1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опель Астра в новом кузове - отзывы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем temp_vlg, 07.08.12.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    При помощи дворников нет, а вот всё, что выше- да, часто мыться например зимой не возникает желания, у меня у друзей пежня с панорамой, так пока все чистое у них шторка открыта, а как пачкается, так они закрывают его изнутри, чтобы настроение не портить, а уж если птичка насрёт, так вообще не эстетично.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 09:52 ----------

    мсье охотник?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зато после мойки красота. :)
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Хоть и не владелец, но выскажусь. Внешне и внутренне понравилась, а потом я в это пытался сесть. ИМХО, такая же тесная, как и новый чпокус. Ну и оригинальности никакой. Сейчас на дорогах катается не меньше десятка машин, которые только шильдиком и отличаются. Если бы не эти досадные обстоятельства, пожалуй для себя и купил бы.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А а какие например марки похожи на Астру 3-х дверку что не отличишь? Даже в голову не приходит. Дизайн очень удачный, тут конечно GM постарался. Да и панель как в самолёте, ни в какое сравнение с Корейцами или Японцами. ИМХО Королла просто убожество по сравнению с Астрой.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Mr.Q, Не скажу про трехдверку, но обычная похожа на чпокус, потом еще добавьте хундаи. Может еще какие модели. Фары, особенно задние - вообще хит сезона, я так понимаю, ибо ставят одинаковые все подряд.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    nemesis_vog, это чпокус похож на джейку. Она на год раньше вышла
    Да, Хендай тоже, но и он позже.

    Если честно, пилювать что там на что похоже. У Астрочки 5 класс безопасности и по факту он такой и есть
    Она в лобовом столкновении спасает людей.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В принципе - да.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это называется современный дизайн, никто же сейчас не предлагает дизайн ай ля розовый кадилак Элвиса Пресли.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    зимой оценишь, когда конденсат капать с нее будет за шиворот)))
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    не гони, ничего не капает с панорамы зимой.
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Опель J заказывала еще в 2010, езжу с марта 2011. Cosmo 1,6АТ атмосферник. По сравнению с одноклассниками достаточно приличный салон в этой комплектации (сравнивала тогда с фокусом 2, но сейчас подруга взяла себе фокус 3, тоже ничего особенного, пежо307, мазда 3, короллой и сидом), практически ничего не надо заказывать как доп. опции, все есть в комплектации, причем по цене Астра получается гораздо интереснее конкурентов если сравнивать похожие комплектации и опции (Фокус3, Мазда3, Сид и I30). Очень радует подогрев руля. Сейчас, поездив больше года могу сказать, что наверное если бы заказывала сейчас, то все равно в данной ценовой категории выбрала бы Астру. GTC очень нравится, но с маленьким ребенком не удобно в 3х дверной машине. И вроде как седан появился в новом кузове,судя по фоткам вполне симпатичный http://www.allcarz.ru/opel-astra-j-sedan-2013/.
    Что не нравится - обслуживание у дилеров, т.к. Км/ч выставили какой-то заоблачный ценник на первое ТО, в Пума-авто подешевле. Но т.к. в августе открылся Опель Арконт - думаю, можно посмотреть что у них и как, по крайней мере, когда у меня был Peugeot, то Арконт, как официал, не оставил о себе негативного впечатления.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Гад, ну да ну да, у пежо, ситрена, ниссана капает а у великого опеля не капает :hah:
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это все паршивые французы да японцы, тут жеж - настоящее немецкое качество. ОуплЪ - ви либн аутос!
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Что за истерика у тебя?

    У пежо 308 не капает.
     
  15. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Dazer, У подруги пежо 308 с панорамной крышей, ничего не капает.
    Если вам попадались авто у которых капает, не значит же что у всех так.. Все бывает конечно., и что теперь?
    Всех под одну гребенку что ли? Как с Вазом?
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Как я понимаю, конденсат может появиться от запотевания стекол. Это у всех бывает и если не включать обдув (и желательно с кондером), то в принципе есть вероятность его появления и следовательно вероятность "выпадения осадков"))) Но это надо ж постараться, чтобы до такого довести
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Dance, почитайте ихние форумы - жалобы через одного, я такую хрень не покупаю, но почитать про товарищей, попавших на рекламный трюк, люблю. Эти крыши для другого климата.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 09:59 ----------

    Пожалуйст, вот пежо:


    Обсуждают шкодоводы :

    владельцы Гетцев обсуждают, почему в Россию не поставляется гетц с панорамкой:


    есть и еще минусы:

    а вообще покупайте на здоровье - красиво ведь! Как в мультике про Простоквашино - у нас деньги есть, у нас ума нет - Шарик пошел и на зиму кеды купил - они говорит красивее :hah:
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Про жесткость да, согласен, залетишь в яму и может легко треснуть, а замена, если не каско явно не из дешевых будет.

    Но как видно не у всех капает конденсат.
     
  19. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Dazer, так то да :)
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я например не хочу за свой счет проверять :)
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Безотносительно марки авто, конденсат в салоне - чаще причина раздолбайства водителя, нежели реальная неисправность. Ведь он появляется от повышенной влажности. Как часто зимой коврики вытряхиваются или снег с капота счищается? Грязный салонный фильтр тоже способствует. И это не вселенское горе, если кондей исправен: просушил воздух в салоне и едешь дальше.
    Безусловно, есть авто, в которых конструктивно все криво сделано - тогда специальные жидкости вам в помощь
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На 80% конденсат появляется от грязного салонного фильтра.
     
  23. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    +1. Шесть лет ездию с панорамой не одной капли не видел.
     
  24. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Гламурная хня!!! Впрочем как большинство современной, полупластмассовой, хлипкой, автопродукции!!!
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    objekt1, По поводу новой астры соглашусь. У GTC проблем просто навалом. У пятидверки шумка хуже чем у круза.

    Раньше был критерий, что хорошего авто ценой ниже 1,5 ляма за новую нет. Пожалуй соглашусь, даже ценник можно приподнять с учетом роста цен