1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень сложно...времена ударили в пах...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 07.12.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Советский человек проснулся и недоумевает: как так получилось. что за место под солнцем надо конкурировать надо зубами... причем со своими?
     
  2. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Да пожалуйста, мне ентого флуда не жалко.
    Потамушта!
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мне тоже непонятно почему я тебе втуляю уже пятый раз, а ты никак не желаешь вникнуть.
    Повторяюсь и надцатый - если этиже слова скажет Задорнов - то их воспримут, как стеб.
    Если эти же слова скажет Петросян - то как петросянство.
    Если эти же слова скажет Солженицин - то их воспримут, как пафос
    Если Гумилев - то как исторический анализ.
    А если Собчак/Наавальный - то как критику власти.

    От говорящего много зависит.

    Слова от клоуна Нагиева (клоун это его профессия и род занятий), так вот слова от клоуна Нагиева являются клоунадой с весьма сомнительной искренностью, учитывая то окружение и тот способ получение средств к своему существованию, который он практиковал всю жизнь.

    Если завтра барин проснется с опохмелуги и добровольно откажется от крепостных и прочих девок, то это будет блажь, а никак не искренний поступок.
    С Нагиевым та же байда.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 07:39 ----------

    Ты неправ.
    Любой человек везде и во всем видит себя.
    Г-н фотограф, читая какую-то статейку (про) Нагиева прочел слова, которые очень ярко отразились в нем самом.
    Находясь под впечатлением этих слов, г-н фотографф, и создал этот топик.
    Если тебе угодно, фотограф высказал свои личные слова и мысли цитатой другого человека. Совершенно случайным образом эти слова и мысли высказал обсуждаемый здесь Нагиев.
    Собственно вот.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 07:40 ----------

    несомненно.
    Не только потеряли, но даже изменили бы смысл, вплоть до противоположного.
    (для хохмы представь, что случилось бы с этой страной, если эти слова сказал бы Путин. А что бы изменилось в мире ?)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 07:48 ----------

    Когда в качестве конкурентных особенностей личности талант, творческие и деловые способности стоят далеко не на первых местах, а такие личные качества как честность или ответственность являются отрицательными...
    Когда в первых рядах конкурентноспособных признаков личности стоит происхождение, понты, беспринципность и готовность к противозаконным действиям - то к недоумению есть основания
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    да, его слова выразили то,что я думаю о нынешней нашей стране и жизни в ней. И кто бы это не сказал, в сказанном есть правда. У Нагиева мне импонирует,что он,имея очень многое в материальном плане,имеет еще и такие мылли в своей голове.А это уже как о человеке, о нем многое говорит.
    Кстати: шутом быть намного сложнее иной маски.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так повезти не может (
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    фотографф, ну и добре.

    Вот Вам другое пример использования слова.
    Такое слово стОит намного дороже. (стОит человеческих жизней, стоит ****ы)
    Кстати, первый ролик был показан по Американскому телевидению.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8k7T7cyk52w#t=1
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HSXAkh5VeVw#t=0
    ================
    Да я всего лишь про контекст говорящего.

    Вот еще анекдот про контекст говорящего -
    Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона "Алла, я в бар!" заставил обосраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских.
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Valek 79 добро пожаловать в число бестолково говорящих и пишущих )))):leb:
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    и к чему эти ролики?! Я реально не понимаю! ТАТУшки - это просто марионетки. Вот их действительно кто-то раскрутил(это насчет таланта и значимости). Впрочем... действительно: к чему эти ссылки?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    К тому, что команда всего-лишь татушек впряглась против Буша и Конгресса, прямо на их территории, имея серьезные риски от соответствующего лобби поиметь РЕАЛЬНЫЕ проблемы.
    А именно - срыв гастролей и многомиллионные издержки (республиканское лобби запросто могло организовать такой шухер)
    в перспективе вообще внесение в стоп-лист по каким-нть надуманным предлогам.

    Ни продюсер (который замутил эту надпись), ни татушки, ни их команда не отказались от этого. Они реально рисковали личными потерями, но впряглись против ****ы.
    А вот Нагиев никогда ничем не рисковал. Даже говоря слова из ТХ. Выходит, что его слова не слишком многого стоят. Даже по сравнению всего лишь с парой слов, всего лишь татушк.
     
  10. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Пока культура в обществе не будет на должном уровне о хороших временах можно забыть...
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ой ли?! я не могу с вами спорить по данному вопросу,поскольку не знаю деталей того "весьма смелого поступка", нотя могу предположить,что
    ,мог вполне себе заручиться поддержкой противников
    . ВЫ же не будете отрицать подобный ход событий?!
    Это я к тому,что не стоит предполагать то,что совершенно невозможно проверить! Да и временной промежуток меж обсуждаемыми нами персонажами достаточно велик! Кроме того: в вашем случае были люди кукловоды,а в моем примере: реальный человек,сам себя сделавший и всего добившийся именно сам!

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 12:23 ----------

    а нет у нас культуры! одна попса и сериалы-мозгоеды...
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    agat_34, слово "пока" в Вашем тексте лишнее.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 13:02 ----------

    Не не буду. Скорее всего согласовал со свои окружением. С принимающей стороной. Которая, запросто могла "подкинуть ему идею".
    Хм... вообще-то я имел ввиду продюсера татушек. Он же, как я понимаю Ваши слова, "кукловод".
    Да и самих татушек назвать "куклами" не поворачивается язык. Вполне самодостаточные девахи.
    Запросто могли бы закатить истерику и отказаться.
    Ну да ладно. Предлагаю закрыть эту тему.

    Я всего-лишь обратил внимание, что далеко не каждый имеет моральное право стенать о загнивающей Родине, особенно, если к процессу гниения лично приложил участие.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну да, мы же стремимся к демократическим ценностям, таким как в америке. Вот у них культура на высоте!
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а кто же тогда имеет право определять это самое право?
    это в чем же интересно проявилось это самое участие,что явилось,по вашему мнению, решающим фактором в этом процессе?
    Я просто уверен,что есть более достойные фигуры,участвовавшие в разложении нашей Родины.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 13:24 ----------

    а мы тут вроде как и не брали в сравнение эту страну!
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А в какой стране ситуация другая в этой сфере?
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ютта, мне в контексте данной темы плевать на любую другую страну,поскольку здесь мы обсуждаем наше бытие!
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    фотографф, я тоже о нашей стране. Это ж вы стенаете о том, что у нас сериалы-мозгоеды. И при этом предлагаете как образец для подражания и почитания человека, большую часть своей "творческой " жизни отдавшему этому. Нагиев это и есть попса и сериалы-мозгоеды ( исключение "Каменская"). Парадокса в этом не видите? Человек всю жизнь гадит в души , а теперь стенает о загубленной стране!. Он один из тех, кто ее губит.!!!
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну этт да.
    Есть такие!!! Что хочется их поблагодарить. А если кто из них уже похоронен, то выкопать и поблагодарить посмертно.
    Ну эт так просто сказать невозможно.
    Комиссии по предоставлению такого морального права не существует.

    Вот возьмем Собчак. Какое она моральное право имела выходить на Болотную ?????
    Ан-нет. При всем ее шлейфе и всей предыдущей биографии, право сказать она себе сумела взять. (что крайне удивительно)

    Ну скажем так.... если за свое моральное право говорить человек готов платить и отвечать (а также платит и отвечает - напр. Пуси Райт) - то это право как-то само собой закрепляется.
    А если чел вальяжно с дивана вещает о КНОР - ну и Бох ему судья.

    Кстати, опыт показывает, что право говорить можно не только приобрести, но и потерять.
    Кириллу Гундяевичу это право было дано по должности. А п̶р̶о̶д̶а̶л̶ ̶п̶о̶ ̶д̶е̶ш̶о̶в̶к̶е̶ утратил он его на раз.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 14:27 ----------

    а вот и ответ на вопрос.
    Заметьте!!! не я это сказал.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Welcome, не поняла вашего истерического веселья. И предвижу ваш ответ :"Бывает...")))) По-видимому словами выразить отношение к написанному вам трудно.....бывает...:grin:
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    он занимается своим делом,которое востребовано и за которое ему платят деньги для содержания семьи и прочего. Я вот почему долго не ухожу из темы: все пытаюсь вам всем тут втолковать: каждый занимается своим делом на своем же месте, Дима ничего такого противного не делал,он просто лицедей,он просто актер. А вот что мне никак не понять: чем вы/мы так себя проявили на подобном его уровне, что бы судить о его поступках? Он прожил свою жизнь так как он сам это смог,а не дружба с кем то помогла, я не берусь уточнять чем мы тут с вами так знаменательны, что бы позволить себе на местечковом форуме судить о человеке,до которого многим очень далеко. У него есть мнение, он его высказал. Это уже случилось. Думаю,что более уместно нам тут обсудить реальное положение дел в стране, а не право человека, сказавшего небольшой, но острый спич об этом самом положении.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ютта, не обращайте внимания.
    Я просто телевизор не смотрю вообще и выделение каких-то более иных сериалов, на мой взгляд - всё равно что анализ сортов говна. Сорри.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ютта, за всю свою жизнь посмотрел 6 сериалов. Если со Штирлицем, ТАСС уполномочен и ЖигловаШарапова, то где-то 9. (правда, два заставили насильно смотреть, а один по незнанию вляпался)

    А что? в сериалах что-то интересное изображают ?
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Welcome, а вы не хохочите на меня)). А про сериалы наши вы зря. Я " Идиота" с Мироновым и Машковым несколько раз смотрела. Да и ранняя Маринина не ровня Минаеву)).

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 15:05 ----------

    Отдельная тема.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 15:21 ----------

    Наемный убийца тоже занят делом, которое востребовано и за которое ему платят деньги.....

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 15:28 ----------

    фотографф, вам тут уже многие пытались втолковать, что открытие темы с цитированием Нагиева было ошибкой. Но у вас ,похоже, этакое плебейство считается нормой. Поверьте моему жизненному опыту, что я знаю десятки простых каменщиков, домохозяек, крестьян, учителей, врачей и многих еще гораздо более достойных людей, чем те, кто "достиг".
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ваше подобное сообщение я расцениваю как просто хамство на грани глупости самовлюбленного мелкого человечка. Вы меня так хорошо знаете,чтобы обвинять в плебействе?! До вас не доходит,что я,наравне с вами,могу иметь свое мнение,пусть и отличное от вашего? Этому есть серьезные причины.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    там наверняка есть жемчужины (в окружении морей какашек)
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    фотографф, извините, что обидела, но как-то другого слова не подобралось в моем лексиконе для такого...уж и не знаю как сказать...преклонения перед более наглыми, нет ..., не могу найти более мягких слов.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 15:51 ----------

    как грится, скажи мне , кто твой друг....(кумир)....
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я пытаюсь вам втолковать,что никакого преклонения здесь нет. После прапорщика Задова я ничего не смотрел с его участием. Мне понятны его мысли в последнем высказывании, и я не собираюсь его обсуждать кем он был или стал. Важно то,что у него в голове и что он позволил себе смелость это высказать вслух. Ок?
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А где я сказала, что не можете??? Можете и имеете :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 15:55 ----------

    Ок..))
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Странные пошли рассуждения... Получается, что давать свою оценку нынешнего положения в стране и высказываться по этому поводу позволено только тому, чья творческая и общечеловеческая биография одобрена неким цензорским составом. Что за бред на грани совдеповщины?
    Нагиев такой же россиянин, как и мы с вами, он живет в одной с нами стране (ну мож, чутка получше многих) и видит все тоже самое, что и мы - это разве не дает ему право высказывать свои мысли и быть услышанным? Да, он актер, да, он снимался в сомнительных проектах. И что? Кто из нас с вами не совершал сомнительных поступков? Только кристалльно правильным можно давать свою оценку чему бы то ни было?:)