1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лига чемпионов 2012

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Valerka, 15.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ок КЭП играй дальше и оставайся при своем мнении. А я пойду болеть за Барсу и их шикарный футбол. :d
     
  2. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Давай:)
    Не очень люблю итальянские команды и Милан в часиности но пенальти за такое не дают

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 02:52 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nuyIgs78l5Q[/ame]
    Как вы думаете, если бы Пуйоль не толкал Несту упал бы Бускетс?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kotel34, Неста рисковал, совершая подобные действия. 50 на 50 и судья выбрал поставить пеналь.
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Litron, ты мне на вопрос ответь, пжлст
     
  5. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Наслушались комментаторов, теперь уверены, что "за такое пенальти не дают". :) Помню, как мне один такой же любитель футбола доказывал, что при попадании мяча в руку в штрафной площади судьи дают пенальти, руководствуясь тем, летел ли мяч в ворота. :)
    Я вот не знаю, с точки зрения нынешних трактовок правил, был ли там пенальти или не был, но двумя руками за то, чтобы за такой беспредел в исполнении Несты наказывали.
    А вообще понравилось, как Милан противостоял Барсе в этих 2-х матчах. При определенной доле везения они могли бы пройти в полуфинал сегодня.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 03:06 ----------

    Kotel34, не видно с этой камеры, упал ли Бускетс из-за Пуйоля, или Неста его просто толкнул)
     
  6. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Я люблю всех, я тут немного выше видно выложил, посмотри. А под ним вопрос, ответь на него если не затруднит.
    зы С Черданцевым далеко не всегда согласен.
     
  7. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Kotel34, ответил уже, тоже немного выше, с этой камеры мне сложно понять что-то, ясно одно - Неста с самого начала очень крепко взялся за футболку, причем не скрывая этого, и до падения Бускетса ее не отпускал. Толкнул он его или нет в конце - это можно понять только с другого ракурса.
     
  8. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Я люблю всех, что там не видно? Что Неста придерживал за футболку? Видно. Что Пуйоль толкал? Тоже видно. Но!!! Если человека толкают то он пытается за что-нить схватиться, инстинктивно. А если уже держится то не отпустит. В данном эпизоде именно это и произошло.
     
  9. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Kotel34, вероятно, ты прав, и Неста неумышленно завалил Бускетса на землю. Но почему ты считаешь, что за это, а также за "взятие за шкирку" (именно так, а не "придерживание"), пенальти не дают?
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    По правилам - пенальти. Но судьи в Англии, Италии и многие другие за это по факту пеналь не дают. Непростая ситуация. Соглашусь с Черданцевым. "Закон что дышло", но есть человеческий фактор. Исходя из обстановки (конец тайма, уже был пенальти, статус матча, поведение Пуйоля в конце-концов...) судья скорее не прав. Если он видел происходящее в штрафной до подачи углового (а он обязан следить), мог бы свистнуть заранее и предупредить Несту или, хрен с ним, дать желтую. Ведь Неста стал хватать Бускетса еще до подачи углового...
    Матч был бы интереснее, если бы этого пенальти не было. Но, думаю, что Барса все равно прошла бы.
     
  11. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Главный болельщик Барсы? Это Милан-то не стоял? Ну-ну...
    P.S. Парадокс: уже четвертый год подряд Барсу (лучшую команду, не побоюсь этого слова, МИРА) тащат в ЛЧ, начиная с поединка с Челси. Кстати, тогда еще болел за Барсу. Прочто ЛЧ превращается в цирк, а не футбол.
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    И в финале с МЮ тащили?
     
  13. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    это Вы погорячились.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Даже на фоне этого Атлетика Барса смотрелась убого. Явный спад в игре в этом сезоне, в Испании Реал смотрится намного лучше, и футбол поставленный Мауром радует, более целостный и более взрослый, видно что Тренер работал, причем без всяких истерик.
     
  15. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    5тый год подрят "тащат" в ЛЧ до полуфиналов, А также тащат в Испанской лиги и кубка. И Во всех межконтинентальных официальных матчах. А то что в этой команде играют 1й и 3й лучшие игроки мира, плюс Фабрегас, Альвес, Пике, Пушоль, Иниеста... Это ничего не значит. :p
    И вообщем по суме 2х матчей Барса играла лучше чем Милан. Выход заслуженный.
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Угу.. Такое чувство что РОТОР в полуфинал ЛЧ попал)
     
  17. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Мужыг нашелся, я смотрю. ЛОЛ. :hah:

    Слова Ибрагимовича:

    Слова пресс-секретаря Жозе Моуриньо:

    Лично я полностью согласен с этими двумя высказываниями. Гномы действительно лучшие в мире, но не лучшие в каждом матче. И когда что-то не получается или может не получиться, на помощь приходят они, Эвребешники.
     
  18. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Ну так... стараемся. :)
     
  19. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Еще один болела детектед!
    Конечно Бог Месси! А если серьезно, то вот тот факт что лучшим игроком признают Месси (ничего не показывающем в национальной сборной) много говорит о том что Барсу (и его игроков) тащут за уши.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 13:24 ----------

    Абсолютно правильно. Как может команда быть лучшей в каждой игре? Это ведь не терминаторы на поле.
     
  20. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Здесь что-то много собралось сторонников мирового заговора.
    А теперь вопрос - зачем кому-то нужно тащить Барсу (и ее игроков)?
     
  21. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Например, мы не знаем зачем, это доказывает что этого нет?:d
     
  22. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Goospy,
    Я конечно большой профан в футболе, но думаю что те которуе голосуют в этом списке знают больше о футболе чем любой из нас.
    А смысл тащить когото? Тем более команду с некому не известным молодм тренером как Пеп, который 5 лет назад тренеровал команду 2го дивизиона. Почему же не тащат таких грандов как Реал или МЮ? Или любую команду премиер лиги?
     
  23. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Goospy, это доказывает, что у вас избирательная память. Вы запоминаете cпорные решения судей в пользу Барсы, и не помните, например, как те же самые судьи не дали пенальти в первом матче с Миланом, как мяч попал в руку Несте во втором матче, и судья не дал 3-й пенальти, как судья отменил 2-й решающий гол в ворота Интера в сезоне 2009/2010.
    Легко сделать такое высказывание, как "Барсу тянут судьи", вы лучше попробуете беспристрастно посчитать количество спорных судейских решений в пользу Барсы и в пользу ее соперников и выложите нам выкладку.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На самом деле Барсу не тащат. Просто судья должен не меньше чем игроки готовиться к матчу, а этого не происходит. Барселона это копия Спартака на закате 90-х, игры уже той нет, а инерция осталась, вот по этой инерции и судьи судят. В каждом матче судья смотрит на нарушения правил против нее в микроскоп, ибо подсознательно думает что соперник хочет "убить" высокотехничных каталонцев, порой не замечая грубейших фолов со стороны гранатовых, это уже предвзятость. Надо сказать, прекрасно понимая это, игроки Барсы этим пользуются, когда игра не идет, да и когда идет, ибо желание похалявить в каждом сидит. Вина за это лежит на УЕФА, надо было доходчиво это судьям объяснить, что нет разницы кто играет.
     
  25. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    [​IMG]
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Kotel34, про Металлист мем видел?
     
  27. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    NeoSky, здорово. Не, не видел
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    [​IMG]
     
  29. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    На этот вопрос я уже отвечал. Читайте на этой странице.

    Нет нет. У меня с памятью все в порядке. Я вот Помню ситуацию с Челси. А про Реал вообще лучше просто промолчать, когда чистый забитый гол отменяют.

    Дело не в этом, а в том, что этих самых спорных моментов за последние годы накопилось такое количество, что большое количество людей говорит о тендеции. Вы ведь не оспариваете, что решение судей помогло Барсе пройти Милан в ответной игре?;) Если нет, то тогда о чем спор?
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Судья решил что он не даст, всяким "Байдачным" и "половине Волгограда", увидеть как 3 пенальти в одном тайме ставятся?! :d
     
Статус темы:
Закрыта.