1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о коте

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем плюсодин, 06.03.12.

  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я, кстати, только что у них была на сайте и пыталась понять разницу между лапароскопически, эндоскопически и по старинке. Нихрена не поняла и плюнула. Щас, отдохну и опять буду гуглить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 10:42 ----------

    Вроде поняла:
    Эндоскопия - более общее понятие операций данной группы. Лапароскопия - конкретная операция на брюшной полости через прокол.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Goddess,
    по старинке-эт када пузо разрезают, вытаскивают все, что надо, зашивают, в попону наряжают и ходи до снятия швов, а по-новому-делают один или несколько проколов, засовывают штуку такую специальную с камерой и все делают внутри, пациент теряет меньше кровищи и никаких тебе швов, просто маленькие дырочки остаются, быстрее заживает все. Как людям делают-я знаю, а вот как животинам-не видела.
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    caramel, это как раз я всё поняла. :) Я думала, что лапароскопия - это еще какой-то третий метод! Ан нет. Это эндоскопия.
     
  4. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    это где? если на маршрутке пвезу туду и обратно выдержит дорогу? я в городище
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Crazy I.,
    это на красном. 711-611 телефон, они вам все расскажут: сколько стоит, как везти обратно и тд
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Crazy I., Ватутина, 19. Далековато, конечно... Но такая операция (с проколом вместо шва) вроде только там.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 13:01 ----------

    Там от маршрутки тоже прилично идти. :( Мы один раз чапали, в последствии разорялись на такси. В основном все на такси туда приезжают и на машинах.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кошку в наркозе после операции нельзя охлаждать,они резко теряют тепло, а этого нельзя допускать. лучше на машине.