1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова хозяева жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мутный, 12.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Из ваших я, сионистов, не ссы :d

    Silverest, Почему вы вопросом на вопрос отвечаете? Где факты объективные?
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Может быть ребятам стоит создать отдельную тему, где обсуждать "коварных" чеченов и "бедных" русских?

    Тема вообще не о том. Да и вообще тема - г..

    Где автор? Автора сюда!
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    собственно на ваше мнение мне глубоко наплевать

    разжигание розни - это личное дело каждого

    смысл темы в заголовке: клановым кавказским группировкам все дозволено, они чувствуют себя хозяевами жизни и ведут себя соответственно. это мое мнение. не нравится, мне пофигу
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ясно.

    Так. Это всё? Это всё, что вы можете сказать по поднятой ВАМИ ЛИЧНО теме?

    А где же доводы, анализ, следствия, выводы? Где аргументы?

    О чём ваша тема?

    Или вы просто этой темой хотели прокричать, что вы ненавидите половину русского народа?

    Тогда опять же, где доводы, где обоснование?
     
  5. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Valek79, тебе за хачей впрягацца не западло ?Не стыдно ?
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    C чего ты взял что я "впрягаюсь" за "хачей"?

    Довай ссылки.:d
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    не помню, чтобы я подобное заявил
    с ними даже приятно работать. когда они нуждаются в твоих способностях
    вот только когда не нуждаются...

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 22:57 ----------

    проживете, как-нибудь, без моих аргументов

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 22:58 ----------

    вот и хорошо. удачи
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да как же так-то ?

    Вы начали тему, завели разговор, а аргументов и пояснений не даёте?

    Как так-то?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 22:12 ----------

    Скажите, Мутный, вы считаете жителей русского города Касимов русскими?
     
  10. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Valek79, повторю вопрос. Ты за хачей впрягу тянешь ?
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну шо ты Шура внатуре как не "родной"?

    Ты же прекрасно понимаешь, шо я тебе повторю свой ответ.

    C чего ты взял что я "впрягаюсь" за "хачей"?

    Довай ссылки.
     
  12. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Еврей что ли? Не похож. Евреи с такой явной залепухой и легко опровергаемой ложью не подставляются. И что такое "из ваших"? Я похож на еврея-сиониста?

    Да куда уж объективнее. Я вам даже официальное заявление генпрокуратуры РФ о признании факта геноцида русского населения Чечни здесь привел. Расследование 1999 года. Когда кремлевские подонки еще не приняли решение "закрыть тему".

    Плюс статистика (сколько там жило русских в 1989 и сколько сейчас), плюс показания выживших в тех этнических чистках, которые устроили чечены. Плюс документальные съемки, рассказы в камеру очевидцев. Плюс те, кого мы тут сами в Волгограде у себя встречали - их рассказы о чеченских зверствах, как их убивали и выгоняли. Как им ельцинская, а затем и путинская банда не давала статус беженца. Слава богу есть интернет, до него у Кремля и Кадырова пока еще лапы не дотянулись. В Википедии отдельная статья есть, там все ссылки.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silverest,
    Учитывая вашу позицию в этой теме, заниматься этим вам, я думаю, всё же не стоит :)

    Также не стоит забывать и две простейших вещи:

    а) государство будет обеспечивать порядок. Плохо, отрывочно - но будет. И бунтари с определённого момента здесь оказываются равны преступникам. Не потому, что Это Заговор, а просто потому, что так устроена любая система независимо от её природы.

    б) легко рассуждать о том, как вести дела на президентском кресле, может только человек, который там никогда не сидел. Точно так же в любой другой отрасли: чтобы понимать проблематику производства, нужно быть знакомым с его технологическим процессом, и знакомым на практике. Для постороннего человека может казаться, что задачи, о которых он говорит, тривиальны и осуществимы в два щелчка пальцами - а у специалиста от постановки задачи могут на голове волосы шевелиться начать :)

    Так или иначе, это не ваша и не моя задача. Устраивая на этой теме шум-гам, вы не помогаете государству разобраться с ней, а создаёте вторую проблему.

    И как я уже писал выше, шум-гам не является решением в любом случае. Хотите заняться вопросом самостоятельно? Для этого есть более действенные методы.

    А вопли на форумах, вы думаете, - это не позиция жертвы? :) По мне так самая она и есть.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Горячие парни.
    Интересно, если сравнить, сколько в процентном отношении жителей России нелегально носят огнестрелы, кого будет больше - лиц славянского или кавказского происхождения? Не говоря уже о холодном оружии...
    Славянам нужно не только объединяться, но и вооружаться.
    Мы, действительно, очень разрозненный народ, готовый завидовать и подставлять друг друга по любому поводу. Снова на днях столкнулся с этим.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    АХАХАХАХАХ красава ! :d:d:d
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Если сравнить количественно, то вы конечно понимаете, что по всем параметрам - и по огнестрелам и по холодному, и даже по рогаткам больше в десятки раз будет тех, кого больше в десятки раз. (Это даже в школе проходили:d)

    И вообще, почему вы делите наш народ на каких-то "славян" и "кавказцев"?

    Кто вам такое право дал?

    Наша страна Россия. И населяет её единый Рассейский народ.

    Харе раздор вносить. Гитлер в аду руки потирает от радости, глядя на вас, Pec@tum.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 10:19 ----------

    Не говорите за всех, если вы "разрозненны", "завидуете" и "подставляете".

    И "вооружаться" - это призыв из той же оперы, которая потом будет про ****у и горе.

    Вы невольные предвестники беды, Pec@tum .

    Сами того не понимая, болтая кажущуюся вам ненаказуемой ерунду - работаете на силы тьмы.

    Подготавливаете "почву" для развала моей страны.

    Перестаньте. Возлюбите все народы, населяющие нашу страну. Обнимите киргиза.
     
  17. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Valek79, Ты прям настоящий лорд Джадд. Европа тоже так думала когда запускала к себе толпы этих диких чурок, а теперь стонет, они хотят чтобы все жили по их законам, в Англии вон уже запретили свинину продавать в открытом виде, а когда им, диким чурбанам чото не нравится они устраивают беспорядки дикие, как во Францции. Тебя бы, толераста конченного, в Чечню , году этак в 1995 направить , посидел бы несколько месяцев в зиндане разом бы вся эта муть про братьев-кавказцев выветрилась из головы.
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А это и есть ключевой вопрос данного обсуждения. Здесь, в этой теме, как раз речь о неспособности государства справиться с кавказским криминалом на улицах городов в России, про сам Кавказ даже не говорю - там уже давно все потеряно, де-факто никакой российской власти там нет. Видел где-то ролик, снимали сами сотрудники СК из Москвы на мобилу - их послали с командировкой в Чечню, в Грозный, запросить какие-то материалы в местном МВД. Так им даже железные ворота МВД НЕ ОТКРЫЛИ. Так и уехали обратно в Москву. Это реальный факт. Смысл надеяться на такое государство, которое уже практически не имеет никакого влияния на свою часть (кавказские мусульманские республики)?

    Я обеими руками "за", если государство решит проблему с кавказцами так же эффективно, как она решалась в том же СССР. Но, ИМХО, Кремль на это просто не способен. Более того - он в этом заинтересован. Аргументы:
    1. Кавказцы - любимый и самый верный электорат Путина, 99%. Еще бы - сидеть на шее у РФ, ничего не делая - мечта, это лучше любого суверенитета (который и так у них давно есть де-факто).
    2. Кавказцы - "кремлевская пехота". Они единственные в РФ, кто точно и без всяких сомнений будет стрелять на поражение в мирное население РФ в случае возникновения массовых беспорядков и т.п. Далеко не факт, что русские будут стрелять по русским. В 1991 году они стрелять уже отказались (одна из причин поражения ГКЧП). Думаю, еврейская шайка Путина-Шаломова прекрасно помнит опыт евреев-большевиков 1917 года, когда в "комиссары" брали только НЕ русских (в основном евреев, а также латышей, чехов и т.д.).

    Т.е. у меня большие сомнения, что "государство" вообще хочет в этой сфере что-то решать и с кем-то бороться. Судя по тому, что у нас происходит - Путина все полностью устраивает.


    Это уход в теорию, общие слова. Обычный прием, когда нет контраргументов. Так что либо соберитесь с мыслями и сформулируйте их - либо признайте что вам по теме больше сказать нечего и вы начинаете приступаете к занятиям софистикой:p, чтобы замаскировать свою несостоятельность в данном споре.

    Позвольте вам напомнить, что у нас здесь не военная казарма, а форум, и каждый здесь вправе высказать (аргументированно:writer:) свое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 13:47 ----------

    Не обязательно в 1995, и сейчас выкинь его с парашютом на какой-нибудь горный аул, без усиленной охраны - и больше мы о нем не услышим. Реальность способна отрезвить любого, даже самого шизанутого либерала. После случаев с Масюк и Мазепой даже "правозащитники" туда ни ногой. :)
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silverest,
    Лично я на государство уже давно не надеюсь ^_^. Но и политикой особенно не интересуюсь, и соответственно никаких реальных шагов тут не предпринимаю.

    Если ставить вопрос в таком ключе, то мне не очень понятны действия правительства, на самом деле. Такая тактика - это игра со спичками сидя на пороховой бочке. Существуют и более элегантные способы удержания народа в узде, которые даже в случае фейла не обернутся резнёй (а ваш сценарий с высокой веростностью приведёт именно к этому).

    Поэтому мне кажется, что тут более вероятно, что "снизу" не сильно хорошо видно ситуацию. И, возможно, сейчас либо отсутствуют правовые механизмы, регулирующие положение дел на местах, либо мы не видим полной картины. Можно ещё предположить некий хитрый план по пробуждению национального самосознания, но это слишком круто заверченная тема, поэтому едва ли она имеет место.

    Простите, но я с вами пока ещё не спорил :). Лишь высказал несколько мыслей общего характера. Одна из этих мыслей как раз и состоит в том, что электорату всегда видно, что и где нужно залатать в нестройном теле государства, но с какими реальными трудностями это залатывание сопряжено - электорат и близко не представляет.

    Да не вопрос :). Просто раз уж некто называет себя патриотом, ему должна быть присуща гражданская ответственность. Которая, в частности, состоит в том, что он десять раз подумает, прежде чем начнёт раскачивать лодку.
     
  20. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Valek79, Еще вопросик- почему в каждом мирном чеченском ауле куча зинданов(если хорошо поискать) а в вологодской какой нибудь губернии их никак нельзя обнаружить по причине полного их отсутсвия. Ответьте пожалуйста, г-н толераст.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    де то тут была тема "Верите ли Вы будущее своей страны"...
    какое будущее может быть у страны, в которой народы, мягко говоря, очень недолюбливают друг друга...
     
  22. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну и зачем тогда вы здесь? Либо разберитесь в своих мыслях "по поводу", либо займите себя чем-нибудь другим, более для вас понятным.

    Я бы несколько иначе это сформулировал - какое может быть будущее у страны, которой правят временщики по принципу "а после нас хоть трава не расти".
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silverest,
    Как и все остальные участники, занимаюсь болтологией по приколу :)

    Простите, но непонятное оно для вас. Иначе не выступали бы за сепаратизм.

    А что до меня - "у нас здесь не военная казарма, а форум, и каждый здесь вправе высказать (аргументированно) свое мнение"(с) :coolz:
     
  24. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    У вас какие-то проблемы с логикой - я как раз выступаю ПРОТИВ сепаратизма (кавказского).
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silverest, а кто цитировал темы за отделение Кавказа?
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Какие "темы" и где я "цитировал", не напомните?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну эт немного другой вопрос...
    хотя, конечно, все эти процессы взаимосвязаны.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silverest,
    А вот тут, например, или вот тут.
     
  29. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    В первой ссылке речь идет как раз о подавлении сепаратизма (99% текста), во второй - я цитирую т.з. Делягина, а отнюдь не свою. Вы же пытались выше утверждать, что именно я якобы здесь выступаю "за сепепаратизм" (кавказский). Теперь понятно почему я написал о ваших неладах с логикой? ;)
     
  30. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    В принципе из тех русских кто хорошо знаком с кавказцами, их манерами, поведением, понятиями.. Кто знает их в жизни а не по НТВ-шным клипам.. Практически никто не скажет за них ничего хорошего. Почему нету претензий например к калмыкам, чувашам, татарам, чукчам каким нибудь ? Да потому что они не лезут в русские города толпами и не ставят себя выше русских и их законов. Разуййте глазки и поймите хотя бы столь простые истины.
     
Статус темы:
Закрыта.