1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт не по медицинским показаниям

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.12.13.

Должна ли быть уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт?

  1. За

    15,5%
  2. Против

    84,5%
  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Иштар, тогда да.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зато с завидной частотой лезете рассуждать о том чего не знаете.
    есть еще не менее замечательные врачи из отряда 731
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, япошки то? когда фукусима случилась, тут писали неокторые, что это им за отряд 731 прилетело.

    а вот знаете, они конечно нелюди, но медицина после их опытов здорово вперед продвинулась, да ив ообще изучение возможностей человека.
    Возможно жизней спасено не меньше, чем погибло в опытах. и как тут однозначно судить?
    Так и с абортами - может родится тот, кто тебя убьет или покалечит, а было б не запрещено - не родился бы.
    не нужен родителям - кому тогда нужен? пролайфистам?
    Его же не только кормить-поить, его любить надо. Кто будет этих ненужных детей любить? Хочун с советником?
    Дети умирают в квартире брошенные, перед этим несколько дней плачут и пищат, а всем соседям пох. Зато за аборты на кол.
    Своих хотя бы любите, уже сделаете мир лучше.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    без возможно - больше.
    благо общее редко совпадает с благом частным.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Не совсем так. Просто - сравнительно здоров - возьмут быстро, болен серьёзно - вряд ли, скорее всего сгниёт в Системе. Бывают исключения, но редко.
    На родителей сейчас мало внимания обращают, новорожденные "в цене". А вот посташе которые - да, тут уже вероятность попасть в семью невелика уже. И ИУ прикрывают, и сами не могут ничего сделать...
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Zebra21,ну да, я мож написала коряво, но сказать хотела ровно то же самое.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 21:25 ----------

    вот скажи мне, Антон, ты умный. Юрка за какое благо радеет этими вот инициативами - за общественное или за частное? как думаешь?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    наглая ложь.
    мое имхо - к общему через частное, НО юре пока свойственен максимализм, и некоторая оторванность от реалий, однако повторюсь, это имхо. давать оценку хорошо это или плохо - не буду.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Никогда еще в истории цивилизации попытки регулировать рождаемость самим человеком на уровне общества не приводили к стойкому и значимому результату.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы так не сказал...
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, ну давай примеры.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да пожалуйста современные концепции европейцев и арабов, так сказать жизненные ценности сравни...
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, я в арабских ценностях вообще не копенгаген. Специально не изучала, ибо не интересны мне они. А европейцы - тут как в анекдоте. Запад то загнивает, но запах при этом - обалденный!
    И с точки зрения ребенка - лучше быть единственным и любимым, чем пятнадцатым ненавидимым родителями.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Предлагаю так же принудительное распределение сирот и отказников среди семейных пар. Кому кого решает государственная лотерея. Семьи с доходом выше среднего участвуют в лотерее несколько раз.
    Если пара, по факту семейная, из за нежелания брать сирот хитрожопо не регистрирует брак- налагается уголовная ответственность с последующей принудительной регистрацией.
    Пары должны раз в год подвергаться медицинскому осведетельствлванию. Если при наличии мед показаний они хитрожопо не делают детей- осеменение производится принудительно.

    Ну и конечно вернуть налог на холостяков.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Разве они пытаются снизить у себя рождаемость? Мне казалось, что наоборот ;) А оно не получается, ибо как только в обществе побеждает на практике идея равноправия полов - так сразу рождаемость стремительно ухает вниз. Ибо роды и воспитание в первую голову ложится на женщин (ну, я больше про воспитание, роды и так понятно :)), а это ой как нелегко...
    Поэтому в демографической ****е побеждают общества:
    а - традиционно-патриархальные;
    б - религиозные;
    в - не имеющие пенсионной системы.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    почитаешь некоторых, ну такие прям святые и правильные, хоть иконы с них рисуй.

    С primaveraй полностью по теме согласный.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    как ругается водитель школьного автобуса...
    жеваный крот. щука брат:d:d:d
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Отлично! Этапять. Осталось Мизуной или еще кому из Думы предложения подкинуть. Они сразу возбудятся не на шутку...
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    недавно была в базе федеральной девочка 2х лет с диагнозом контакт по ВИЧ. как только сняли диагноз, сразу пропала из базы.

    надо срочно оформить и на рои разместить.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Когда я озвучил полтора года назад подобную идею в более мягкой форме, в плане стерилизации по согласию, пришли Кейби, Нестоличка, Примевара и буквально заклевали меня.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 13:59 ----------

    Кстати, только что читал большую статью про использование абортивного материала и вообще как это делается. Настоящая фабрика смерти. УЗИ подделываются, детей на поздних сроках вскрывают живыми без анестезии, из абортивного материала изготавливают мыло, шампуни, кремы и даже вкусовые добавки. Ну про использование стволовых клеток и плаценты то все давно знают, но чтобы вот так вот как делал доктор Менгеле, буднично и легко убивать младенцев десятками тысяч!
    а в Кетае, пишут, подают в ресторанах для очень богатых. Жуть какая то.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 14:07 ----------

    Просто оставлю это здесь
    http://communitarian.ru/publikacii/...likom_ili_chastyami_po_shodnoy_cene_29102013/
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    власть переменилась) или не модно это сейчас ;)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    модно не модно, неоднократно подобный тезис обозначал, никто не клЯвал. еще давно, в теме про неизлечимо больных детей писал о эвтаназии либо, отделении их от общества, часть мнений разделились, кто-то закидал фекальными массами, кто-то понял.
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    brend1999, я??? :facepalm: ну дай ссылку штоль, почитаю, чего эт меня стерилизация по согласию так взволновала.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 14:37 ----------

    nosferatos, эвтаназия спорный вопрос. А отделять от общества безнадежно больных детей - зачем? я чет пропустила.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Неизлечимо больные дети, к сожалению, это особо циничный бизнес для врачей. В то время, как некоторые их коллеги с особой жестокостью и цинизмом убивают толпами совершенно здоровых детей, называя их биологическим материалом, другие поднимают вой над неизлечимо больными, часто с патологиями, несовместимыми с жизнью, и трясут несчастных родителей и различные фонды, выбивая миллионы и пытаясь спасти тех, кого нельзя, забывая подчас помочь тем, которым можно и нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 14:40 ----------

    Неужели забыла тему про плату за кастрацию? :) Лениво искать, уверен, ты вспомнишь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 14:40 ----------

    Согласен. Есть понятие активно помогать и есть понятие не мешать. И тут весь корень проблемы.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это было давно и неправда, я даже х.з. отписывалась ли ты в теме, тётки бОльшей частью слова нехорошие в мой адрес говорили, вполне понятные, но и молчаливосогласные были в теме, за давностью лет тяжело тему найти, а счас всю канву лень писать.
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    brend1999, забыла, название темы хоть скажи. или автора.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    primavera, Автор темы я. Название начиналось со слов: "Новый закон."
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Эта, хотя странно, от тебя ни одного сообщения. Или их небыло, или потёрли, мои темы в то время часто подвергали чисткам.
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мне кажется я в той теме высказалась абсолютно аналогично... но бренду-то виднее хде я его втам клювала :)
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КейБи, Ну здрасьте вам, теперь почти вся команда собралась. :)