1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроссовер, внедорожник с экономичным расходом

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 11.09.12.

  1. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Это если полный привод с двиглом 2,7л. Монопривод 2,0 = 15-16 со всеми прогревами-печками-пробками.

    Буквально в июне один знакомый покатавшись с нами, купил у одного чела в авито тусана 2008г. со смешным пробегом (30 тыс.) за ~500 тыс., в которого не за долго до этого нехило въехали в зад слева. Отремонтировался за ~30 тыс. и катается архидовольный.
     
  2. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    а кстати, ведь отличный вариант в этом бюджете - что спортаж, что тусан в прошлых кузовах и не особо прожорливые они вроде
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не санта фе - расход зимой был за 18.
    12 - это только летом по трассе)) (литраж 2,7 был)
    тем более, продавала осенью 2011г. машину 2007г. ценник был выше.
    зимой 12,4 был.
    тигго разве с автоматом стали производить? когда-то была на механике, брала новье, за год проблем не возникло (откатала 30тыс.)
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это не кроссовер. это джип-чик
     
  5. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    kbkbz, Лилия начинает очередной бестселлер :) http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=122908&page=32
    По сабжу пересел на Рав4-3 расход 10-11, но мешалка, на афтомате 2л будет 12 если не топить, но есть минус 2007-2010 года машины 152-158лс с соответствующим налогом (если вы уж все считаете ;)
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Give&take, десять раз подумайте, прежде чем садиться в этО и сажать туда детей. Посмотрите на последствия фронтального удара и подумайте, что будет при ударе сзади.

    https://www.youtube.com/watch?v=kdWvG_VzzgA
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Прохожий, что не так? 4 звезды в краш-тестах Euro NCAP. При ударе сзади любой хэтчбек будет не безопасен. А при боковом ударе? Тут уж практически все равны.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    lemmus, деформация кокпита. у манекена аж рука вылетела в открытую дверь, руку наверняка зажмет... ампутация... тьфу три раза.

    насчет всех хетчбеков несогласен - в этом поделии багажника совсем нет, деформироваться нечему. легковые хэтчбеки намного больше сзади запас имеют.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    страничка нот фоунд

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 16:02 ----------

    а под газом ? :d
     
  11. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Вобщем почитав множество отзывов в инете остановилась на: хундай туксан, ниссан кашкай, сузуки сх4 и гранд витара, киа соул или спортаж. По цене из приличных пока нахожу только туксан и сх4. Соул по цене проходит, но в Влг есть только одно объявление - уже продали.
    Жалко. Там была масимальная комплектация и 18 колеса.
    Степвеев в Влг б/у нет.
    А есть ли смысл рассматривать ситроен С4 аиркросс и пикассо?
    Вообще, ситроен это плохо?
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Есть правило трех Ф. У знакомого Ситроен С4, года эдак 2008 года, ездиет, особых проблем с ним нет.
     
  13. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Что это за правило трех Ф?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 17:03 ----------

    Прохожий, lemmus, джимни не рассматриваю.
    Olg@, чери сейчас не продают в России с АКПП. А 2009 - 2010 года полно б/у.
    Everest, ZOROMAN, а где же найти так дешево туксан и спортаж? Я дешеле 605 (и то, переднеприводной и не в идеальном состоянии) не нашла. В основном 650-670.
    samvg, зря насмехаетесь. Я, между прочим, благодаря этому форуму в 2009 году выбрала удачную машину.
    Ни разу за три года не пожалела, что купила гетц (тьфу,тьфу,тьфу).
    Так что и теперь расчитываю, что Вы мне поможете не ошибиться с выбором.
     
  14. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    kbkbz, как в той песне: "Ситроены бывают разные,черные, белые, красные....А если серьезно бывают: Французкие, а бывают Японские. Правда японских пока только два шт:

    -Citroen C-Crosser(Он же Mitsubishi Outlander XL) машина одна и та же, отличается только внешним видом.
    -Citroen C4 Aircross(Он же Mitsubishi ASX) тоже самое, одна и та же машина только внешность другая. А внутри 100% японец.

    Вот только вопрос, вы говорите что у вас потолок 600 т.р. Aircross начинается от 799 т.р. самая-самая пустышка. Б/У их сейчас нереально найти, да и скидка будет не такая уж большая. Хотя для города, для девушки отличный авто. А если еще 4*4 с подключаемым ПП, зимой думаю проблем знать не будете. Но ЦЕНА на данный момент, выше вашего потолка.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А чего жалеть - сильно хочется за резину двойную цену платить?
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Мне одному кажется, что паркетник с АКПП от 2007 года за 600 не взять? Да еще хорошо бы с полным приводом.
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Стелс, я по объявлениям еще не искала ситроены. Сначала хотела в принципе понять, стоит ли их рассматривать.
    Если аиркросс и с-кросс хороши, то наверное имеет смысл поискать б/у в Мск?
    Или не стоит заморачиваться?
    Прохожий, по авито и д.р. сайтам можно найти за 650-670. 50 - 70 тысяч в крайнем случае я могу найти (возьму крдит на несколько месяцев).
    Но Everest и ZOROMAN пишут, что можно уложиться в бюджет по туксану и спортажу.
    Где истина???
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну вот на авто.ру кто-то продает в волгограде тушкан 2.0 с акпп за 595, правда, 2006 года.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 17:40 ----------

    ничем они не хороши, и в бюджет никак не влезут - их старых просто не бывает.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    kbkbz, старые корейцы вас в ремонте изведут.

    Вот неплохой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27107200-92b41.html

    просто если снизить требования по году, то можно смотреть уже брендовые авто, типа Тойота РАВ4 или Хонда ЦРВ2.

    Ну и мысли в порядок привести. Потому как половина из Вашего списка отношения к паркетникам не имеет (Сандеро, Соул, Степвей, Пикасо, СХ4 - это обычные легковушки с увеличенным клиренсом)
     
  20. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0

    kbkbz, Даже в МСК вы не найдете их в ваш бюджет, даже пусть если планку до 700 т.р поднять.

    -Кроссер от 750-800 р идет
    -Аиркроссов еще нет Б/У и вряд ли ближайшее время будут за указанную вами сумму.


    IvUs, владелец с контр аргументами?
     
  21. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    IvUs, спасибо.
    Прохожий, я уже сама разобралась, что перечисленные Вами авто - это не внедорожники:) Больше их не рассматриваю.
    Не поняла по-поводу корейцев. Вы считаете, что хундай или киа 2007 года будут требовать ремонта?
    А если пробег до 70 тысяч? Нашла несколько вариантов с таким пробегом.
    Не стоит рассматривать?
    А тайота и хонда не будут ломаться???

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 18:03 ----------

    А ссан йонг?
     
  22. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Прохожий, ну про удар сзади расскажите владельцам Оки. В сети есть и такое видео :) https://www.youtube.com/watch?v=i69vrng05TU&feature=watch_response
    Понятное дело,чем меньше машина, тем более слабая в плане безопасности. У меня как раз Туссан 2009 г.в.АКПП, меня он полностью устраивает, но в связи с резким увеличением уровня рождаемости в нашей отдельно взятой семье, я и думаю-то ли продать его и взять что-то побольше и пошире, то ли еще 1 машину( вот как раз Джимни и получается по разнице) :). По городу скорости не большие, я не гоняю, а если на рыбалку-охоту муж поедет на нем, то там тока 1 пассажир поместится, а задние сидения и будут багажником.
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    kbkbz, любая машина требует ремонта по нашим дорогам, но вот у корейцев ремонтопригодность не на высоте. Сам видел, как ремонтники с матом пытались сорвать гайки в подвеске СантаФе и проклинали всех корейцев на свете. Что подтверждается многочисленными отзывами в сети, что корейцы хороши пока новые на гарантии.

    На пробег меньше внимания обращайте - какой надо, такой и сделают.

    Про ссанг-енг у IvUs адресно спросите, он вам квалифицированно все разложит, самый опытный владелец оных на форуме.
     
  24. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ломаться будут, ну или не ломаться, а если все ТО честно проходить,то ой-ё-ёй...
    Я сейчас,после 3 ТО (45 тыс.км) на Туссане поняла, почему так 3 леток много продаётся... Я бы при покупке в первую очередь рассматривала варианты именно с офиц. прохождением ТО прежними владельцами с отметками в книжке, а еще лучше с сохраненными счет-нарядами.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Который new action - модель новая. Даже НЕ полноприводная с акпп стоит 805 тыс, б/у за 600-700 вы не найдете - их просто таких еще нет.
    Kyron - б/у бензиновый с четырехступенчатой АКПП разорит (расход будет под 20 литров), а дизельный б/у покупать рисковано - могут слить проблемную машину, ремонт будет очень дорогой - нужно хорошо разбираться, чтобы брать б/у дизель и все равно могут быть неприятные сюрпризы.
    У меня самого дизельный kyron с акпп, расход около 12 литров.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 18:35 ----------

    Оно на самом деле мало чего значит, официалы могут не делать половину положенных по регламенту работ - типа гарантийку авто и так проездит. Например, пока ездил на ТО, ни разу никто карданы не шприцевал и масло в мостах не проверял - на два ТО съездил и бросил эту имитацию обслуживания за свои же деньги.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну и в добавок к несделанным работам, проштамповать сервисную книжку постфактум (да еще и с нужным пробегом) совсем недорого, или вообще по знакомству можно. наряды с чеками уже интереснее.
     
  27. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Все правильно, я ж и говорю, по возможности смотреть на счет-наряд, что именно сделали при том или ином ТО. Мне,например, сейчас всю подвеску поменяли.Масла везде заменили. А по стандартам сейчас да, ерунда, они сейчас удешевляют ТО как могут.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Могу рассказать вам всяких неприятных историй как из своего, так и из чужого опыта, когда в наряде что-то написано, а реально либо недоделано либо вообще не делалось.
     
  29. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    У каждого свой опыт :), у нас там хороший знакомый работает +доп.скидка на обслуживание.
     
  30. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Видимо надо повторить опыт с покупкой геши.
    Сначала изучала документы просмотренных машин, а потом стала полагаться на свою интуицию.
    Выбрала машину, ориентируясь на свои наблюдения.
    Хозяйка была дикой педанткой, собирала все документы, делала все ТО, возила 7 летнего ребенка в автомобильном кресле:), наездила за 3 года 14 тысяч. Выглядела очень аккуратно и гламурно, в машине стерильная чистота. Машина выглядела, как из салона, хотя была трехлеткой.
    Выбрала именно ее и не ошиблась.
    Теперь наверное так и буду выбирать:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 19:35 ----------

    Give&take, а за сколько будете продавать?