-link не берите, если все же надумаете ставить железку. Печальный опыт работы с этими железками указывает на постоянные проблемы с прошивками- что ведет к постоянным сбоям.
     
  15. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Розмарин, D-Link DVG-5004 в количестве штук пяти вполне нормально работают уже года 4. Именно за этой моделью капризов не увидел. С другими - да, наелся по самое нехочу. Поэтому в последнее время только Linksys или Addpac, в том числе б/у, если бюджет поджимает.
     
  16. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    По своему опыту, не осилил Астериск, осилил Freeswitch используем как факс сервер, звонки межгород МТТ, рабочая конференц связь для планерок, и голосовое меню.