1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП сошел с ума?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 17.12.13.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Еще Эстония, сегодня Литва
     
  2. нет .. ты все же определись, ел или не ел .. а то как то не серьезно :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 15:01 ----------

    что? у нас еще "хуже" будет? все, капец эстония литва чет там зашибуршили :d
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    удивился бы, если бы прибалты приехали
     
  4. у них нет денег на поездку и они решили байкотировать :d я тоже буду байкотировать :d
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    И мы всей семьей присоединяемся к бойкоту. Не поедем !!! ))
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Потеря потерь.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я ихние шпроты уже много лет не покупаю.

    [​IMG]
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ходорковский не просил о помиловании – адвокат
    http://www.aif.ru/society/law/1069512
    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 08:12 ----------

    ППКС
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    3aвулoн,а напрасно ;) Килька и шпроты латвийские (Эстония и Литва тут не рулит, если чо ;) ) - единственные подобные продукты, сохранившие вкус "ранешний". Наше г..но под этим названием есть невозможно (я про кильку), шпроты чуть лучше, но латышским стрелкам проигрывают вчистую.... Уже раза три проверяли - нет, тут никак не покатит наши заменители. Увы.
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Думаю, многие будут байкотировать ОИ перед телевизером :)
    Я вот тоже, когда выбрали Сочи, по-моему, в 2007 году, твердо для себя решил, что хотя бы на финал хоккея, но по-любому съезжу. Но чем ближе были игры и наблюдая весь этот стройкоолимпийский распилобардак, решил для себя ограничиться заочным "болением": как говорится, копил на Сочи - не хватило, пришлось поехать в Таиланд ))) Цены в Сочи реально какие-то адовые...
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    goodvin, я своими ушами слышала, как ВВП об этом сказал. Да еще добавил, что для помилования требуется именно прошение от. заключенного. .
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Добавлю, что мощнейший протест, который устоил 3aвулoн, затрагивает не только не ту страну, против которой направлен (Латвия хоть и рядом, но никак не Эстония), но и в значительной части задевает русских, которые, в основном, и работают там в остатках промышленности. ;) Местные все больше в финансах и сфере услуг ))

    Zebra21, будешь в Эстонии - попробуй лосячью или там оленячью колбаску. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 08:52 ----------

    Самое смешное, что так оно и есть. Когда месяц назад катался по Эстонии, местное радио глумилось над каким-то министром, который не выделил деньги на покупку прав на трансляцию чемпионата мира по футболу. Сказал что-то вроде: "в интернете бесплатно посмотрите".
    Наши говорят, мы то посмотрим и на русском, нам пофиг, а вот аборигенам придется или на английском (которые знают далеко не все) или, опять же на русском, что противоречит внутренним принципам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 09:00 ----------

    3aвулoн, чтоб не быть голословным:
    http://virurand.ee/index_rus.php - вот тут делают почти все эстонские шпроты
    Там по ссылке есть карта. Волость Ida-Virumaa (73% русские), центр уезда - Йыхви (53% русские).
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да я верю что Вы это слышали, но если бы сбылись все обещания что он говорил за 13 лет, мы бы давно жили при коммунизме:d




    "Здесь по сути никакой процедуры нет. Издается указ о помиловании, и человек сразу же освобождается. Президент своим указом о помиловании выражает свою волю, указ подлежит исполнению незамедлительно", — сказал защитник. Он подчеркнул, что для помилования необязательно подавать прошение, президент может выразить такую гуманитарную волю по собственной инициативе.
    http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/...d:+rosbalt+(Информационное+агентство+Росбалт)
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вполне характерно для ВВП.Не так давно начали циркулировать слухи о возможном третьем сроке для Ходора. Ну оценил он , наконец, риски. На самом деле это надо было сделать намного раньше. Хотя не факт, что раньше это прошение было бы удовлетворено.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 09:30 ----------

    А тут вот как :delo: http://faq.pravo.ru/view/3802/

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 09:34 ----------

    Любопытно, что после перечисления трех выдающихся политиков , Зюганова, Жириновского, Миронова :vcrazy:,именно в таком порядке, ВВП "вспомнил" Медведева )).

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 09:36 ----------

    Не упустил случая "опустить" Навального. Сказал, что не видит в нем никакой опасности .
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    оно и безопаснее будет. а то вдруг распилолимпийские объекты рушиться начнут?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 09:41 ----------

    если Ходора отпустят, валить ему надо.
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    По тому.как он охарактеризовал Медведева.думаю. он и пойдет следующим.опыт приведения к власти у них большой.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в известном направлении?
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ВВП "своих не бросает "(((
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Слишком уж много у него "своих", Росии матушке тяжело такое ярмо тащить на себе.
     
  20. пользуйтесь первоисточниками, не мелите чушь
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ссылочку дайте...на ваши первоисточники
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот нашел небольшую статистику.
    в РИ патентов на изобретения выдавалось в 10 раз меньше, чем в Европе.
    90% из них приходилось на иностранных ученых.
    СССР сперва вложил деньги в образование, а уже потом приступил к индустриализации со своими инженерными кадрами. СССР в 70х годах производил 25% ВСЕХ научных результатов мира.
    что теперь?
    доля расходов на НИОКР в РФ - 0,16% ВВП. в США - 2,7%, КНР - 1,7%, Индии - около 2%.
    РОСНАНО за время своего существования (про финансовые вливания даже и говорить страшно) выдало только два пригодных для коммерческого использования продукта. Остальные проекты провальные и не смогли даже выйти на окупаемость.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Президент Владимир Путин заявил, что если бы Алексей Навальный представлял угрозу на выборах мэра, то его на выборы не пустили бы: «Если бы представлял угрозу для власти, на выборы не пустили б».
    http://m.vedomosti.ru/newsline/news/20457801

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 12:21 ----------

    Реакция Навального http://www.mk.ru/politics/article/2...-slova-putina-o-sobstvennoy-bezvrednosti.html

    "Убийственная характеристика для оппозиционера, вот только сам Навальный в свою «безвредность» не очень-то поверил.

    «Тогда мне не понятно, почему они уже три раза отказывают нам в регистрации «Народного альянса» и в экстренном порядке приняли закон, который запретил мне баллотироваться», - сказал он «МК». Речь идёт о запрете на участие в выборах для тех, кто был когда-либо осуждён по тяжкой статье, а у Навального по делу «Кировлеса» именно тяжкая, хотя ему и дали «условно».

    «Сейчас же на выборы я пойти не могу — и это сделано через сфабрикованное уголовное дело и изменения в законодательстве», - подчеркнул «неопасный» оппозиционер. Кстати, о высказывании Путина в свой адрес он узнал от «МК»: в день пресс-конференции возглавляемый им Фонд по борьбе с коррупцией проводил плановое мероприятие, и следить за трансляцией времени ни у кого не было...

    Кстати, в другой момент пресс-конференции ВВП заметил насчет оппозиции в целом: «Те, кто оппозиционно настроен, стараются, конечно, добраться, куснуть главного, потому что это всегда поднимает собственный рейтинг. Это известный, тривиальный приём, но, в принципе, вполне правильный для людей, которые хотят о себе заявить, но выпрыгивают из штанов и ругаются. Правда, надо аккуратнее это делать, потому что, как у нас в деревне говорят иногда, без порток можно остаться..."
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Поэтому наш тракторный и прочая и прочая американцы строили?
    Тогда чем было обусловлено столь значительное технологическое отставание?
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а обслуживали тоже американцы? американцы строили потому что их тех. линии.
    кстати итальянцы тоже строили автоваз и внедряли свои линии. однако же ихний фиат развалился на автодроме. поэтому копейка это не совсем фиат. вернее совсем не фиат.

    во перввых в чем отставание? в ВПК? а во вторых, отставание было лишь в потребительском секторе, по причине п.1.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да лана, почти все мелкосхемы и копмутеры делались путём прямопотокового сдувания с буржуинских образцов. Причём даже ацетон для обезжиривания подложек закупался в буржуинстве. Не говоря об автоматизированных линиях и гибких производствах. Я уж сильно в теме. ВПК это да, но через **** приходилось технологическое отставание в комплектухе утаптывать.
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Nickey, по компутерам и мелкосхемам соглашусь - не в почете была эта тема в СССР почемуто. кто ж знал тогда что за этим будущее ))
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    15 млрд братьям украинцам...нас в рф миллионов 150?
    15 млрд/150 млн = 1000 руб.
    т.е. каждый россиянин скинулся по тысяче рублей.... и об чем разговор?
    мелочь, че там....
     
  29. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    desd, как считали? :)
    Там по 3,3 т.р. получается. Если население - в людях, шт., а 15 млрд - в баксах, по 33 р./шт.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...калькулятором.
    щас перепроверю.
    15 000 000 000 /150 000 000 = 1000...
    а... тьфу, эт же в бакинских... тада да...