1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    помогите, где купить анкерный болт с гайкой 12х400
    нигде не можем найти
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    шпилька + гильза. а вам что г чему крепить таким пиз***ом? монолит сводить если так это по-другому делается
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    modcomp,
    имя, есть фирма в волгограде которая делает очень многим и очень качественно. Константин Плющенко http://www.vitrazhi.com/
     
  4. Cairo

    Cairo Новичок

    48
    4
    Всем привет! Это мой первый пост на этом форуме! Долго читала его и вот всеж таки решилась зарегистрироваться.

    Винни Пух, честь Вам и хвала! Читаю Вашу тему с самого момента ее создания. Тоже строим дом. Поэтому было очень интересно. Вернее, к моменту начала Вашей стройки мы уже "подняли" домик и все никак не можем приступить к внутренней отделке, мы только сейчас хотим окнами закрыться, зимой потихоньку ковыряться. Тут еще в квартире нужно ремонт сделать косметический одновременно, осенью следующего года хотим заехать в новый дом уже, а квартиру продать к чертям))).
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, я беспокоюзь, что же вы там собрались крепить такой хренотушкой?
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это точно, Винни Пуху респект. Наверное не один десяток волгоградцев читая подробный отчет о стройке, решил в ближащее время начать строительство своего домика, т.к. все может получиться если двигаться в нужном направлении...

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 19:28 ----------

    zyu-zik, это явно не для бетона, т.к. там бы хватило и 10-15см.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, есть дэбилы которые так монолиты наращивают, вот я и беспокоюсь, чтобы у них там не понаделали
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    по вертикали проблемм не особо, насверлил почаще навбивал арматуры и доливай, а вот если в горизонт наращивать, то там да, держать не будет просто на шпильках.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тут вообще непростой вопрос. Если толщина 400 мм а высота дома 1,5 этажа - то на кой вообще арматура? Если стена именно ЖБ - то речь о 200мм и соответственно работает арматура. Тогда "вбить" не прокатит.

    для это и есть химия. Та, которой мы пользуемся, используя для этого специализированное оборудование - подтверждено испытаниями всех НИИ кои этим занимаются. Для самой строгой приёмки, применение этих технологий и материалов считается как естественный монолит.

    Есть ещё системы усиления плиты перекрытия, растянутых зон и т.д. и т.п.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    zyu-zik, монолит не трогаем.
    хотели свесы укрепить.
    у нас жеж фронтонные свесы 60 см. вылетающие дюймовые доски + фанера
    альпин сказал надо укрепить кобылками.
    мы захотели еще стропилу снаружи приделать (не только за облицовку прикрепив, а до забутовки, но чета болтов не нашли.

    так хочется, чтоб кровельщики ушли... чтоб взяли деньги за сделанное и ушли далеко-далеко. достало.

    поведение их мотает нервы, уже просто устали.
    доделывать-переделывать то, что альпин сказал, - они не хотят.
    муж не хочет с ними бодаться, ибо это выбивает из рабочего состояния, отнимает силы да и тупо неприятно. надоело.
    но доделывать и укреплять надо. например, до подшивки надо укрепить.
    поэтому укрепляют муж и его товарищ (не строитель) в свое нерабочее время.
    из-за того, что времени мало, исесна, работы делаются не быстро
    а кровельщики то и дело нудят и выступают, что мы их задерживаем,
    типа мы не даем им закончить их работу и быстрей получить деньги
    в разных моментах так.
    гвоздей, саморезов, уголков сразу не говорят правильно, сколько надо. постоянно дергают - а теперь докупите то, а теперь докупите это. и надо все бросать ехать докупать по сто раз.

    муж не психует вапще и типа рационально поступает - надо закрыть дом от осадков на зиму.
    спокойно и упрямо.
    а я как слышу их выступления, так сильно хочется, чтоб они ушли.
    и что самое обидное - вот с ними пропало желание строить офис.
    Я ж думала, как закончим дом, так строить офис. И никто, и ничто не гасило во мне этого стремления. Каких только трудных подрядчиков нам ни попадалось.
    А здесь наверное было слишком глубокое разочарование. Эти мне в начале слишком нравились, я им радовалась, ждала, а они так поступили, что вапще пропало желание строить когда-либо что-либо еще и общаться со строителями
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тады шпилька с гильзои и васька не царапайся
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Съездили к моему сокурснику, он заканчивает строительство уже, посмотрели эту самую лестницу из уголков и квадратных труб (черновик там пока, чистовое дерево не лежит еще)
    Мужу не нравится, а мне вроде как сойдет...
    лестница у нас широкая. ширина 2.25 или 2,30 м... Ступени соответственно по 1,10-1,15 шириной
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    монолт лучше. посчитайте на сколько он дороже железной, поделите на 10 и на 365 и увидите сколько стоит в день НЕ громыхание
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кобылка просто бъётся к обрешетки и упирается в фронтон. Я так же боялся и хотел сначала закрепить доску 40, а к ней уже кобылки крепить, но меня разубедили. Когда все сбивается, то на краях хоть несколько человек становиться и не прогибается. Кстати в Метизофф и на Тулака есть стеклянный магазинчик прямо по курсу, там есть длинные шурупы (под головку) с дюбелями под пустотелый кирпич, длинной 15-20 см. т.е. доска 40-50 насквозь и еще достаточно чтоб закрепиться в кирпич.
    Про кобылки еще Сергей вам говорил, когда осматривал дом. Кстати добросовестный кровельщик.
    Хоть определились с толщиной свеса и как будите подшивать снизу (повторяя скос кровли и прямо)
    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 21:06 ----------

    Во -первых монолит дешевле, т.к. сколько не спрашивал у всех ценник за 50 переваливает (без отделки деревом), а монолит мне обошелся 25 и 30 тыс. за межэтажную лестницу. Во-вторых слушать громыхание всю жизнь - это действительно не айс.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 21:21 ----------

    Ну это по моему общая тенденция все строителей, тут выход или поручать им и тогда переплатите за усе 200 % или закупить всего в 2 раз больше и то же переплатить...у меня всегда после ремонтов и сейчас после крыши осталось очень много различных шурупов, уголков, пластин, брусков и т.д. и не знаешь что лучше.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да. но нам жеж приспичило еще крепче сделать))) ну утро вечера мудренее
    да-да, помню.
    повторяя скос

    Ну вот сегодня кровельщики весь дом и веранду донакрыли андерепом ковром. теперь можно зимовать. мы заплатили им еще. На сегодня отдали им всего 80 тыр (каркас, гидроверозащита, обрешетка, фанера, ковер). я в душе надеюсь, что они больше не придут...
    Без кровельщиков укрепили карнизные свесы сзади. Они там наращивали стропила, но альпин сказал, что неверно нараситили, надо доделать. вопщем доделали, еперь карнизные свесы сзади надежны.
    Не помню писала или не, но болтами тож внутрях все че надо постянули, поукрепляли че надо уголками еще и пластинами. добили.
    Кое-где дозаложили кирпич меж стропилами.
    купили полиэтилен, сделали "рамы", закрыли часть окон на втором этаже. Дозакроем остальные на этой неделе.
    Очередной раз с удивлением обнаружила, что в Высотеремстрое и вправду правильно считают, какого материала сколько нужно.
    Купили крюков для водосточки меньше, чем они нам сразу писали. В итоге седня метались искали еще 6 крюков.
    Кстати фанера ФСФ нам нравится. Не берите OSB, берите фанеру ФСФ.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 01:06 ----------

    да, ссори, забыла написать - спасибо всем, кто к нам выше с добрым словом ))) какая я невоспитанная, все по делу да по делу о своём, никакой вежливости во мне на комплименты и пожелания)))
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Полиэтилен на морозе становится очень хрупким и на ветру его конечно рвет быстро если будут большие проемы, поэтому чтоб в мороз не переделывать пробейте еще доп. поперечен.
    Я большие проемы буду баннерной тканью закрывать, благо ее осталось много...
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Армированный ПЭ рулит. Отстоял зиму на окнах прекрасно и все лето

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 09:57 ----------

    спасибо не отделаешься, придется абрикосовым вареньем кормить :hah:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    откедова варенье, ведь Винни Пух сообщала, что стройка ей все деревья потоптала?
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так еще есть соседи, у которых стройка не началась...
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Все таки как иногда удобно договариваться с погодой. Вчера только закрепили последний коньковый гонт на пристройке (крышу закончил на прошлой неделе) и через 15-20 минут пошел снег. А сегодня его уже навалило с пол метра. Причем когда приступала бригада, то сомневались что успеют накрыть до морозов, я их убедил, что погоду заказал хорошую до тех пор пока не закончат... :shuffle:
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    modcomp, а мы с окнами не успели ((( не все ж закрыли. где открытые - намело.
    ну хорошо хоть с крышей успели...
    и виноград только накрыли, а наутро - снег
     
  22. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    modcomp, так вот кто виноват, не могли на подольше договориться?))))
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    блин, и смех и грех...
    [ame]http://youtu.be/nsOKhcGrhEo[/ame]
     
  24. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    academic, :d Газобетон конечно здесь не при чем. Но весело
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    К сожалению сейчас это стало повседневной практикой, т.к. множество появилось "строителей", которые далеки от стройки, но умеют красиво петь. Берутся за объекты "под ключ", строят на продажу или выполняют различные объемы... но при этом не имеют как своего опыта, так и опытных специалистов. Размещают кучу объявлений, покупают участки под застройку. Денег берут не мало, но они почему то быстро заканчиваются и начинается экономия на всем. На материалах, на этапах строительства, на работниках (моно дешевых Джамшутов найти) и далее. Причем за свои посреднические услуги они берут почти столько же как и рабочие которых они нанимают. А если удается раскрутить заказчика на закупку материалов, то это вообще клондайк для них. Я к сожалению так же нарывался на таких несколько раз. :(
    И дом строил сам именно из-за того, что видел как строят горе строители на продажу.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дома на продажу это всегда жесть. Фундамент не осмотришь, что в крыше неизвестно. А тут ещё умудрились газобетон залажать. Как буд-то специально. Разница между правильной кладкой была бы 10-20 т.р.
    кого я знаю берут 10-15% за это ведут все переговоры с заказчиком, находят всех мастеров, подвозят материалы и инструменты. Ответственность кстати несут тоже они.

    я по другой причине строю себе. Но сам видел как начинали строить один дом - на нулевом цикле сразу сказал - дом на продажу, и правда, через пол-года на нём висел банер - "продаётся дом"
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Могу познакомить с такими, которые берут от 50 до 100%. Да, ведут переговоры только сами, как и с деньгами только сами, так же и находят "мастеров" каких подешевше, инструмента своего нет (если только не раскрутят заказчика), материал за счет заказчика доставляют и если сами закупают, то свой интерес вкладывают хороший...
    Но кстати знаю и тех, которых хорошо проучили. Так один сначала радовался, что заработал на крыше 70 тыс. сверху (на материалах, на подрядной работе), но потом сын старичка оказался авторитетом, и пришлось разобрать крышу, купить новый материал, заново собрать и еще материальный ущерб. В общем лишился 3 машин (одну вернули) и попал на 300 тыс. Получили там все, сначала рабочие, потом и самого бригадира нашли (второй правда почуяв неладное смотался из города вовремя).
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    едрит, как можно выкласть ровную стену из таких блочков, так чтобы она держала второй этаж и крышу??? непоостижимо.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Егор, ты сейчас про ролик или вообще про газобетон? Если хочешь посмотреть, как моно ровно выложить, залить сверху 21 м3. бетона и затем второй этаж... приезжай в гости :) Причем клали узбеки и бетон заливали они же. Но правда блок у меня в 2 раза потолще
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а мы тока один раз - в начале))) дальше Бог миловал насчет таких посредников или мы уж стали ультранедоверчивые. Хотя еще не финиш.
    Но оооооочень надеюсь, что наша тема многих предостерегла от и идеи связаться с такими посредниками. Во всяком случае я точно личные благодарности получала.
    С тех пор, как мы вляпались в начале, я всех и каждого (строящихся и думающих строиться) бью по рукам как только они тянутся заключить договор на строительство под ключ или вообще заключить какой-либо договор со строителями.

    Кстати, кровельщики таки не позвонили с тех пор. Видать всё. Но мы не расстроились. Самое срочно сделано. От каркаса до ковра включительно. Отдали как они просили 80 тыщ. И я вопщемта согласна с этой суммой. Муж стал недоверчив к работникам, хочет черепицу сам класть. И водосточку сам. И утепление. Не от жадности - а думает, что у него лучше получится. Тока подшивать свесы не хочет сам. Это точно кого-то надо буит найти.

    Щас ничо не делаем. Тихо работаем и спим. В полублаженстве от того, что никого нет на нашей территории и никуда с утра не надо бежать за гвоздями, досками и прочими хреновинами, ни с кем не надо ругаться. Как в анекдоте про козу - после продажи козы.

    Муж говорит, что по бухгалтерии мы уже приближаемся к 2 млн. руб. Вапще не верится.

    Надо будет в январе замутить межкомнатные перегородки, лестницу. и уже с окошками в подвал определиться. или уже поздно...? лень навалилась... отходняк какой-то
    сяду в январе за новую книгу - если Бог даст, заработать на один из следующих этапов стройки. мне невыразимо нравится финансово ощутимо помогать мужу в этом великом деле.
    скорей бы достроить, переехать и всех загнать на второй этаж, а самой на первом в чистоте жить.
    Только колокол там повесить или звонок, чтоб с первого этажа их к обеду звать или звонить "цыц, тишина!"

    и заняться садом.
    Строить офис не хочу больше. Город чета не нравится. и страна...))) Да и офис не нужен. Осталось у нас 3 человека в офисе, остальные все - на дистанционке, нафик им офис не нужен. А развивать не хочется, жизни и времени на это жалко. Хочу пенсию, внуков, дом, сад и гостей раз в неделю. И баню раз в неделю. И много-много компотов крутить, чтоб весь подвал в баночках.