1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

икеа, Горд, что живу в богатой стране!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Schutze, 09.02.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Иной гость, стул был как иллюстрация что технология гнутья требует основательных затрат на оснастку. и сам стул был не целью, целью была отработка технологических приемов. потому что гнутье из фанеры это дешево, а гнутье из массива -дорого.
    окончательная стоимость устроила и исполнителя и заказчика :d. а сроки указаны в посте 4-5 месяцев работы
    ну решение все-же авторское втч комод и барная стойка.Но с тем что почти все придумано до нас трудно не согласиться.


    я и не брался сравнивать предметы штучной работы с массбрендом. просто как иллюстрация что "кустарное" есть отличного качества начиная от материала( не сосна второго третьего сорта) и заканчивая отделкой.
    И таки да ни один кустарь не сравнится с массбрендом стоимостью и скоростью изготовления( покупки)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 15:05 ----------

    Вам в посте 116 прокричали адрес икеи в Волгограде.
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    WadikBOSC, ну вот чтоб кактедж квадратов на 200 в элитном поселке обставить, не грех и заплатить, и подождать с полгодика. А однушку в хрущебе обставить - и икея сгодится.

    Об чем, об чем вы спорите? У всех есть свой потребитель. И даже косорукие сборщики псевдоитальянских кухонь с вырвиглазным глянцем, и те без дела не сидят.
     
  3. Сулейман

    Сулейман Новичок

    24
    0
    Я не глухой.
    А пошшупать?;) К примеру задницей. Прямо через сайт?
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Об чем и спик. каждому свое. только не надо говорить что свое это единственно верное для всех остальных.;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 15:54 ----------

    Процитирую своего приятеля,( столяра к стати)
    Вася знает цифру пять и девять, а Таня знак равно и плюс, они оба очень любят поспорить о математике.:d:d
     
  5. Amazonka

    Amazonka Новичок

    2
    0
    мы купили такое кресло. в икеи за 6000 или 7000 р точно не помню. садится муж вес 90 кг и я могу сверху присесть 60 кг. даже не трещит. кресло отличное
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Amazonka, а во время повторяющихся приседаний не сломалось???
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сам придумал, сам обиделся. Никто не спорит, что кустарина есть отличного качества. Речь шла о том, что это будет долго и дорого.

    То есть стоимость настолько нескромная, что даже порядок цены называть не хочется.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Hermes, Могу дать контакт мастера, поинтересуетесь самостоятельно.:d
    Вы бы сколько попросили за 4 -5 месяцев работы?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WadikBOSC, а нельзя ли в личку кинуть телефон виртуоза по перетягиванию кожей кресел? Мое, кажется, уже нуждается в перетяжке.
    Сорри за офф.
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот совершенно не правильное понимание слова кустарщина. Кустарь это тот, кто занимается кустарным трудом на дому; ремесленник.

    Заметь но я и не говорю что крабовые палочки лучше лобстера или не уступают ему. Более того мне не западло назвать эту имитацию из сурими говном и съесть ее. Такое же с икеей не проходит, потому что мозги у основной массы засраны маркетологами, и инерционное сознание в упор не хочет понимать что мол вчера еще икея была супер модным трендом, а тут вдруг о моем новеньком столе или стуле говорят как о второсортном дешевом говне. Да еще кто говорит какой-то Черствый, ату его, ату.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    tauro, то которое перетягивали?
    Телефон скинул
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    никто здесь ни разу не сказал, что икея находится на уровне лобстера
    но и говном она ну никак не является, скорее наоборот, в своем сегменте она находится по качеству и дизайну на таком уровне, который не под силу 99% конкурентов.

    Говно - это детские кроватки из пиленого ДСП, пусть и с пластиковой кромкой. Говно - это кровать для взрослых людей из 16-го ДСП на конфирматах. Говно - это вычурные диваны с рамой из самой дешевой кривой сосны в местных мебельных магазинах. Говно - это эмалированные кастрюли с узорчиками. Это клееные пленкой фасады кухонь. Это одинаковые ручки на всех кухнях Волгограда. Это дешевые полки под телевизорами из стекла. Это кресла с обивкой из дермантина. Это табуретки с ножками из металла, которые гнутся руками. Это барные стойки шириной 30 см. В большинстве своем говно - это то, что стоит внутри современной среднестатистической волгоградской квартиры.

    И лучше бы там была Икея. У нее хотя бы эстетика присутствует, в отличие от собранных местными мастерами мебельных поделок.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 11:30 ----------

    техническая сторона вопросов не вызывает вообще, сделано на совесть, что в Волгограде большая редкость
    с самим дизайном интерьера там плохо, но это вопрос не к столярным мастерам
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это вы сами придумали.

    А тут вы правы :)
    Слово "гавно" в кампании школьников прокатывает, но не на форуме, где общаются взрослые, адекватные люди. Пора взрослеть.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, это ключевая фраза. За эту цену и в России. А то я знаю, где великолепные раки по 300р за мешок продаются. И морепродукты по цене брюквы в Волгограде. Сильно вам от этого легче стало?

    Так что-нибудь есть аналогичного качества по аналогичной цене?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 09:39 ----------

    Не, это бесполезно, до вас не дойдет.

    1. Не обязательно на дому.
    2. Именно про таких кустарей мы тут и говорим. Даже если у кустаря в помощниках полтора землекопа и он возглавляет ООО "Табуреткинъ и землекопы", суть от этого не меняется.
    3. Кустарное производство — мелкосерийное производство изделий с применением ручного труда. Почему вас так обижает это слово? Ничего дурного или негативного в нем нет.
     
  15. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    1. Большой толковый словарь русского языка ошибается в слове кустарь только у скудоумных выдумщиков. Слова кустарный и кустарщина тоже вполне толкуются этим словарем. Явно что в производстве мебели, а тем более деревянной, больше машинного труда, хотя и ручной труд присутствует, как и в мебели Икеи.

    2. Если у ООО "Табуреткин и землекопы" есть в наличии 1,5 землекопа и экскаватор, а если еще скажем мини РБУ, автомиксер и даже пара лопат, то к упомянутым выше словам он отношения не имеет. Мелкосерийное производство и кустарщина это разные понятия.

    3. Меня слово это не обижает, но когда образованные люди путают понятия, я имею право указать на их недалекость. А для особо тупых повторить, что мелкосерийное производство и кустарное производство имеют существенные отличия.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Или идите читейте педивикию или начните с того, что дайте свое определение.

    (c) Википедия

    Я вам жирным выделил.

    А меня удивляет, что образованные люди не понимают, что у термина может быть несколько значений.

    что нужно приводить определения терминов.

    И я все жду недождусь примеров товаров аналогичного качества по аналогичной цене. А то мебель как раз закупать скоро нужно.
     
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    А, что так некотрые взъелись на ИКЕЮ? Купил потрясающе удобную для ребенка! систему хранения игрушек их сосны и пластиковых ящиков. Дети не смотрят на цены и Понты! и им система ИКЕИ очень удобна. А подрастут убрать не жалко.
    У меня уже третья детская, потому-что первые брались из отзывов Гуру выбора и прочая ;( а третью выбирали сами дети.
    И несмотря именитое и дорогое производство (обойдемся без рекламы) и цену выше среднего (для Волгограда) - будет 4-я :) эту надо дорабатывать для наших подвижных детей
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня забор из сосны. Никаких понтов.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    zyu-zik, все забываю спросить, вернее не успеваю: а за что вас все время банят?
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    primavera, за то я пишу человеку который утверждает, что весь форум "сборище у***ов неудачников и завистников, живущих в **** и не желающих как он поднимать экономику процветающей греции" что он не очень прав. Ну или например что предлагаю тем кому нужен матрац без 150% наценки скинуть мне электропочту, чтобы я переслал им прайс почём я беру матрацы. Ну ещё однажды написал, что у меня есть работа и не заплатил за это 8000 в месяц. Скорее всего сейчас и ваше и моё сообщение назовут флудом, а меня забанят опять, но вы будете знать почему.
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Shumi72, да, модули для хранения игрушек удобные, я тоже купила такие. Все)))
    Вот при всем желании платить за работу местным фирмам, после того как я мебель для 2х квартир заказывала у местных (во втором случае у наших же постоянных клиентов, которые были довольны нашими услугами, и как-бы, по идее, должны были постараться), на третий раз моего патриотизма не хватило.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Моца, местные, это в средеахтубинском районе?))
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    zyu-zik, нет, в Волгограде и в Волжском. Мы ж в квартирах в городе жили.
    ПС Что люди в теме про мебель Толковый словарь обсуждают меня уже даже не удивляет)
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Моца, ну сочувствую вам. За всех не говорите. А то икеа тут давно бы открылась. (Бред про коррупцию только не надо, икеевский топманагер у нас уже присел за вымогание взятки с арендатора)
     
  25. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    zyu-zik, да не буду за всех говорить. Я надеюсь, что ситуация качественно исправится.
    Местному малому бизнесу желаю только хорошего.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Моца, мне в макдаке выдали пересоленый 10 кратно бигмак и сок в котором сока было - чисто стаканчик обмыли - сдохните все бигмаки в мире!
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Hermes,

     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    zyu-zik, насчет бигмаков я с вами согласна :-) Насчет мебельного бизнеса - нет уж пусть живет.
    (я уже жалею что написала свой опыт)
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Моца, почему? Опыт он на то и опыт, я тоже пишу про свой опыт, но всегда добавляю "это со мной так"
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    zyu-zik,

    Ты бы перечислил сколько различного и не только ручного оборудования использует рядовой мебельщик для воплощения мечт клиентов, а то тут многие думают про суп из топора.