1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alexman, 01.04.09.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    fb03, давайте адрес, кину образец)) Зачем гуглить, если есть готовое)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 15:00 ----------

    И еще, постарайтесь не конфликтовать, а вести всё же деловой разговор :)
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    fb03, отходные тока просит, они как раз соглашением этим могут быть выплачены
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Маришка, отписал в ЛС. А конфликтовать конечно не стану, это никогда на пользу не идёт. Но чёрт его знает, как руководство себя ещё поведёт, буду до последнего держать себя в руках)

    Офф:
    Я по весне хотел впервые взять ученический отпуск на два дня (до этого либо за свой счёт ходил, либо брал очередной отпуск), так глупая баба в отделе персонала мне прямо сказала, что они не дают ученический отпуск, только за свой счёт. Когда же я помахал у неё перед носом справкой-вызовом с процитированной статьёй из ТК, говорю:"вы открыто мне говорите о прямом нарушении законодательства?", она только опять промычала, что мол не положено.
    Вот думаю, овца, хоть бы извернулась как-нибудь, вдруг я на диктофон записываю))) Но я естественно дальше не пошёл, ведь понимаю, что никакому работодателю не упёрся великовозрастный студент, да ещё из административно-технического персонала. Но сам факт неприкрытого нарушения и безбоязненности ввергает в уныние.
     
  4. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    fb03, Был случай по сокращению. Уволили человека по сокращению, с выплатами со всеми, а он подал через какое то время заявление в прокуратуру. Те послали трудовую инспекцию на проверку и выяснили что на сокращенную должность через месяц был взят сотрудник. Оштрафована была организация, руководитель, зам руководителя курирующий кадровую службу, человек был восстановлен на работу с выплатой компенсации. Так что сокращение в Вашем случае, где есть уверенность в том, что на Ваше место возьмут человека очень даже интересное дело, хотя смотря, что организация, если коммерческая, то восстанавливаться туда бесполезно.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Практически во всех организация есть "свои" правила, всё зависит от общей корпоративной культуры и как это подается. Повторюсь. У нас, к примеру, отпуск минимум можно взять 5дн (один раз), а так 7 ну и одна из частей 14, хотя ТК не запрещает брать работнику отпуск хоть по одному дню, но вот такая у нас установка от руководства и все к этому относятся с пониманием.

    Не Вы, не Она не смогли между собой договориться :)

    Всё верно, то о чем я написала выше. Вот то что работодатель не вывел вакансию (сокращенную должность), конечно глупость. Мог бы вывести и уж если хотели кого-то взять, то ввели бы позже немного другую должность. В общем, персональщики сработали плохо и не прикрыли тылы, но может и довели конечно до сведения руководства возможные риски, а руководитель махнул на это рукой, может быть как угодно.