1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как познакомить родителей

Тема в разделе "Разное", создана пользователем X-FI, 17.05.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да вообще то это отношение среднестатистического человека. Нисколько не отрицая хорошести desd,а говорю
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не...Вы преувеличиваете.
    просто сын у меня - один. и я его люблю.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот в таком подходе корень всех бед. Причем здесь люди? Это ваша жизнь.
    Ваши родители-молодцы.
    Если им просто не хочется идти на свадьбу ну не нравится им такое мероприятие само по себе, то очень хорошо что они воздержались. Это не от нелюбви к Вам, это хороший пример нелицемерного подхода.
    Я поражаюсь-да Вам повезло с родителями. Такое редко в нашей стране бывает когда и выбор детей уважают и самостоятельность дают проявить а не кормят с сиськи пока не помрут.

    Вам хочется чтобы они пришли на это достаточно бессмысленное на самом деле мероприятие и делали вид что дико наслаждаются происходящим? Вот от этого и в самом деле можно начать получать отрицательные эмоции.

    Что касается того, хороши родители или плохи, спросите себя-Вы сами себе нравитесь? Вы сформировались как личность потому что они были такими, а не иными.

    Я понимаю что моя точка зрения крайне непопулярна, но что делать-она такова. Если появятся точки соприкосновения-вроде внуков, к примеру, то общение начнется само собой. А не появятся-зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 16:30 ----------

    Приход на бракосочетание не показатель любви к детям а демонстрация заинтересованности к церемонии. Не вижу причины заставлять себя демонстрировать то чего нет.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    X-FI, я тут вчитался, ё-моё...... вот это ж за что ж они так тебя не любят-то, родители. Ты им не родной что-ли ? Прости конечно... Не придти в больничку и на свадьбу ??? У меня слов просто нет. Давай мы что-ли твоими родителями побудем ;) на время
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Погибель Фореве, у меня старший сын книгу пишет. И чуть ли не каждые пару страниц даёт мне читать. Мне стоит перестать лицемерить и сказать ему, что он пишет полное фуфло?

    Я сомневаюсь, что у Вас такая точка зрения. Просто эпатируете публику и всё тут:hah:
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нифига се...
    подобные действия показатель полного безразличия к судьбе своего ребенка.
    эт как раз очень хороший показатель... показатель нелюбви.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    американская система ценностей, неприемлемая в России, расстрелять ...
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я б так и сказал...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    мне кажется у них там за такую ТЗ тоже бы расстреляли.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 16:37 ----------

    Так я ему так и сказал:d
    Я неточно выразился - имелось в виду, "фуфло" в смысле - пустяковое, бессмысленное занятие, которое мне неинтересно и читать я не буду
     
  10. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Эх... иногда так хочется немножко безразличия вместо повышенного внимания и любопытства к своей личной жизни. )))

    Да.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сколько лет сыну? Если 30, сказать что лично Вам творение не нравится, но Вы не специалист и послать к рецензенту. Если 10, то опять-же, сказать что именно Вам не нравится / к примеру, много секса и насилия:d/ Но подчеркнуть, что другим может понравится-все люди разные. А Вы, опять же НЕ Специалист.
    Но так как сам процесс написания книги для любого ребенка это просто супер полезно для развития, хвалить за начинание.

    Ребенок это почувствует, что Вы себя заставляете. Это хуже чем послать. найдите ему заинтересованного рецензента, если любите его. Это труднее чем явиться на свадьбу, и возможно, важнее для его взрослой жизни.

    Нет это не эпатаж. Я считаю что с детьми надо разговаривать и обращаться как со взрослыми, которых Вы любите и бережете. А не как с отдельным видом.


    Нет. Тут нет связи. И это не ребенок. Это взрослый , отдельный человек, живущий своей, отдельной жизнью. И Ваша любовь к нему может по разному выражаться. А его любовь к Вам должна бы учесть Ваше нежелание, и не заставлять Вас делать то что Вам не хочется.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ох не хочется мне с Вами спорить...
    вроде всегда у нас был консенсус по всем вопросам...
    Какой бы он ни был взрослый-отдельноживущий отдельнойжизнью - ребенок всегда будет ребенком.
    Подобное нежелание (знакомится с родителями) существенно усложняет жизнь топикстартеру, ставит его в совершенное глупое положение... да просто он вроде и не виноват ни в чем, а неловко ему в этой ситуации некомфортно... ставлю себя на место других родителей... и просто не понимаю ситуацию...
    Погибель, у Вас дети есть?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 17:11 ----------

    дадада.
    тогда нужно объяснить ребенку, как взрослому, свое нежелание знакомится с родителями девушки. Аргументированно объяснить!
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Не, ну если сами родители не хотят, тут уж ничего не поделаешь. Правда.

    Хотя, на месте девушки, я бы о браке с парнем из такой семьи думать перестала.
    Эмоциональная модель поведения формируется все-таки в семье, либо "от противного" (не буду жить так, как живут мои родители, не буду таким, как они), но вечно же невозможно держать себя под контролем.
    Но я вообще к таким вопросом серьезно отношусь.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так невеста только будущая?

    я спрашивал, ты наверное не счел это важным. Вы заявление подали или нет?

    если нет, то данную ситуацию можно трактовать так:

    "Нам пофик что за девку ты трахаешь".
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    вкупе с -
    это трактуется иначе
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    X-FI, у тебя три пути- вывести их на откровенный разговор, выясняя, почему так, и почему в больницу не пришли, тут нервы себе потреплешь и , возможно (скорее всего) разругаешься, зато что-то прояснится лично для себя, второй - просто упрашивать, чтобы пришли. Ну а третий путь-забить, говоря себе, что и черт бы с ними. А детей больше нет в семье? как родители меж собой общаются?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 18:04 ----------

    я думаю, просто родители еще очень молодые
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вернер,

    Ну мошт и так. Ну тогда вообще не лечится
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ненормально это, по меркам любой страны, мне кажется. Кто бы и что не говорил.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    В Америке к свадьбам большой пиитет.

    Как и навестить ы больнице -- кста бюррократия предельно упрощена.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ТС пишет "я решил сделать правильно. Сначала мои родители..."
    Мне вот интересно, с чего он за них решил? Мне бы как родителю тоже не понравился такой подход.

    ТС - решайте за себя и все будет проще. За себя вы могли решить пригласить их домой, в ресторан и т.д., а не надвязывать им что вы там решили они по русским якобы обычаям должны делать. Вполне возможно, что совместный ужин в ресторане их куда больше бы устроил.

    По поводу больнички... Да папа может поседел и боялся что вообще сердце не выдержит увидеть так сына... Почему нет?

    Вообще согласна с ПФ и моя жизненная статистика правильность такого подхода подтверждает.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Ребята, я Вам поражаюсь. Вот Вы здесь все как я понимаю, сторонники мира и любви между детьми и родителями. В общем, в идеале чтобы три поколения как минимум взявшись за руки по залитому солнцем полю шли к рассвету счастья.
    О.К.
    Как же Вы поступаете на деле?
    Есть отдельно взятый X-FI, о котором в общем мы знаем только хорошее, кроме дурацкой манеры спрашивать советов в сугубо личных делах у каких то мутных дядек и тетек с форума. Которые вполне могут писать свои вирши из колонии или психушки.
    В общем то, всем этими положительными качествами,X-FI как ни крути, во многом обязан воспитанию, которое получил от родителей. Как у них это получилось-х.з., но получилось.:)
    По крайней мере вроде бы он человек самостоятельный и годный настолько, что половозрелая женщина не боится за него и замуж пойти.:)

    Это факты.
    Мы не знаем и не когда не узнаем, как там на самом деле обстоят дела с присутствием его родителей на свадьбе. И что там было со смертельным недугом.

    Но зато добрые форумчане уже вылили на родителей X-FI три ведра помоев.
    Ах, они злыдни, они тебя не любят, твоя будущая жена для них девка, ты для них никто, да как так можно, вот я бы на их месте и.т.д и.тп.

    Да.
    Это лучший подход для того, чтобы в семье были прекрасные отношения между поколениями.:d
    Так и надо.
    Надо обидеться и всем жаловаться что твои папа с мамой тебя не любят, а все будут говорить: вах вах вах, вот был бы ты моим сыночком! Мы б у тебя на всех твоих будущих свадьбах ужрались в лежку, два баяна бы порвали, в общем показали бы свою истинную любовь.

    В сослагательном наклонении.:)

    В общем, да, у каждого свои понятия. Поэтому и не надо личные дела на форуме обсуждать. На то они и личные.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Погибель Фореве, Я б добавила еще, что мало кто обратил внимание на саму неадекватность постановки вопроса ТС - он решил, что его родители должны сделать.

    Пять лет чтоли? Как там таких киндеров называют "хочу-купи"?
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну епт, а им что, трудно, если он так хочет. не бмв же просит. я думаю, попросит, поговорит и все будет ок. А нет- так потом все равно сойдутся, не трагедия это совсем. Думаю, родители просто отдыхают морально иди наоборот запарены какими-топроблемами или автор как-то вскользь сказал, а они вскользь ответили
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., может трудно, почему нет? Вы ж не знаете какой цирк с медведями а-ля рюс ТС для них придумал.
    И вообще, ПФ все правильно написала - чего там ТС от родителей требует никто не знает, но полили их дерьмом из уже знатно.

    А по мне ТС ведет себя неадекватно с такими претензиями и карточками для родителей - вообще за дебилов их держит? Я, напр., в жизни никогда не смогла бы сказать отцу, что он мне должен делать. Я могу попросить и предложить, но не требовать. Так ж не могу себе представить, что я ему темы для разговоров буду диктовать. :bigeyes:

    Предвидя обиды защитников "традиций" - нет у русских такой традиции жить с кем-то по своему усмотрению, а потом говорить родителям, что им делать.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не путай.

    Было сказана -- будущаяя невеста. Это большая разница.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 21:47 ----------

    И это не поливание дерьмом. Просто факт. зачем тратить время на знакомство с людими, с которыми связывает половая жисть ихих детей, ничего больше? Причем не с самой барышней, а с ее родителями.

    Завтра оне заявтя -- ну не срослося, чот мы подумали и разбежалися -- родители будут выглядеть как идиоты.
     
  26. 3,14-2,71, ты когда своих родаков с невестиными познакомил?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Воплощение прекрасного,

    как посоветовано
     
  28. 3,14-2,71, как? в день развода?


    кем и как?
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Почему?
    Слушайте, какое то сборище мизантропов и социопатов.
    Два человека познакомились с еще двумя. Почему они должны выглядеть как идиоты?
    И перед кем выглядеть? Кому вообще до этого есть дело?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    собственно исходя из этих соображений можно обосновать и отсутсвие желания знакомиться.

    Мало ли с какими двумя людьми знакомились за всю жись? Двумя больше, двумя меньше, какая разница.