1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

икеа, Горд, что живу в богатой стране!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Schutze, 09.02.13.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ПэЖэ, дверей нет! Вот жаль, было бы неплохо и качественно.
    Про икеевскую мебель из дерева знаю, на дачу много чего покупала у них.
    За леруа спасибо. Дам наводку соседке.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    перед маленьким производством, или кустарем как Вы называете , задачи добиться низкой себестоимости не стоит.
    Более того Мастера из Киева,Самары, Москвы, Калининграда Волгограда Выборга( которых знаю лично) не сидят без работы, и с хлеба на квас не перебиваются.Более того помимо приличного заработка, они еще получают удовольствие от результатов своего труда.
    Каждому свое, кому попадья кому попова дочка.
    Я тоже кой чего покупаю в Икея, но допустим шкаф для книг предпочел сделать сам, в том числе и по причине нестандартного размера.А про качество сосны в икеее мне рассказывать не надо, высушенная скорее всего правильно,( влагомером не мерял), а вот с качеством...если в изделии икея использован сорт 0 (A) то такой предмет стоит значительно дороже.
    Ну и использовать сосну для столешниц , без фанеровки твердыми породами совсем не айс. Чем ее не покрывай хоть полиуретаном трехкомпонентным.
    А так да вполне бюджетная мебель... только в две цены от Европы.:d о чем и спик
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это еще копейки ) китайский хлам в магазинах доходит до 2500-3000%.
    Научил знакомую пользоваться алиэкспресс, она мне присылает ссылку на кулончик с совой за бакс: "представляешь, а я точно такой же в заре за 800 рублей купила"
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эти копейки сподвигают задуматься о причинах почему сосновая мебель произведенная по заказу икея в РФ( судя по топику ПэЖэ ), в дорогой Европе( налоги аренда зарплаты) стоит в два раза дешевле?
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Вот золотые слова! А Настя сайт открывает? Хорошо, а то я не поняла, куда она пропала. Очень удобно было у неё.
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Замечательный текст, только непонятно к чему.
    Своими руками я сам себе тоже до фига всего делаю.
    Сосна в ИКЕА абсолютно качественная.
    Столы бюджетные из ИКЕА служат годами в отеле (!!!) на юге нашей родины. Состояние отличное. Правда, покрыты именно тиккуриловской морилкой + полиуретановым французским лаком. Смотрятся очень здорово.
    По поводу двух цен - претензии к ВВП и МДА. ИКЕА тут причем?
    У нас же типа тут налоговый рай. Но только не для тех, что что-то делает. Особенно - производит.:look:
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на самом деле это не значит что у нас цены дороже ) Это значит что валютно-обменный курс по конкретной группе товаров не соответствует валютному курсу на ММВБ. Ведь что такое курс евро? Это несколько тысяч значимых игроков-предприятий покупают валюту для импорта товаров и продают валюту, доставшуюся от экспорта. И импорт икеи почти никакой роли не играет, а играет экспорт Газпрома и Роснефти. И пока у них будет с избытком нефте- и газобаксов - курс будет отражать ситуацию иначе.
    Ну и плюс надо учитывать что у нас очень большая задница с транспортными издержками, которые в 2-2,5 раза выше, чем в Европе, с административной нагрузкой (взятки, препоны), что у нас производительность раза в 2 ниже, чем у немцев (на одном и том же оборудовании, Батурина жаловалась как-то в интервью на это, сравнивая русских с австрийцами). Вот в сумме и набегает сверху.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    где Вы увидели претензии???Их нет ни в стартовом топике ни в моем.
    Вообще такое впечатление что у Вас комплекс что ли ,покупки продукции из Икеи, и Вы при упоминании названия компании бросаетесь ее защищать...
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Zazell,
    vnv104, у Насти сейчас заказ на почту можно скинуть. Вот только счёт получила, она деятельность свою и не прерывала :)
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вадим, справедливости ради отмечу. Сначала разговор велся в заданном русле, что у нас вполовину дороже, чем аналогичное у них, причем не Только в икее. Первым стал наброс черствого про говно. Не поленись перечитать. И у кого какие комплексы, отлично видно. По зюзику уже можно историю болезни писать. Икее фобия у него.
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    WadikBOSC, Вы ошибаетесь, я могу себе позволить гораздо более другую мебель, но я сторонник разумной достаточности.
    А борьба с невежеством - это мое хобби)))
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну эт врядли... просто он не покупает в икее, по вполне понятным причинам.Знаю многих и в Москве кто не покупает в Икее, по таким же или другим причинам. Дешевые товары они потому и дешевые что массовые и из дешевых материалов.И требовать от них большего какой смысл.
    Каждый выбирает по себе.У меня мебели из Икея нету и не куплю в ближайшем времени точно.Тоже по вполне понятным причинам.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 21:56 ----------

    ПэЖэ, давайте замнем этот вопрос для ясности.Я не собираюсь и не буду оценивать Ваши возможности по тому какую мебель Вы себе покупаете. На то есть Вам важные причины.Но говорить о том что мебель в икее высокого качества, не совсем правильно что-ли... нельзя из сосны второго-третьего сорта сделать высококачественную мебель.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    WadikBOSC, Вадим, и тем не менее. Первым срач начал икеефоб Черствый. Я не права?
     
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Да говно, и публично мастурбировать на Икею, считая это говно верхом совершенства, не стоит. Икея это достаточно дорогая мебель для бедных.

    У меня стоит дома столик из Икеи, и он говно. Просто не надо себя обманывать как тут многие это делают. :d
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ПрИмочка ты всегда права...
    Это был вброс Г на вентилятор.На каждый вброс реагировать ...жаль клавиатуру топтать

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 22:10 ----------

    Критерии по которому человек дает качественную оценку "Говно", у всех разные ,они очень субъективны и зависят от многих причин в том числе возможностей, возраста и жизненного опыта.
    Как говорит мой хороший приятель (столяр лестничник, к стати) "Говно имеет право на жизнь, ведь миллион мух не может ошибаться" .
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Черствый, Икея плачет и рыдачет:d смешно, Паш. Канеш ты круче икеи паэнги гнешь, и чо? If you so clever show me your money.

    И вот еще что. Из-за одних только сложных щей вот этих наших провинциальных зюзиков-золотые руки, на которых они с клиентом общаются, стоит выбрать икею. Взять со склада, оплатить и не видеть и не слышать вот это снисходительное нечто, которому открылось сакральное мебельное знание.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    многие не хотят Икею по причине в том числе ее массовости.Многие покупают икею, а в оставшееся место ищут мастера который сделает также но дешевле( у него же нет фуд корта, и прочих ништяков).
    Но повторюсь , Мастера столяры икею не копируют и без дела не сидят.Да сделать мебель на всю Россию они пока не в состоянии, да и не нужно это наверное
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня на работе половина витрин из ИКЕЯ и привез я их на своем минивене без напряга и собрал за полчаса. За это и уважаю их - упаковано так, что одному справиться... и собирается все без междометий и срыва резьбы, да поиска недостающих метизов... и служит все больше десятка лет:shuffle:
    С одеялом последний раз вышла промашка - купили 5 уровня тепла. Так спать зимой даже не можем, хоть уже и батареи прикрутил - такое теплое оказалось. А ведь еще у них есть и 6 уровня:wow:
     
  19. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    вот ни разу не видела мастеров, которые изготавливают мебель дешевле икеи. Давно уже все, что использую в своих проектах, только из каталогов, и дорогие мебеля, и дешевые. Потому что в Волгограде мебель на заказ - это всегда: а)-дорого, б)-долго, в) а+б - совершенно не гарантирует качества. Так что кому-то икеа, кому-то Сфорца, кому-то что-то среднее. А сотрудничество с местными мебельщиками только в исключительных случаях.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да, она и сейчас ездит. Но скоро будет удобный сайт.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Тем не менее именно Вы начали это делать. Но я согласен - замнем. Для ясности.


    Да, вот для меня ярчайшим примером говна является уродливый гнутый стул, фотографию которогу Вы по-моему тут разместили. Этот стул отлично смотрелся бы как деталь интереьера жилища Пилы. :)
    Икеа - мебель недорогая, за свои деньги - отличного качества (как правило, хотя есть и у них вещи, вызывающие у меня недоумение), мебель, к которой приложил руку настоящий дизайнер, а не дядя вася из гаража со своими техникумом и 8 классами. Или даже пусть с высшим, но техническим.
    +1. Аминь.
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Харе, вот это ей делать совсем не обязательно. :d По теме видно что много людей ее покупает, значит она их устраивает в чем-то. Я понимаю что трудно многим признаться что мебель она вполне посредственная, вот пошли разговоры про дизайн, бренд и бла-бла. Маркетологи хорошо поработали.

    Во-во, полно у нас таких как ты, которые с "лингвистическим" образованием и только лизанием одного места занимаются (в чем зачастую преуспели, и имеют по российским меркам кое-какие средства чтобы гнуть пальцы), зато смело вешающие ярлыки про кустарщину (кулуарно, ибо могут огрести вполне реально за высказывания вслух), при этом как говориться ни петь, ни рисовать зато мнящие себя руководителями топ уровня.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это Ваше мнение.и
    у этого стула гнутые только задние ножки.
    правильно не видели их нет и не будет.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нормальная мебель. Хорош трепаться, покажи, где за эту же цену лучше. Только тот стул-уродец больше не показывай, который рядом с икеевским даже не стоял.

    А при чем тут ярлыки? Только факты. Кустарщина, это:
    1. долго;
    2. дорого;
    3. непредсказуемое качество.

    Если речь о мастере идет, к которому пункт 3 неприменим, то это:
    1. очень долго;
    2. очень дорого.

    А уж если кустарю поручить целиком оформить гостиную или спальню в едином стиле....
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ключевая фраза...например за цену в два раза дешевле, в Европе
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 10:28 ----------

    кустарщина :d
    [​IMG]
    это интерьер от кустаря :d

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  26. Svetik

    Svetik Новичок

    47
    0
    WWW.ИКЕА34.РФ


    ПРИВЕТИК,СВЕТИК!!!!!! ВОТ НАСТИН САЙТ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕХ, ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРИЯТНО С НЕЙ РАБОТАТЬ!!!!!!!

    С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!!!!!!!!!
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    стул страшненький. Когда неискушенный в дизайне человек осваивает новую форму или технологию, он обычно должен переболеть ее применениями. Потому что форма ради формы порождает уродливые вещи, точно так же, как и технология ради технологии. Здесь видно, что человек только начал постигать форму, а изгибы сделаны просто потому что "клевая фишка".

    А то, что вы потом показываете как кустарщину - это ведь не авторское решение. Все элементы скопированы еще из викторианской эпохи, потому и выглядит нормально. Но только нормально, потому что элементы воспроизвели, а общую концепцию не смогли продумать - я про свет, про потолки, про стыки с кафелем и т.д.
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Хороший интерьер. А какова будет окончательная стоимость для заказчика и сколько времени понадобится для выполнения?

    Раз уж мы тут сравниваем, то надо сравнивать не массмаркет с ручной так сказать работой, а икею и шатура-мебель, или икею и ермана...нет?
    Все считают корректным сравнение икеевского стола из ячеистого картона и этого?

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 14:22 ----------

    Черствый, Паш, она их устраивает доступностью и относительной дешевизной. Всё. Мозгов отличить незабудку от дерьма, и ячеистый картон от красного дерева, поверь, у всех хватит. Но ты же тоже иногда ешь крабовые палочки, хотя лобстер знамо лучше.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И такие акции у икеи бывают ))
     

    Вложения:

    • pXJyRroVPyg.jpg
      pXJyRroVPyg.jpg
      Размер файла:
      249,2 КБ
      Просмотров:
      513
  30. Сулейман

    Сулейман Новичок

    24
    0
    Самый главный недостаток Икеи, что ее нет в Волгограде.