1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у меня заказное письмо вот до Москвы добралось за 2 недели, и после этого уже еще 2 недели прошло - и все еще не вручено :d
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    colorprint, видишь ли, у всех улиток скорость разная. Одно дело Тристан или Весна, на них бы письмо уже давно доехало. И совершенно другое - Патрик, Дарко или Ваня. Похоже, что твоё письмо везёт кто-то из второй, неторопливой группы.
    http://www.realsnailmail.net/profiles.php
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Несколько посылок так и не дошло. Почта России как будто специально так делает чтоб ею меньше пользовались и не заказывали ничего..ждешь ждешь, а потом облом такой.((
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Talon, а сколько ждешь? Треков естественно нет?
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    на половину есть, на половину нет треков.
    да както от 3 месяцев до месяца все растянулось и нифика
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Talon, месяц не срок. Если есть трек то можно официально в розыск подать, и продавцу кстати тоже. Как знать может в пожаре сгинула.
     
  7. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    С Германии объектив 3 месяца жду. Про батарейку вообще забил , полгода.

    P.S Кстати с нового года все посылки из Штатов на нашей стороне вообще не трекаются (у меня по крайне мере)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может первым классом без трека просто отправляете?
    Priority и Express нормально трекаются
     
  9. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    С какой суммы начинаются таможенные сборы или др какие переплаты ? Скажем я закажу фотик в полной комплектации (батарейка + объектив) за 1000$. Буду что то еще доплачивать ?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    С 1000 евро в месяц.
    Но с фотиком тоже могут возникнуть проблемы. Если продавец укажет слишком низкую стоимость в декларации, то могут пересчитать по нашим российским ценам. Такое бывает редко, но бывает. Если посылок, за последнее время, было мало, то лучше пусть укажет реальную стоимость, если меньше 1000 евро, либо 800-900 евро если сумма больше 1000.
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в инете пишут что Амазон теперь в россииию все товары отправляет напрямую... наверное это хорошо
     
  13. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    аккум к роботу - пылику шёл ровно 3 месяца с Германии. Так что шансы есть.
     
  14. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    одному мне везет, что ли.
    Приём 06.06.2013 17:00 Гонконг KLN/SPT
    Неудачная попытка вручения 25.06.2013 16:10 400880 Волгоград EMS СЦ
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    sblack, это помехи во вселенной.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сегодня был поставлен рекорд этого года.
    Мелкий пакет из славного Китая ехал 103 дня.
    До позапрошлых рекордов, конечно далеко, тогда был рекорд почти 10 месяцев, но тоже ...
    Конечно приятно, что оно доехало, но вот время в пути не радует. И судя по всему это еще не окончательный рекорд этого года :(
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, а Москва их обратно заворачивает отправителю (DHL в частности) :d
    Да и товары далеко не все (но намного больше чем раньше было)
     
  18. well83

    well83 Новичок

    23
    0
    Никто не в курсе, есть ли сейчас проблемы на нашем глав почтамте со входящими международными отправлениями? Международная посылка после таможни и сортировки в Питере едет уже ко мне с 23.06.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, после выхода с таможни достаточно долго сортируются и достаточно долго идут в регионы...
     
  20. well83

    well83 Новичок

    23
    0
    ок, жду еще
     
  21. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    well83, Я тут с 23.03 жду объектив и ничего. :shuffle: Наверно можно крест поставить. :d
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Рано крест ставить!
    Сегодня получил небольшой конвертик, который славный китаец отправил 23.01.13

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2013 02:17 ----------

    Рановато еще. Последние 3-4 месяца, по моей статистике, а она оооочень объемная, посылки мне по стране идут 15-18 дней.
     
  23. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    с волгоградской сортировки до волжского никак не дойдет с 8 числа:frustrate... а вы удивляетесь че так долго )))))
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Почта тотально обурела, у них EMS с 10 числа из Мск до Влг никак не дойдёт (10го в 23 часа покинуло пункт международного обмена), не то что обычная почта.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EMS если нарушение срока более 5 дней - полный возврат стоимости доставки по правилам

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 13:59 ----------

    а, международная, тогда сложнее..
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    colorprint, тока я написал про емс, через час протрекался мой номер что прибыл в место доставки. Еду забирать.
     
  27. well83

    well83 Новичок

    23
    0
    Вот и моя посылочка трекнулась, что прошла Волгоградскую сортировку и отправилась в местное почтовое отделение (надеюсь уже завтра забрать): ИТОГО: с Питера до Волгограда с 23.06 по 13.07. Нехило!
     
  28. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Сегодня день российской почты. Повод чтонть куданть послать
     
  29. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Подскажите, плиз. Сейчас батарейки можно заказывать на ebay? продавец отправляет, но ebay пишет предупреждение про High frequency generators, satellite transmitters and radio equipment. Да и вроде тут тоже обсуждалась тема про отправку из Китая. Мой отправитель в Гонконге.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    sblack, Нормально приходят, 2 недели назад забрала 2 мелких пакета с батарейками для олимпуса