1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от ОАО "Ростелеком" - 2011. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем kISO, 01.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Вы мне эту ссылку на спидтестовую какашку не подсововайте с пингом 26мс. У меня на первом же прыжке после модема такой пинг. У меня страница этого форума открывется секунды две: почти как на мобильном интернете. Ну не пахнет этой скоростью, если сравнивать с другими провайдерами. У меня хоть сейчас связь почти не рвет, не теряет пакеты и не теряет АДСЛ (ну максимум пару раз за день, это я не считаю) после замены пятого по счету модема, но качество никакое.
     
  2. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    ну "ка....а", но покажет примерно правду, да и ничем она от "ка....и" на yandex не отличается, принцы и алгоритмы те же. А на АДСЛ ping 26ms вполне нормально или другой вариант л.с в личку, запустим тестирование линии, посмотрим реальные параметры и пришлем монтеров.
     
  3. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Я имел ввиду расстояние. Через монтеров, тестирование линий, заявки проходили неоднократно, спасибо, ненадо. У меня автлг.спидтест показал чуть более 20 мегабит, это реально ли? Нереально.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а до какой точки тестировали??
     
  5. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Догадайтесь сами, что может быть на расстоянии 20мс пингов от меня с моим адсл модемом? И что за сайт такой автлг точка ру с адресом 83.239.152.240 ? Мне такая скорость в интернете нужна а не в интранете. Я мерял от себя до серверов яндекса, коими я часто пользуюсь. Вот ещё только что тест сделал:
    [​IMG]
     
  6. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    РЕАЛЬНО. и точно реальнее того что показывает тестер от яндекса. Это то что Вам отдается на подключении. т.е доступ. - тариф . Или включена домашняя сеть то все ограничения сняты на локальные ресурсы. может все-таки поделимся лицевым счетом. Чтобы говорить не скоростями от спидтестов а реальными цифрами и параметрами.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 20:04 ----------

    по ссылке. без точек на локальном.
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Насколько может врать яндекс, если разница в скорости почти в 100 раз? Реально у меня интернет медленно работает, страницы открываются по несколько секунд, а тяжелые страницы ещё дольше. Началась эта свистопляска после замены АТС в начале года. Какие я только модемы не ставил и брал у друзей, на работе, проверял другими компами. Сейчас у меня вообще стоит модем-экзотика от Филипс, который более менее работает. Смысла нет давать лицевой счет, опять звонить будете по утрам не на те телефоны которые говоришь, да и последнюю неделю пользуюсь.
     
  8. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Если проблема действительно есть ее можно и нужно решить. тем более наметку вы уже дали. укажите л.с я поставлю линию на тест результаты отпишу на почту если укажите куда.
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Сколько можно линию тестировать? В ней скоро дырки будут. Если бы я хотел с этим разобраться, я б уже давно сам позвонил на эти пять цифр.
     
  10. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Ну и зачем тогда поднимать эту тему если нет желания ее решать
     
  11. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Крик души. Уже охрипший.
     
  12. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    это я понял и хотел помочь
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Организуйте эндпойнт ixChariot где-нибудь на внешке (эндпойнт - таки халявный) и шо ви себе думаете? - вам таки очень многие скажут немножечко "спасибо"! ;) А то цена всем этим флешевым пиписькометрам - сами понимаете.
     
  14. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    У меня всё нормально при ТП 1 Мбит/с + ускр. , респект:
    Speed.JPG
    У яндекса даже больше!!!
    speed I.JPG
    Вот правда кому верить???
    SpeedII.JPG
    Наверное я неудачник т.к. у меня всё в норме!!!
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Смотря что считать за норму :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Дык и я о том, не Тру они, не Тру....
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Да терпимо вроде :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Шоцэ!? Довн 15 Мбит/с ; Ап 42 Мбит/с по спидтесту!? И тут же от Тындкса Ап не более 19 Мбит/с. Не ну нормуль тестеры скачут! У ВАс FTTB подключение я так понял?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RadRoot,
    ETTH. Спидтесты в общем то все лажа. Яндексовский чуть больше лажа, чем остальные. По фактической работе проверяется.
     
  20. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Вы сначала одинаковые расстояния до серверов выставите, а потом пиписьками меряйтесь. Конечно будут такие данные, если у одного 6мс а у другого 41мс.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 12:23 ----------

    Подключил другого провайдера. Теперь можно сравнить, работают два провайдера в одном компе, с равными условиями. До московского сервера:
    АДСЛ от ЮТК:
    [​IMG]

    Новый провайдер:
    [​IMG]

    За ЮТК я плачу 550 рублей в месяц, за нового провайдера 440 рублей.
     
  21. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Вот Яндекс мерялка, сервак тоже в Москве:
    Не ЮТК
    [​IMG]

    ЮТК
    [​IMG]
     
  22. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Тарифы какие ?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    6мс езернет, 41мс. DSL просто
     
  24. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    По цене понятно а по скорости у ЮТК тариф до 3072 Кбит/с у моего 4 мегабита ровно. Цифры совпадают, У ЮТК даже выше по тарифу, но качество ниже. Я теперь могу нормально ролики с ютуба смотреть, а чем я раньше только мечтал.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    ЮТК, aDSL, 449р.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но это так красиво, пока школота вечером в кунтактик не засядет в CP втыкать.
     
  26. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    а подскажите, пожалуйста, для чего нужен статический IP и что с ним делать, какое преимущество, куда его вводить?? простите за неграмотность(
     
  27. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    А теперь трейсы на уандекс.ру посмотрим где разниться
     
  28. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    The Chief, по Супер-пупер акции, которая закончится через 3 месяца, а потом нужно снова идти писать заявление, чтобы перейти на какую-нибудь новую акцию.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Оно так и раньше было, только стоило 550р. по «супер-пупер акции». А кому лень подключать акционные тарифы, тот пусть сидит на 3Мбит и не возникает.
     
  30. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    Кому-то лень реализовать это через ЛК или хотя бы доносить информацию до сотрудников в ЦОКах.
     
Статус темы:
Закрыта.