1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковская карточка Сбербанка, если не пользуешся всё равно плати?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем volk, 16.03.12.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    У кого возникают вопросы/проблемы/непонимания по обслуживанию банковских карт в сбере - пишите мне в личку, проконсультирую.
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    del
     
  3. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    дебильный сбер

    платил госпошлину 400р через их новые терминалы самообслуживания
    засунул купюру в 500р
    на вопрос а что он типа сдачу не выдает
    сказали нифига, считайте подарил
    какого хера не пишут этого ДО внесения денег?
     
  4. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Нет "бесплатного мобильного банка" , есть так называемый пакет "экономный", для входа в сбербанк-онлайн достаточно такого, приходят смс с кодом и платить ничего не нужно. А вот остальные запросы через 900 уже считаются как 3 рубля каждая исходящая смс + не приходят смс о снятии и пополнении счета. Чтобы не "впаривали" платный мобильный банк, надо сразу подключать экономный, даже если начнут уговаривать на первые 2 бесплатных месяца. Хотя не все это слышат, мне в том году все равно подключили на вторую карту, пришлось с ними ругаться, что все отключили и сделали как мне нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 19:32 ----------

    Остаток можно перевести на телефон. Об этом вам должен был сказать консультант.
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    да но не сказала
    а его нужно вводить ДО
    другая подошла сказала
    а так всё, подарил типа
     
  6. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    обслуживание банковских карт

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 19:46 ----------

    MAY,
    Я Вам в личку написала
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я даже и не знала, что за мобильный банк нужно платить! Оо.. у меня три карты. Незаметно деньги исчезают, я никогда не проверяю баланс. А как узнать, какую сумму платить? И где?
     
  8. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Это лучше к операционисту подойти в любом отделении (обычно без очереди по таким вопросам принимают в любом окошке). Мобильный банк стоит 30 рублей в месяц (по крайней мере так было). Есть нет необходимости каждый раз получать смс о том, что пришли деньги и какую сумму сняли, можно подключить пакет экономный у того же операциониста. Причем достаточно только к одной карте номер телефона привязать, т.к. если карты на одно имя, они автоматически появляются в одном списке на сбербанк-онлайн. У меня например до сих пор висит сберкнижка, которая года 2 назад была потеряна:)
    А вообще они должны снимать только с одной карты комиссию за мобильный банк, это указывается в договоре, при заключении договора на вторую карту, можно поставить чтобы снимали деньги с первой карты.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Мне банк просто необходим, т.к. получаю деньги постоянно переводом на карту и всегда приятно получать такие смс, но вопрос в том, что есть ещё 2 (неактивные) карты, на которых просто по мелочи лежит на крайний случай, вдруг чего... Ими то я не пользуюсь постоянно вот и неизвестно, снимают за них $ или нет, причём с 1 и того же рабочего номера!
     
  10. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Это только если выписку сделать с онлайн-сбербанка или в отделении спросить.
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А МБ подключается только к именным картам, или к картам моментум тоже??
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Shillen, вот чё ты колхозным сбером юзаешься, иди в нашу секту впред идущих.
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    nosferatos,эта карта универсальна для многих иногородних банков, т.е. СБЕРБАНК во всех городах един, снять деньги с карты - банкоматы на каждом углу, в каждом магазе (типа МАНа), да и я сотрудничаю с людьми, которым просто очень удобно со сбера мне на карту переводить ЗП, автоплатёж и всё, вот у мамы карта пластиковая такого банка, чьи банкоматы очень редко встречаются, даже в самых крупных ТЦ. Пришлось спец-но завести сберовскую карту, так что пока не планирую заводить другие карты. :shuffle:
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только комиссия бОльше, чем в партнерских банкоматах авангарда.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 23:03 ----------

    ps и вообще, всё-таки карта это механизм безналичных платежей.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сегодня сторкнулся с досадной проблемой в Сбербанке.
    Услугу СМС-инфо нельзя подключить к дополнительной карте, выпушенной на тот же счет.
    В других банках все работает без проблем, а в Сбере нет - СМСинфо рабоатет только по основной карте.
    Причем походу никто из работников Сбера об этом не знал, до тех пор, пока не попытались подключить СМС-инфо.

    Спрашивается, нафига мне теперь такая доп. карта (400 р.\год), объяснили бы раньше, заказал бы еще одну основную на тот же счет.
    Чувствую, даже если закажу основную карту, годовое обслуживание дополнительно карты мне просто так не вернут.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    nosferatos,Я за счёт того, что завела карту, скопила $ просто на том, что денег крупных просто нет в кошельке и сразу кладу на счёт, т.е. не трачу ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 23:07 ----------

    вот и у меня такая же ситуация! Я даже и не знала, что и как. Так деньги снимаются с ней ежемесячно или же нет??
     
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Shillen, данные дай свои в личку я завтра посмотрю и отвечу.
    по тарифам МБ (пакет полный) - виза электрон/маэстро - 30 р/месяц, виза классик/мастеркад - 60 р/мес , первые два месяца бесплатно.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    MAY, в ЛС
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    ну!
    мне служба поддержки "авангарда" нравится. звонишь и всегда человек отвечает, а не эти дибильные "нажмите 1, нажмите 3 и т.д."
     
  20. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Потому, что этот банк не смотря на свои довольно выгодные "фишечки" не так популярен. Поэтому клиентов не слишком много и можно делать call-центр сразу отвечает человек.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой, паЦТалом, а может быть потому что этот банк вместо фишечек создает интуитивно-понятный интерфейс, чтобы клиент без звонков понял чо ему надо, чтобы ВОТ, и пожалуйста назовите мне популярные банки.
     
  22. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Далеко ходить не надо - Альфа, ВТБ, Русский стандарт и т.д. Про сбер я молчу даже.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://www.banki.ru/services/responses/
    популярность, для меня, клиентоориентированность, а не доступная морковка для ослика.еще вопросы есть??
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот только про тарико-кассу не надо :(
     
  25. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    У меня вроде как не было вопросов :) Сама пользуюсь авангардом и все нравится ))
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну не я же здесь называл "популярные" банки...
     
  27. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Так и на вопрос о "популярности" можно по разному ответить. По вашей ссылке Рейтинг Авангарда 73,5, а допустим Сбербанка - 39,9. Значит по параметру - клиентоориентированности (по которому вы судите про популярность) Авангард выигрывает. А вот по параментру узнаваемость и у всех на слуху, выигрывает Сбербанк, у него всего отзывов 3 978, против 1 014 Авангарда. Получается про Сбербанк знают фактически все, зато у Авангарда сервис на высоте. Понятие "популярность" относительно.
     
  28. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Банкомат на углу у кукольного театра уже месяц не работает на приём. Починил бы кто?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на злобу дня, так же с банки.ру
    Поспорили как-то сотрудник Cбербанка и работник почты России — у кого из них наиболее продуманный садистский сервис.
    Дошло до драки.
    Оказавшись в российской больнице, оба вынуждены были признать своё поражение.