1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль для девушки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем blondy, 14.11.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Olg@, да неважно уже, главное - застрял))) и вытащить две с половиной тонны (или сколько он там?) - забота нелегкая
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    у брата первой машиной была как раз 10ка (года 3 назад) 2000г. в итоге, когда ему машину разбили до тотала, и машину перевернули на бок, увидели ржавый пол в дырочку))
    до аварии вкладывался каждый месяц в "это", получили деньги по осаго, + 18тыс за продажу мастерской битое авто и купил 1994г праворульную тойоту церес акпп - и вот ей он как раз радовался, и комфорт и вложений заметно меньше, и кондер, что в наше жаркое лето актуально))
    вычеркивайте нексии и 10ки из списка))

    у самой первой была дэу тико (предшественник матиза) - прыгать через рельсы на скорости было неудобно на ней)) наверное есть смысл посмотреть 3-5 летние матизы с АКПП, и откладывать на более серьезную покупку, пока оттачиваете навыки парковки и поведения на дорогах)
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Olg@, да? а у меня девятка не дня не стояла на ремонте 3 года и десятки у знакомых имелись и есть. да ломаются по мелочам, но ремонт копеечный, плюс занимает максимум пару часов. так что не надо ля ля тут:) по комфорту да согласен, иномарочка лучше.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Антоша, без километража и характера эксплуатации подобные сравнения в принципе некорректны
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    sp_r00t, ну как бы конец второго круга у меня
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Антоша, я имел в виду годовой километраж за указанный период:) А то вдруг Вы её уже взяли такой и за три года два раза на дачу съездили:d У меня товарищ, большой поклонник отечественного автопрома тоже всегда заявлял, что за пять лет ни одного ремонта не понадобилось:d
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    утром на парковке перед офисом вышла из машины и предложила парню на жигулях перепарковаться... чтобы не он 1 встал, а 4 машины))) мальчик-блондинкО попался))
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    sp_r00t, я не то что бы большой поклонник, просто имею большой опыт езды на отечественных авто. по этому оцениваю ситуацию адекватно , а не так что любое авто иномарка, любого года лучше вазов
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Антоша, это хорошо:)
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Olg@, у мальчиков это обычно от природного пофигизма. типа - я встал, а все остальные пусть идут лесом. а девочки чаще так паркуются от неумения.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, точно не наоборот?
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    точно... у отца когда-то была 9ка 89года (новье брал) так кроме масла (не факт что менял колодки) ничего не менял за лет 8 эксплуатации и ничего не ломалось... эксплуатация только летом, только по выходным и не всегда)) за 8 лет наездил столько, сколько я за полгода...

    брали с пробегом чуть до сотни, через год было + столько же,
    на тойоте церез за 2 года откатал 200. по ремонту вложился раз в несколько меньше, чем за год в десятку.
     
  13. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    увы, нет, не на камазе. на матизе отлично просматривался капот
    гонки здесь совершенно ни при чем
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    АКПП брать с рук рискованно. Если новую, то да, автомат удобнее))
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ТС плавненько так свалил(а), красава!!))
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а что при чем? просто интересно
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    собираетесь работать в такси?
    плюс стотыщпятьсотмильонов
     
  18. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Только в такси машина себя окупает?!:rotating: ограниченные взгляды какие-то....
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    добавлю- или руль устала крутить.
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    любая вещь БУ - лотерея;)
    любая новая вещь - тоже лотерея, только вероятность отказа во много раз ниже, и гарантия есть:p
    нормальная диагностика всей авто, и фатальных сюрпризов не будет:), что по кузову, что по движку, что по трансмиссии и прочему.
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    на форуме Satanas есть, с его помощью брали 3 машины, все что сказал при визуальном осмотре так и было))
    а при лотерее советоваться не дают))
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    они были
    ?:shuffle:
    или дороже?:coolz:
    при таком бюджете, ИМХО, ВСЕ косяки за раз не найдёшь:(
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    одна до 200, другая за 200, и третья сильно выше, чем 200

    Все косяки видел, слышал, чувствовал (?)... короче, страшный человек))
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    рост налицо, молодец!:)
    с каких это пор "специалист своего дела" стал "страшным" человеком? или Вы по поговорке: "дело мастера боится"?:d
     
  25. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    конкретно в том случае дама сказала, что не умеет водить машину на механике, поэтому просто не сядет за руль.
    сама не знаю, но говорят многие испытывают проблемы с управлением МКПП после АКПП, особенно если не было опыта вообще не механике ездить.
    все касаемо механики или автомата мое имхо. никому и ничего не навязываю. особенно ТС
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неудивительно
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    только если
    А так это как ездить на велосипеде - не забывается.



    Это инфляция :d



    Вот не дай Аллах Вам это написать в теме про гранту... :d



    не умеет на механике ну и что? Некоторые вообще водить не умеют и живут себе.
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    одна из них брата - праворулька 1994г,
    список машин ни о чем не говорит, я мастера-выборщика хвалю)) а не себя

    ну я его для продавцов страшным назвала)) вспомнила как смотрели мазду с ним)) бедный продавец (не 1 хозяин) видимо много нового о машине узнал)
    ок, была не в курсе передачи) представила женщину, которая проиграла 0,01 сек на старте и проиграла игру)
    последние 2 машины были на АКПП, но спокойно могу сесть и на МКПП... как-то не было проблем. (статистика первая машина на которой ездила была с АКПП, дальше первая моя МКПП, дальше автомат, потом механика, и дальше 2 автомата... ну как бы и нет проблем, ну может на жигулях с не отрегулированным сцеплением заглохну в 1 попытку)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 14:48 ----------

    с "этим" на знакома, на дороге внушает... короче не понимаю покупателей, тот же рено логан, символ
     
  29. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    ...страх, ужас и ненависть? :d
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как верно заметил Леммус это потому что у Вас всё же есть опыт езды с МКПП