1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что вы сегодня готовили в электродуховке?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Маришка, 29.11.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    За обедом карп был съеден. Что можно сказать?
    плюсы- быстрота и простота приготовления, не дорого ( два карпа по 600 гр. обошлись мне в 130 руб.), блюдо несомненно диетическое и полезное.
    минусы-
    Вениамин, был прав у одного из карпов желчный пузырь все таки лопнул (нужно либо потрошить, либо готовить при более низкой температуре), вкус какой то пресный и характерный привкус прудовой рыбы.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Афиноген, а я говорил,а бабьё не слушает:) куда приятнее есть с ништяками в брюхе,чем с требухой,ведь так?А почему вкус пресный получился,я так и не пойму.Я ещё когда рыбу запекаю,солью и специяи её изнутри натираю,всё ок.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Так я же запекал не потрошенную, поэтому ни чем не натирал.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Афиноген, не слушайте вы их и не переводите дары природы;)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ура! У меня на курочке корочкап получилась! Наконец-то!

    Куриные бедра разрезала на половинки, поперчила и замариновала в большом кол-ве лука, убрала в холодильник до утра субботы. Бедра посолила, положила в форму для запекания, поставила на 1 уровень (самый нижний), режим верхний/нижний жар, 180 градусов, минут через 30 включила режим гриль, минут 10 и готово.

    Ставлю себе еще один "+" на курочку с корочкой:d

    Не так давно я научилась жарить жареную картошку и блины.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Несомненно диетическая тыква+болгарский перец+морковь+лук, приправленные соевым соусом и зеленью были сделаны за 20 минут в микроволновке прямо в горшочке.
    Менее диетические карпы, фаршированные рисом, морковью, луком и собственной икрой, были запечены за 25 минут в духовке под одеялом из фольги.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 16:41 ----------

    Маришка, а ты сразу в раскаленную духовку ставь, а через несколько минут (как корочка образовалась) убавляй жар.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Не люблю я микроволновку, все таки вкус еды в ней приготовленный какой то другой:( А вот уместен ли соевый соус в вашем горшочке? Я смотрю вы соевый соус очень любите.
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    tauro, это душманы,а не карпы.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Афиноген, я и шафран люблю, он там тоже есть. В горшочке в микроволновке удобно готовить.

    netдима, да? А мы их, как карпов едим. Но их уже нет, так что уж все равно.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Я вот тоже сделал настойку из шафрана, но кроме риса пока не куда не добавлял. А вы куда его кладете?
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    tauro, покупаете тожа как карпов?
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Индейка оказывается вкусная :)
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    netдима, я тыкаю пальцем в рыбин и спрашиваю, сколько стоят. Я знаю только щуку, судака, сома, белорыбицу и очень "понятных" рыбин.

    Маришка, а ты попробуй вот так, язык сглотнешь: http://belonika.livejournal.com/269730.html?style=mine Я постила такую в "ужинах", посмотри, как выглядит. А грудка получается прозрачная, как балык. Делать по рецепту для говядины.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    какую купить электродуховку?
    вчера весь вечер выбирал - ниче не выбрал...

    пока остановился на такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7940927&hid=90580,
    на чтообратить внимание, какие подводные камни?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 13:46 ----------

    я индейку без духовки жарю, на сковородке, вкусная, падлюка.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    desd, нахрена такая дорогая?если только дизайн.В самой простой электродуховке есть всё что нужно-верхний и нижний тэны,конвекция,гриль,таймер. что ещё от духовки надо? у меня вот эта-ненарадуюсь http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4678503&hid=90580
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо.
    Ну да, дизай важен, потом мне нужно что б дверца не сверху вниз открывалась, а именно с права на лево.
    Потом телескопические полозья - удобно...
    Дорогая говорите? Я не особо в ценах на них ориентируюсь... посмотрел маркет - от 15 до 150... выбрал что более менее по дизайну и по функционалу вроде подходит ... и цена ближе к мининимуму...

    Не знаю... буду выбирать.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    tauro, я уже от прочтения сглотнула! :)

    верю! у меня сейчас эксперементы с духовкой, набиваю руку и опыт)) нечего ей без дела стоять :)


    я ориентировалась в основном на фин. возможности, и уже из этого круга выбирала. Начитавшись отзывов и слушая знакомых, в голове отложились горенье, мили и неф. Купила http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3973736&hid=90580&frompersid=2 Весной брала её за 36т.р., сейчас она почему-то дороже стала...
    Как поняла я, это то, что в общем духовки они все хороши :)
    В моей дверка заезжает вниз под духовку, за это знаю переплатила, т.к. такая же модель без заезжания стоила дешевле))
    Функций разных достаточно, две решетки, два противня, снимающиеся держатели решетки/противня, первый уровень - телескопические полозья, самоочистка, разморозка, стекло там какое-то слойное.
    Еще мне нравится в ней ручка дверки, она двигается вместе с рукой когда открываешь.
    У коллеги духовка мили. Мили которые мне понравились, стоили гораздо дороже моего бюджета.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 14:24 ----------

    это тоже было критерием.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 14:25 ----------

    если у него есть возможность купить дорогую (что понятие относительное, моей маме и за 10т.р. дорого), то почему нет то? :)
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    да я ж не спорю,просто одинаковое качество приготовления будет что за 40,что за 10 тыр. остальное всё переплата за дизайн/бренд. я тоже чисто случайно купил,когда делали ремонт,зашёл в магаз бытовой техники.бюджет на покупку встройки планировал в пределах 40 тыр на всё(духовка,поверхность,вытяжка).в итоге нарвался на акцию и взял весь комплект за 17 рублей. а чё там на ней написано,веко или бош,мне как-то пофиг,функции свои данная техника выполняет на отлично.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я бюджетом не особо ограничен. но и платить лишнего за бренд и понты не считаю нужным. для меня во главе угла функционал. Т.е. все функции за которые уплочено - должны быть востребованы.
    обратил внимание, что сименс который выбрал я по функционалу даже превосходит Маришкин Нефф, а цена на 9 тыс меньше... И кстати, и там и там нет вертела. Мне че та хочется вертел, что бы уточку на вертел и запекать ее родимую на гриле...
    Востребована функция вертела или нет? Хорошо получается на вертеле или это так... маркетинговый ход, не более?

    по всем мои критериям маркет выдал вот такой вариант:

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1564030&hid=90580

    вроде все хорошо, а дизайн не нравится...

    во, еще нормально, и вертел и термозонд...
    http://www.shop-hansa.ru/goods-126.html
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    От любители сэкономить чужие деньги :)

    desd, отзывы почитай, иногда полезное пишут.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, читаю...
    основываясь на отзывах пришел к выводу, что вертел и термозонд мне жизненно необходим, а так же и гриль.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 16:43 ----------

    вертела нету...
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    я знаю :) Просто сообщение которое выше уже не правится.
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Я на днях готовила вкуснющие стейки из лосося. Ничего лишнего: рыба, соль, перец, сухие травки, все в фольгу и в глубокий противень на 20 минут при температуре 240 градусов в режиме "Большой гриль". Прям отвела душу, давно хотела, да все рыбы хорошей не попадалось, а тут урвала в "Ленте" смачные стейки)))
    Раз уж пошел разговор о духовках, то у меня такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5156803&hid=90580 просто супер и совсем даром.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    May_bee, а мне рыбьи стейки больше на сковороде-гриль нравятся,без масла...они так честнее получаются чем в духовке.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, бери с пиролитической самоочисткой и телескопическими направляющими.
    В сторону открывающаяся дверка неудобно, сразу говорю!
    Функциями будешь по факту пользоваться тремя, поэтому пофиг на них. У меня разморозка есть- раза два включала.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 19:37 ----------

    Термощуп для неумеющих готовить :d Афтаритетна.
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    честнее - это как? :)
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Пиролитическая очистка - не сильно вонюча?

    Мне дверь в сторону нада... у меня место для нее достаточно высоко, неудобно, думаю будет через дверь...


    а вертел?
    утку вертеть...?
    гриль?
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    честнее-это с красивыми полосками.стейки жарить надо,а не печь:writer:
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не факт.