1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опель Астра в новом кузове - отзывы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем temp_vlg, 07.08.12.

  1. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    После тестдрайва и гугла выкинуть из претендентов на новую машину не удалось.

    В связи с этим интересуют отзывы владельцев Астры в новом кузове. А также отзывы по КМ/Ч в Волгограде.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    temp_vlg, Камешки барабанящие по подкрылку не досаждают? Меня это реально напрягло на тест-драйве.
    А так машин хороший.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    У знакомого через два месяца провис бампер и в стыке с крылом протер краску на крыле. Говорит, у многих так.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мастерня - гамно.:d
    я не владелец, но хотя мне машина и нравится внешне, себе бы не купил. Их просто тьма на дорогах даже в нашей провинции.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А мне вот старая нравится. Эта какая-то игрушечная по сравнению с старой, с внешностью дешевого корейца.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это тренд, ты не шаришь :d

    Новый кузов - это не битый, не крашеный?
     
  7. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Ничего себе дешевая.
    Двухдверка на больших колесах выглядит просто ШИК!!
    Конечно, сколько людей, столько и мнений.
    Но я от более чем 30 людей/коллег слышал восхищение внешностью ее, и даже не мог предположить что кому-то старая может быть симпатичнее.... оказалось может...
    У двух коллег новые двухдверки, на одной постоянно катаюсь в качестве пассажира я, проблем пока что 0, все довольны.
    Четырех дверка уже не то по внешности, совсем не то...
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    двухдверку на больших дисках не видал. Но к двухдверкам у меня предвзятое отношение, с тех пор, как я имел счастье гонять на таврии. Вернее постоянно лазить на заднее сидениЕ!
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    во-первых техдверка. опять владельцы люкозадых хотят примазаться к купе :) Или реально про купе разговор?
    во-вторых в ту же восьмерку назад залазить намного удобнее, чем в девятку. Если переднего пассажира нет :) Тока вот на парковке двери не пораскрываешь :) Всегда надо думать "а выберусь ли я из авто" :)
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Катался в один день на H и на J, H-1.8 АКПП, а J- 1.4 турба на палке GTS чтоль кузов называется. Так вот эта 1,4 не едет по сравнению с атмосферником H, подвеска на J не понравилась вообще, не собрана, сзади пассажир уловил стуки постоянные. Двигатель на J выкручивается моментально но толка мало...яма чувствуется очень сильно.
     
  11. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    lemmus, все верно трехдверка! я через багажник в салон не захожу, поэтому по привычке говорю так :)
    У меня таких проблем не возникало катаясь на 3 дверке.... Из за такого аргумента я бы явно не отказался от трехдверки. Возможно мы не разу не парковались так, чтобы усложнить себе выход... Много народу я не вожу,в такси работать не планирую, я и жена, поэтому трехдверка для меня всегда была приоритетом. Идеальный вариант,опять таки для меня.. что форд фокус, что киа сид, что этот опель.выглядят все очень симпотично по отношении к 5 дверкам.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну внешне я согласен - три двери зачетней 5-ти. Так же как и 2 зачетней 4-х.
     
  13. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    lemmus, ну да... Только говорят продать их потом сложнее чем 5-ти. Странно. Я думал всегда найдутся ценители и того и того.. Не всем же таксовать или бандой кататься... Тем более 3-х дверка ведь не на двоих все же расчитана, ведь при желании, мы на 2 литровом фокусе на ручке, катались сзади 5 человек, и ниче :)) Весело было..
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    :) а что имеется ввиду под словом дешевый кореец? дэу матиз? Хюндаи и Киа стоят дороже своих одноклассников Опелей.
    Тогда ты должен ненавидеть минивэны, там бывает два сиденья в багажнике :d
     
  15. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Когда себе H GTC искали, на авито только 3 штуки из Влг было.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    GTC в предыдущем кузове - бомба. Новый кузов не впечатлил.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А мне 3х-дверка в новом кузове нравится. Да и пятидверка ничо так, прикольная.
    ЗЫ: кстати, в своей ценовой категории Астра - единственная машина гольф-класса, у которой в базе есть подогрев руля. Как говорится, пустячок, а приятно. :)
     
  18. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Значит Ваше мнение не совпало с мнением автомобильных экспертов во всем мире....:)
     
  19. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    В голове не укладывается как старая трехдверка может нравится больше новой... Неужели на столько разные вкусы могут быть у людей... зато деньги все любят :)
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    норм тачка. косяки есть небольшие. пятидверка - урод. тредверка гипер дорогая.
    одним словом опель.
     
  21. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    и для меня старая 3х дверка красивей :d а новая для девушек хорошо подходит :shuffle:
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тоже так считаю - новая более "бабская машинка" получилась.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 09:07 ----------

    PS: модератор, может голосовалку прикрутить "В каком кузове вам больше нравится?"
     
  23. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    temp_vlg, за отзывами вот сюда www.astraclub.ru

    1,6Turbo, 180 л/с, Cosmo, питерской сборки. Никаких вопросов. По гаранти поменяли датчик охлаждающей жидкости. Сверчки в передней стойке.
    Вопрос с дизайном на вкус и хрящик. Подогрев руля - бомба.

    С уважением,...:kos:
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А почему именно трехдверка "гипердорогая"? :) Не дороже пятидверки. Пятидверка "Инджой" - от 686, трехдверка - от 697, при этом 5д - с движком 1,6, а 3д - с движком 1,8. И где же тут "гипердороговизна"? :) Да и смотря относительно чего сравнивать - "Киа Черато Купе" тоже вон от 730 с движком 1,6.

    Новая Астра 3д, имхо, клевый вариант для бездетной семьи или одинокого человека. Купить базовую трехдверку в максимальной комплектации "Спорт" (140 л.с., 767 тысяч) + доплатить за панорамное ветровое стекло (30 тысяч)... Итого за 800 тысяч хорошо упакованный современный автомобиль с чумовой лобовухой без перекладины... :)
    Ребят, ну разве 800 по нынешним ценам дорого за такое авто? :)
     

    Вложения:

  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Жигало, одним слово :) и с баблом к томуже, чтобы 800 тыр отдавать. :)
    Как вариант, для таких же как на ролике в теме про хамов.

    PS: пару лет назад бы не отказался от такого для покатушек ))) Хотя и на шестёрке норм было :p
     
    Последнее редактирование: 09.08.12
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    никогда не куплю опель только из-за формы руля. это огонь!

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 01:13 ----------

    да и вообще приборка - гомно. куча линий, похоже все на **** старого, сморщенного бегемота
     
  27. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    это пока она чистая- чумовая, а потом стыд и срам))))
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Причем здесь жиголо и бездетная семья? :bigeyes: Да и фраза "с баблом" неуместна. Сейчас цены какие посмотрите. Любая "более-менее" машинка гольф-класса - от 700 начинается. :(

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 06:48 ----------

    А что, какая-то проблема держать лобовое стекло чистым? :)
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Семья ни причем. Про бабло имел ввиду, что в 18 лет у меня не было 700тыр, а для состоявшегося - под второй авто, я бы не взял для покатушек.
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +1!:)
    ИМХО, нормальный автос!
    руль здесь круглый, а у остальных какой?:bigeyes: