1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение суда Apple vs Samsung (опрос)

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Kok, 27.08.12.

Согласны ли вы с решением суда?

  1. Да, я за Apple

    12 голосов
    16,4%
  2. Нет, я за Samsung

    30 голосов
    41,1%
  3. Samsung конечно не прав, но решение слишком жесткое

    6 голосов
    8,2%
  4. Мне всё равно, я в танке

    25 голосов
    34,2%
  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    [​IMG]
    [​IMG]

    все равно прикольно.
     
  2. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Crazy Fox, о да!)))
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Samsung - говно.
    Но в данной ситуации Apple не правы. Как и вообще во всей своей политике патентных ****. Кидается как моська на слона. Выступая против любого производителя (особенно большой четверки(Samsung, HTC, Sony, LG), Apple бросает вызов Google, который, в свою очередь, никогда не допустит потери рынка одним из этих производителей.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    А вы думали, зачем Гугель купил Моторолу? Ну не телефоны же делать...
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ясное дело, что за патентами. Но не думаю, что они пойдут в наступление.
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    не забудьте добавить тоже самое про яблочных !)))
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если и запретят, то заграницей быстрее, чем в России :d
    А вот нужен ли кому будет российский рынок без американского - вопрос.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Яблочные аппараты неплохи, только вот создаваемая вокруг них практически сектантская шумиха и политика компании мне далеко не импонируют.

    Samsung выпускает совершенно убогую продукцию. Ни дизайна, ни материалов корпуса, даже нормальной оболочки нет. Железо, ТТХ и прочее - вот их конек. Такого я не понимаю. Ну и плюс их дичайшее убожество собственной разработки - AMOLED. В основном, по двум этим причинам у меня никогда не было и долго еще не будет(если что-нибудь не изменится в этом плане) ни одного их телефона, планшета и т.п. вещей. Единственная более-менее интересная модель - Samsung Wave. Но там с мертворожденной бадой совсем другая песня.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Это TouchWiz — не нормальная облочка? Фигасе.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    В сравнении с HTC Sence и MIUI - нет, как и со многими другими.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Не вижу в Sense каких-то сверхъестественных понтов (у меня на «эске» сейчас 4.1). Оболочка, как оболочка, на вкус и цвет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 09:30 ----------

    AMOLED чудесная вещь. Хоть на солнце что-то видно. Пользуюсь с большим удовольствием.
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Chief,
    Уже сто лет как используются зеркальные подложки в дисплеях, чтобы на солнце было всё видно.
    А задранные яркость и контраст в амоледах это такой-же дебилизм как установка более мощного двигателя на кубический автомобиль, чтоб он быстрее ехал, вместо придания автомобилю аэродинамических форм. Рассчитано всё это естессно на школоту и вау-эффект недалёкого пипла.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ну, лучший сенс был в версии 2.1. Сейчас мне самому не особо нравится(3.6 стоит, но близко общался и с S-овским)

    AMOLED это полная жопа, отвратительнейшие дисплеи. Спорить с этим глупо. Если ядовитые цвета и бешеная контрастность + вновь воскресший пентайл в СГС3(и это в флагмане этого года) для вас является нормой, то уж извиняйте.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Никаких проблем с AMOLED не вижу, у меня такой в моём HTC.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Самсунговский AMOLED - это дичь. Отличается от остальных едкими цветами и задранной контрастностью. Тот же нокиевский Clear Black намного лучше, хотя тоже AMOLED.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    перешел с самсунговского AmoLED (Galaxy S / Vibrant T959) на HTC (oneX) с SuperLCD - особо большой разницы не заметил )
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    В моём One S стоит как раз самсунговский AMOLED. Всё устраивает, всем доволен.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы прикалываетесь? Хоть бы на педивикии почитали, что такое Samsung group. Если вкратце, то Samsung - слон, а Apple - прыщ на опе у слона. Только не нужно про стоимость бренда. Как только народу надоест покупать один и тот же телефон, яблоку придет кирдык. У них ничего нет, про***** все полимеры. А у самсунга заводы, газеты, пароходы (самсунг строит крупнотоннажные морские суда). Тот же айфон на 40% состоит из комплектующих, произведенных самсунгом.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Дело в настройках яркости и контрастности. Так, на One S и N8 цвета смотрятся естественней, чем на тех же Samsung Galaxy S, S2, S3 и Nexus. На мой глаз, по крайней мере, это так. В свое время отбросил Galaxy S и S2 именно из-за того, что взглянул на экран.