1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуются добрые фото-волшебники!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lady, 07.09.12.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Arx0, не смогу по Волжскому уточнить до понедельника :insane: Директор в отпуске, замдиректора одна на всех амбразурах - только в понедельник мы с ней обсуждаем дату и время.
    Это не последний проект, это только начало ) Не состыкуется в этот раз - получится в другой. Спасибо за стремление помогать детям!
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    звоните
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Отчитываюсь потихоньку =)

    19 сентября прошла первая фотосессия в рамках проекта "Фотоальбом"! Фотографы, стилисты и аниматоры приехали в гости в Волгоградский детский дом.
    Поначалу ребята немного смущались, но веселые игры и дружеское общение быстро создали нужную атмосферу. Вскоре актовый зал показался тесным и фотосъемка продолжилась на улице. Младшие ребята носились по площадке, засыпали друг друга ярко-желтой листвой. Старшие девочки кокетливо демонстрировали прически. Мальчики интересовались секретами профессии фотографа.
    Спасибо добрым волшебникам за чудо общения и память о детстве в фотографиях!
    Фотоотчет в нашей группе вконтакте

    Вы тоже можете помогать детям! Присоединяйтесь к нашей группе и будьте в курсе хороших дел!
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Lady, я не совсем понял, вы же сказали нельзя в открытый доступ выкладывать фотографии и тут же кидаете ссылку на фото детей в группе "вконтакте".
     
  5. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Мы не выкладываем портретные фото, а также те по которым можно точно идентифицировать детей. Все фотографии, которые выкладывает Фонд в открытом доступе, проходят отбор и одобрение специалиста по продвижению, который следит за соблюдением правил и законов. (Поэтому в частности новости появляются не сразу, а с задержкой в один-два дня).
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    А какие? Со спины что ли там дети сняты?
    В общем с этим вашим высказыванием не соглашусь, там вполне хорошие портреты есть, по которым легко ребенка узнать.
    Из всего я понял, что трактовка данного закона зависит целиком от некого специалиста, который субъективно решает что можно выкладывать, а что нет. И простому смертному фотографу получить такое разрешение будет практически нереально.
    P.S. Ничего личного, просто хотел понять как закон работает в данной сфере. Жаль что только сегодня ветку увидел, тоже бы хотел попасть на съемки. Тема детдомов достаточно близка
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ну я тоже далеко не все могу написать на форуме, что хотелось бы =)

    Мы сами часто видим, как многие вообще не морочат себе голову даже элементарными вещами и вовсю постят отчеты с портретами крупным планом. Мой автоклуб например шефствует над детским домом, и публикует наиподробнейшие фотоотчеты, где можно видеть лица крупным планом.
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вы так и не позвонили...
     
  9. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ммм, вообще звонила. Даша брала трубку и обещала что Вы перезвоните. Я 2 круга прозвонила по списку, до кого не дозвонилась - значит не судьба.
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    мММм Даша значит забыла((.. + тут проблемы серьезные были. Еще в Волжском не прошла акция?
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    =) Нет еще. В понедельник в 15.00, ул. 40 лет Победы, 89, Волжский детский дом.
    С собой нужно иметь паспорт.
     
  12. spav

    spav Участник

    420
    0
    И мне тоже...
     
  13. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    а мне звонили но про воскресенье ничего сказано небыло
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Подводя итоги
    Огромное спасибо всем, кто откликнулся! На контакт вышло по самым скромным подсчетам более 120 человек. Конечно не все смогли принять участие. Кому то не подошел график, кто то не был на связи в нужный момент, кого то в последний момент не отпустили важные дела, кто то не смог перестроить свой график под возможности учреждений принять нас (все съемки прошли в будние дни в рабочее время). И вместе с тем, в каждой из трех фотосессий приняло участие около 15 добрых волшебников -и фотографы, и визажисты, и парикмахеры.
    Все три мероприятия получились абсолютно разные. :) Объединяло их одно - улыбки и радость детей. Разбираю фотографии для загрузки на печать - не устаю удивляться, как смогли фотохудожники раскрыть детей, какие образы проявились, характеры!

    Дней через 10 приедут напечатанные фотографии и фотоальбомы - будет вторая часть проекта, вручение.