1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошки 2013 - это ужас какой-то!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем FoXX:):), 31.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Колбаса сама тоже вряд ли в рот полезет. :)
     
  2. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    :d:d:d

    По мне, так мошка в середине 90-х появилась.
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мы там были рано, мож еще не вылетела она с аэродромов своих =) но вот комаров было столько, что сходить "до ветру" было экстремально =)
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    вчера уже 2 саранчи раздавленные видел :) А мошки сегодня ну вообще много :spider:
     
  5. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Сегодня тучка микровертолетов чуть не унесла мою тушку на съедение, чет я такого авианалета не припоминаю.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Не буду ничего писать, все равно не поверите.:d
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не видал ты налетов, это так, баловство. Хотя за последние лет 5-7 многовато их все же.
     
  8. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    [​IMG]Я ж пустынный житель, тут братва таежная тоже ржет и в гости зовет, но фигушки :d .
     
  9. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    газовая горелка - эффективное средство. от укусов не поможет, но зато подарит приятное чувство отмщения за все. горят эти твари только так! минут пять помахать горелкой - сотни убиенных насекомых. кайф же
     
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    На их место тут же приходят новые тысячи.
    Я в тундре столько комаров видел, что поверю всему. Там я понял, как они могут не в переносном смысле сожрать человека. Но там это дело где-то 2 недели, массовый лет комаров, на это время оленеводы куда-то уводят стада. Корову комары высасывают реально и до смерти.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это для тех, ко родился в начале 90-х. А для тех, кт родился в середине 70-х она появилась в начале 80-х.:look:
    це недоработка царь-продукта.
    чушь городите - никого никуда не уносят, жруть на месте, не отходя от тела.
    А вот шляпа с сеточкой- зачётне средство защиты. Родитель только в таком и ходит. Прикольно.

    ЗЫ ребята, вы наверное в республике Коми не бывали. По тамошним меркам тут вообще рай земной в плане гнуса и комаров.
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Да ну её нафиг вашу Комю. В Калмыкии сейчас жруть раза в три активнее. Но у нас все равно ад какой-то. второй год. Власть из Волгограда ушла - мошки беспределят.
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Если бы ее так мелко не мололи, а потом не варили, то крысы заходили бы в рот своим ходом.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 14:44 ----------

    Власть никуда не уйдет, ее колом от кормушки не отгонишь, просто им некогда.
     
  14. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    Вчера на Орловке активно отдыхал народ, знакомые сказали, что там позаботились о том,чтобы мошек не было,и их действительно там не было.
    а вот дома...при открытом балконе поналетело этой гадости:spider:. спасибо пылесос,всех всосал!
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Интересно, потравили все, или договорились?
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Откупились жирной девственницей.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тебя таки унесли?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так вот оно, решение проблемы! Мобильные пылесосы на аккумуляторах - идешь себе спокойно и мошку в пылеой мешочек утилизируешь!:znaik: Кто-нибудь, закиньте мысль администрации.

    я и говорю - недоработка.
     
  19. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Новый ребрендинг: Волгоград-ГНУСный город(
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Комар только пошел, мошки еще нет. Но самый веселый гнус в сибирской тайге. Энцефалитка рулит.
     

    Вложения:

    • IMG_0800.jpg
      IMG_0800.jpg
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров:
      439
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Йё, в нашей пустыне задохнешься в ей к едренефене :(
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    sema, а в тайге при этом +35 град в тени? или всё-таки меньше?
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В Радеже ванилина нет, в пятерочке - тоже. Есть в Мане. Но самый действенное средство от мошки - быстро ходить. Она быстро не летает и не успевает за вами. ;)
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Истребители-перехватчики тоже ракету хрен догонят, они ее поджидают по пути следования.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Зато не кусают.
    При таких температурах более эффективно не раздеваться, а наоборот.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    August25,
    3,14-2,71, да не, ровно наоборот.

    У нас на Жилухе красота. Комары-мошки на улице в умеренных количествах. В квартире считайте их вообще нет. Сеток на окнах у нас нет и никогда не было (живу тут 25 лет). Окна открыты круглосуточно. За весь сезон 2013 комары в квартире были дня 3. Собрала пылесосом. Мошка к вечеру слегка слетается на свет включенной лампы, но дальше подоконника не летит. Комар вчера был замечен 1.
    На даче (у шайбы) днем комаров, мошки нет. К вечеру налетает, но не так чтоб ужас-ужас. Вчера, например, она мне не помешала чистить газонокосилку. У нас в доме где-то есть репелленты, (покупались для поездок на волгу), но сто лет как просроченные и вообще я не знаю где они валяются.
    Муш люто ненавидит комаров и говорит, что после жизни в кировском он тут как в нирване. А сначала тоже не верил.
    Поэтому читаю эту тему и посмеиваюсь.:)
     
  27. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    Разрешите не согласиться. Езда на велосипеде мне не помогла - облепили полностью, хотя на помощь была призвана ДЭТА. Сижу щас, как слонёнок Джамбо. На левое ухо без слёз не взглянешь. И по остальным частям тела немного. У нас, наверно, реактивные особи обитают.
     
  28. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Бета, это где рай такой?))) Я сейчас в Радеж сходила, мошка чуть не сожрала. Да и комаров дофигище, причем какие-то толстые, летают мееедленно и печально. Но кусают ловко)))
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужас! Нет! Ужас-ужас-ужас!
     
  30. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    до моего этажа мошка благо не долетает, дом на горе стоит и плюс ветер постоянно
     
Статус темы:
Закрыта.