1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как за границей с коммунальными платежами?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Aresko, 15.03.13.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    У нас есть налог на имущество. Сильно меньше цифра:)
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пока что да, но о намерениях его увеличить я читаю регулярно.
     
  3. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    rr, посмотрим:) Надеюсь, что до ваших цифр в любом случае не дотянут:)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Надеюсь, что до ваших зарплат наши в любом случае не дотянут" - такой вариант вам тоже нравится?

    Если внимательно почитать мой расклад, то мой налог на недвижку сопоставим с коммуналкой. То есть я вполне в состоянии его платить. И повторюсь: я вижу, на что идут мои деньги, и мне нравится результат. У нас это местный налог, на него строятся и содержатся школы и поддерживается городская инфраструктура. Если вы воспринимаете налоги всего лишь как узаконенный грабёж, то это проблемы ваши и вашего государства.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    Так налог с продаж тоже муниципальный?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, налог с продаж местный, и он везде разный. Например, у нас он 8.25%, из них 6.25% (кажется) идёт штату, остальное округу-городу (не знаю точного расклада, к тому же он периодически меняется).
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    Помню рассказывали на стажировке в Каспере, штат Вайоминг. Решил горсовет построить конвиниент сентр -- типа нашего дворца спорта, универсальная арена. 25000 мест, при том что в городе 49000 жителей. Утвердили смету и временный налог сверх тогл что есть, 1% с продаж. Этот налог целевым назначением поступал на стройку и прекратил действие когда набралося денег в размере сметы.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, аналогично, у тас тоже бывают целевые изменения. Свежий пример - решили провести местный поезд, в виде альтернативного способа добираться до центра города. Общественный транспорт то бишь. Сказано - сделано. Было 8%, стало 8.25%. Не помню только, на какой срок. Но поезд уже ездит, запустили с год назад.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну и я повторюсь: :d хороша страна омерика, только поговорить не с кем. Приходится всё время в "вашу" страну бегать.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    Ну мы хоть и в одном городе живем, тут встречаемся потереть, а не с соседями на лавочке... Ты знаешь своих соседей по подъезду?
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, так мы же не приходим сюда исключительно с целью сказать, что мы лучше.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бета, если б я жил, например, в нерезиновой и ходил на волгоградский форум, у вас от этого б тоже тлело в одном месте?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    rr, Для тления недостаточно простого хождения. Вы еще не поняли? Смотря что бы вы писали.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бета, думаю, писал бы что и сейчас, - что думаю.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пришёл билл за воду и отвод, проживающих двое. $6.3 за месяц, при том, что льём мы воды вообще не замечая.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    rr, тогда могу только повторить свой пост 99, с поправкой на место.
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Глупый вопрос:) Вы не можете знать мою зарплату:)
    Зачем вы приходите в наше государство писать о том, как у вас все замечательно и как у нас все плохо?:) Или на ваших форумах вам не перед кем попонтоваться?:) Ну так вы ничего кроме жалости не вызываете, потому что будь вам так все зашибись, не приходили бы вы сюда общаться:)
    Я знаю своих соседей и даже с ними общаюсь:)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Забавно же.

    Ну я, например, по-прежнему гражданин РФ. И, кстати, в заголовке вполне такой конкретный вопрос тем, кто живёт не в РФ - на него и отвечаем. Правилами форума это не запрещено.
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Да ради Бога, DVR. Никто не говорит, что запрещено. Вопрос был "зачем". Вы можете на этот вопрос внятно ответить? Ну кроме того, что мы уже слышали "как там все хорошо и как тут все плохо". Что это в менталитете сидит? Уехать и из-за бугра кричать "какие все дураки и какой я герой, что уехал". Ну уехал и уехал. Некоторым не понять, что не все мечтают уехать за границу. К чему все эти дешевые понты? Кому-то и здесь нравится. Так зачем приходить и срать в колодец, из которого и вы и rr пили воду совсем недавно. Это риторический вопрос, DVR, можете не отвечать.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    zyu-zik, Прости меня пожалуйста, но вот посмотрите http://ecoshop.konovalovo.com/Svinina-ohlajdennaja.html (не является рекламной) - тут тебе органическое мясо. Стоимость за фарш - 900 рублей кг. Думаю у них не дороже.
    ЭКО Курица у нас - 600 рублей. Думаю у них не дороже.

    Просто по теме - мясо у них дешевле. И не хуже чем у нас, поверьте.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз:
    Так понятнее?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Прокофья Людмиловна,

    Мошт пойдешь в раздел Политика сраться?

    Здесь все ответы пр делу.
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Да, самое главное вовремя включить дурачка. Мол, все сплошь по существу вопроса.
    Это вот эти высеры по делу?
    Ответы по платежкам и сканы да, по делу. Вот еще бы поменьше высокомерия в них было, вообще было бы очень гут.
    Вы, Игорь, прежде чем что-то сказать, подумайте. Я в эту тему не сраться пришла. Я лишь прокомментила конкретную цитату в посте, что несколько меньше у нас цифра некоего налога. И получила в ответ ушат дерьма. Причем получила не только я, но и все, кто в этой стране живет.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Прокофья Людмиловна, я вам скажу чисто с психологической точки зрения - только не обижайтесь. В Вас сидит простая обида - что ДВР смог, а у Вас нет банально нет такой возможности. Поэтому в любой теме связанной с заграницей и миграцией - у Вас выливаются Ваши слова такой направленности.
    наверное за тем, что бы многим открыть глаза - что может быть лучше!
    Будьте проще. Здесь тема вообще не про это - а про коммуналку, если Вы не заметили.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 22:44 ----------

    и несколько ... а наверное не несколько... больше там зарплата... да?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 22:45 ----------

    вы случаем не ЕДИНОРОС?
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну да. Есть категория людей, у которых просто в мозгу не укладывается, что есть реальные люди, которые не хотят жить там. Им и тут хорошо. Несмотря на все минусы, которые они и без таких вот капитанов очевидность, видят.
    Мы что, до сих пор за железным занавесом? Сложно найти сегодня человека, который бы не знал, что там хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 22:58 ----------

    Я беспартийная:)
     
  26. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    У мсье образование психолога? Можно диплом увидеть?
    Может, и диплом экстрасенса есть?
    О Господи! Мессия на форуме!
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое. :kos:
    Я уже писал в теме, как в Германии живут знакомые. Не завидую им.
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да нет - это сплошной лишь позитивчик.


    Вы его лично хотите обозреть? Подъедете? или как увидеть хотите?


    нет.


    О БОЖЕ, зачем же задавать тогда глупые вопросы?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Живи где хочешь, где тебе хорошо. Ведь если ты приедешь сюда - тут станет так же хорошо, как и там, где ты сейчас. А это нафиг тут не нужно.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот этот перл был как раз не мой.

    Я расписал мои расходы, а вы прочитали "я крут, а вы все лохи". И утверждаете, что я приписываю вам какую-то ущербность. Извините, но это ваши мысли, а не мои. Человек читает между строк, что ему нравится думать. Чувствуете себя ущербной - идите к терапевту. К психотерапевту.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пихал Метрович,
    Улыбнуло, высылайте гуманитарную помосч.
    Если серьёзно, то ваши знакомые в лучшем случае на социале сидят. Хотя и на нём до их уровня сложно скатиться.