1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотите купить цветы к 8 марта?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем micron, 05.03.04.

  1. *Мальвина*

    *Мальвина* Гость

    micron

    зато как приятно, что вы мужчины можете пойти на такое разорение ради нас женщин....ДА, мы эгоистки..а что??? а кто нет? :inc:
    micron

    подари тогда искуственный и побразгай освежителем..он долго стоять будет, только не факт, что девушка рада будет ему!! :grin:

    *Мальвина* добавил [date]1078489924[/date]:
    Demiurg

    тогда все мужики ИДИОТЫ????!!! так как дарят подарки и поздравляют нас????
    Серег,а день сурка в штатах - это не идиотизм, позвольте? пусть уж 8 марта, чем сурки!!!
     
  2. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    РАДАсть


    :haha: Как обычно я что-то не понял. Две фразы в одной теме совершенно о разном. Раздвоение личности?
    З.Ы. РАДАсть, так для справки, сколько роз было в букете?
    З.Ы.Ы. Сегодня утром покупа цветы для своих девушек. Очередь в ларек была из 10 человек. На окраиине Москвы. 5 челове в очереди были женщинами различного возраста. К чему бы это?
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Consul

    Ты тоже туда же? Сколько, чего, по чём?
    5 роз... но в этом ли смысл? хоть одна... приятно не меньше.
    Gonzalopez

    Огромное спасибо! Ради таких мужчин хочется жить. :)
    micron, я тебя поняла. :)
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    micron

    Это не цветочники цены подняли, а оптовики, а ещё точнее голландцы, колумбийцы и пр., т.к. у них там система продаж аукционная. Не стоит на местных цветочников всё валить. Спрос рождает предложение. Отсюда и цены. Буржуи прекрасно знают, что в России и прочей СССР 8 марта... Так же точно и то, что аукционные цены поднимаются на любой ихний праздник.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    FIRS, не цветочники? Это как понимать? :D
    То, что цветы подешевеют в два раза после 8-го марта, это как понимать? Бедные цветочники будут попадать на деньги, потому что им отгрузили цветы по высоким ценам, бум прошел, и теперь розу за 150 рублей вообще никто не купит. Не смешите мои тапки!

    Вчера ходил за цветами для наших женщин. Прикидывал, что и как, нужно было уложиться в нужную сумму. Налетавшие цветочники спрашивали, сколько нужно цветов, мол, уступим. Ха-ха. Уступим! На мой ответ, уступите до 80 рублей, скромно так, отводили глаза в сторону, и сразу же искали другую жертву. Все они прекрасно понимают, как и мы с вами, что рубят монету, как с куста.

    Кстати, меня буквально рассмешила женщина, которая пыталась мне всучить кустовую розу, по цене 80р за штучку, и при этом уверяла, что цветы просто супер, цена наидешевая. Как было жалко наблюдать за людьми, которые пришли с ограниченным бюджетом на покупку цветов, и ломали голову, что же делать. :frustrate
     
  6. Tide

    Tide Гость

    Совсем не обязательно дарить цветы... Один из форумцев прав, этот "подарок" можно преподнести в любой обычный день, на третий день лепестки опадут, испортят настроение и памыти не останется... У меня в этом месяце зарал, зарплату задержали и обещают выдать только к 15-му, хорошо что хватило ума отложить с предыдущей, так вот, можно, конечно купить букет любимых маминых белых лилий, но я скорее куплю ей серебрянный браслет, тончайшая работа, цена та же, а память о подарке останется.:)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    micron , на самом деле, ты властен поступать так, как ты считаешь нужным. Ты - клиет. который всегда прав. Не хочешь - не покупай цветы вообще. А если девушка требует именно веник в этот день - стоит подумать, а есть ли резон заморачиваться именно с этой девушкой...:upset:

    *Мальвина* , и почему женщины в армии не служат? Женский идиотизм порой сравним с армейским маразмом: в аналогию с твоим заявлением вспоминается армейское "копать о забора и до обеда", или "мне не надо, как лучше, мне надо, чтобы вы зае...сь" т.е. неважно, зачем делается подарок, главное, чтобы человек помучался. Хочется прочувствовать свою значимость? Других способов нет, кроме как сталкивать искреннюю люловь мужчины к женщине с естественным здравым смыслом покупателя? Зачем заставлять мужчину выбирать меньшее зло, когда вообще можно без этого обойтись? Переводя доказательство ЕГО любви в денежную плосоксть вы сами провоцируетет мужчин на торгово-выгодные отншения в таком прекраснеом деле, как любовь...Зачем?
     
  8. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Сегодня покупали букет, довольно таки разнообразный (роз там не было) с оформлением 670 рублей, очень недурной получился)) Даже жалко было дарить :shuffle: И еще при мне парень покупал букет орхидей, роскошный очень очень - 1300 с чем то. Вот такие цены в Саратове. Хотя на улице - мимозы, гвоздики дешевые...
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость

    А вот так и понимать. Впрочем, для этого надо знать технологию этого вида торговли. :) Праздничные закупки начинаются примерно с 25-го числа, т.е. заказ составляют на фирмах, а со 2-го числа закупки идут каждый день, и так до 6-го... Т.е. заказ, который вы отправили 25 февраля приходит 2-го, тот, что 26-го приходит 3-го и т.д. И уже в процессе самого праздника вы составляете заказ на 9-ое или 10-ое, где цены чуть ли не в два раза ниже, чем в прайс-листах за конец февраля. Надеюсь, ясен алгоритм? Так вот кто не успел продать "праздничные закупки", тот и будет ими торговать, пока не распродаст или пока они в "лом" не превратятся. Зачем человеку поднимать цены, если у него товар "горит"? Конечно, он будет снижать... Ведь распродают в первую очередь цветы за 2-е число и т.д. Ломят цены мелкооптовики, а те, что покрупнее тем выгоднее продать чуть дешевле, но больше. Это и называется "гнать количеством".
    Цветы скоропортящийся товар, и если их не распродать за три дня, то пролетишь. Некоторым везет, если в "ноль" отторгуют и свое вернут, а бывает, что и нет. Вот поэтому очень мало больших фирм по продаже цветов, а в Волгограде их нет вообще. Есть мелкооптовики, которые возьмут по сотне -другой разных сортов и впаривают, т.к. знают, что отторгуются. А крупные конторы цены не ломят, им выгоднее чуть дешевле, но тысячами. В Москве "средняя" роза 53 рубля (закупка)... накрутка 70-100%... 106 рублей... Всё… это в Москве. А т.к. цветы везут от нас, то прибавьте накрутку за расходы по доставке груза в Волгоград. Это амортизация + бензин + зарплата водилам + зарплата продавцам + аренда помещений + покупка разрешения на торговлю, а это взятки, взятки и взятки. А если быстро и самолетом? Цена ещё на 50% поднимается...
    В Москве всего несколько серьезных фирм, которые занимают цветами, а Вы хотите Волгоград... Этот бизнес огромный риск, т.к. это не банка огурцов, которые каши не просят, стоит себе, пока не купят, а тут два-три дня, а при наличии хорошей промышленной холодильной установки, неделя максимум, да и то уже по сниженной цене. А те, что взгляд отводят, так то просто продавцы. Он бы и продал дешевле, да не из своего же ему кармана потом разницу покрывать. Он максимум что получает, так это 4% от выручки, а 7%, если "лом" за свой счет. Сломался ли или "помер" цветок, или заморозил продавец 5-10 роз... вынь да положь по 150 рублей за каждую. Не-е… не по закупке, а по продажной стоимости...

    Тут не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

    З.Ы. При составлении заказа 25-го февраля на 2-е... или 6-е вы не знаете какая будет торговля на праздник. :gigi: А если морозы вдарят? А это ещё минус 30-50% успешности торговли. А если... там ещё много разных "если"... Фура сломалась в дороге... в фуре 150000$ товара, а за бортом -20... Померзнут... и кирдык. Это не банка тушенки, которая оттаяла и дальше торгуй... тут всё... 75т.$ твоих, а вторую ты занял в долг... Сценарий далее ясен? Вот поэтому накрутка идет 70-100% от закупочной, и это в Москве. Тут либо пан, либо пропал. Заказывая цветы на праздник, цветочники покупают кота в мешке, а порой ещё и два кота в мешке оказываются. :eek:

    З.Ы.Ы. А знаете как бывает? Шла фура... пришла на таможню и... пропала. Пока водила доки оформлял... бац!, а фура пустая. А бывает, что конкуренты сунут кому надо, и фуру арестовывают... на три-четыре дня всего лишь... Товар испорчен, впрочем и торговля уже прошла... А чтобы не арестовали? Правильно... посадить человека в таможне, ОМОНЕ, налоговой, префектуре и т.д и т.п. на зарплату, чтобы "постукивал" когда надо о проверках, о "набегах" и пр. пр. пр.

    Я Вас умоляю... :biglaugh:
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Demiurg
    О, как я с тобой согласен. Только на мои подобные слова реагируют точно так же.
     
  12. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    vbk, Demirug
    Как тяжело в этой жизни людям, мыслящим не штампами...
    Обидно не встречать понимания.

    Ситуация напоминает: Скажи, что ты меня любишь! (а вдруг я не хочу в данный момент это говорить, не тот настрой...)

    Механическое следование общепринятому как будто душит нечто особенное в том действии, которое должно идти от души, а не потому, что так надо:devil:

    Конечно, иногда приходится идти на компромиссы, но от этого на душе легче... наоборот как-то мерзко и непритяно. Вот хорошо, когда настроение совпадает с праздником:) Но такое не всегда бывает...

    А может 8 Марта придумали для тех, кто не может или не умеет выражать свои чувства, когда ему хочется? :confused: :confused: :confused:
    **Вот вроде как обязаловка- все дарят и я дарю** психология стада.
    Вот 8 марта наступило, а у меня нет настроения дарить цветы девушке... ну просто нет!
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я купил сегодня 3 розы общей суммой под 500 рублей. И ничуть не жалею. Что так часто дарите цветы?
     
  14. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Летом свою 2-ю половину как минимум раз в месяц радовал цветами.
    Когда есть настроение-почему бы нет.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    @ndy Свою половину да. А маму? Сестру?
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Видимо Кларе Цеткин не дарили просто так цветов, да и признательность свою не выражали. Что оставалось делать бедной женщине? :rolleyes:
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    RUS
    А ты раз в год? :)
    Ничего, подождем когда ты женишься, когда еще помимо матери, сестры у тебя появится еще и теща, и бабушек количество увеличится вдвое. Потом мы вернемся к этому вопросу :)
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1



    А я думаю, что 8 Марта - это не праздник дарения цветов и подарков... это праздник женщин. Празднуется то, что землю заселяют не гермофродиты, а мужчины и женщины. И отношение у меня к этим праздникам (23 фввраля и 8 марта) соответствующее... Есть день детей (защиты детей), есть день строителя, инженера, металлурга... так же есть день мужчины, женщины, ребёнка, конституции. А отношение к значимости этих праздников каждый должен определить для себя сам. Считает мужчина, что женщина - это не главное в его жизни, может прожить этот день как непраздничный... кто против то?

    И при чём здесь внимание раз в году? Я вас не понимаю... :confused:
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Убийственная логика. Валит наповал.

    И кстати, женщина - не главное в моей жизни. Какой-то конкретный человек может быть главным в моей жизни, а само понятие женщины...? Вот культ фаллоса создадите тогда и поднимем встречный вопрос, а пока не фиг.
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Логика, как логика... кто захотел (сумел, смог), тот понял.



    А это вообще к чему? Тут не про праздник половых органов речь.
    Фу, какой ты невоспитанный...
    :fie:
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Угу, логика.... только с причинно-следственными связями сложности. Но это старая тема.



    Как причем? Ты говоришь о культе женщин, я говорю о культе фаллоса. Докажи что одно имеет право на существование, а другое нет.
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Ты хочешь початиться? Я могу тебе это устроить по полной программе. :)

    Я тоже иногда не нахожу объяснения твоим словам и действиям. :bird:
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Demiurg
    РАДАсть
    Вроде взрослые... Но как дети, ей богу...
    :no:
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Да ты можешь придумать себе какую угодно причину для праздника. Ты, как большой оригинал, можешь устроить праздник 8 Марта не восьмого марта и не раз в году...

    Я то не против этого. Но есть культура, традиции. Вот и всё... всё, что я хотела сказать.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Если бы я хотел початиться то я бы пошел в чат.
    Я хочу получить ответ на конкретно поставленный мной вопрос. Если есть позиция, то значит (по логике) должна быть и аргументация к ней.

    Моя логика: есть праздник Новый Год. Он актуален 1 конкретный день, а именной его первый день. В остальные дни это становится неактуальным и о нем забывают на год. Если проводить параллель с женским праздником то по логике мужчины должны забыть о женщинах до следующего 8 Марта?
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Кстати, 8-е марта начинают праздновать и в Европе.
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Почему же о НГ забывают на год? Каждый день все помнят, что на дворе именно 2004, а не 2005 год...

    Что-то пример твой неудачный какой-то. ИМХО.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Nekto

    Абаснуй
    (см закрытый раздел) ;)


    РАДАсть

    Смотря что понимать под культурой и традициями. Совковость тоже попадает под это понятие. Консерватизм это тоже признак традиционности. Гомофобия построена на той же традиционности.
    Вывод: всегда ли так хорошо опираться на массовость и традиции? Тем более те что не имеют логичного под собой основания?
     
  29. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Мало того, в последнее время все помнят год какой зверины, согласно восточному календарю, был в том или ином году.. И всё это благодаря празднованию этого... :)


    Demiurg

    Не могу я понять тебя... никак не могу.
    А как должно это выглядеть? Ты предлагаешь вообще отменить этот праздник?
    Так отмени... твоё право и никакого консерватизма, кругом сплошная демократия... главное, чтобы твоё желание совпало с желанием окружающих тебя дам, чобы они тебя поняли правильно.
    Только, когда другие мужчины будут 8 Марта дарить другим женщинам подарки, как будут чувствовать себя твои женщины?
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Nekto

    Угу, демонстрациями протеста против попрания прав женщин на труд и карьерного роста. Не путай божий дар с яичницей.



    Ты его празднуешь ежедневно? Елку не выбрасываешь? Для тебя актуально каждый день 2004 года что этот год новый?

    Demiurg добавил [date]1078831814[/date]:
    РАДАсть

    Поясни.



    Что именно? Любовь к женщине или культ фаллоса?
    Думаю примерно одинаково. Почитание, посвящение прозы и лирики к сабжу, ношение на руках, преклонение и восхищение.

    Demiurg добавил [date]1078831977[/date]:
    РАДАсть

    Сытыми и довольными, зная что эти женщины получают свои цветы на 8 Марта, а они без привязки к фиксированному дню круглый год, понимая что о них вспоминают не тогда когда им напоминают.