1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотите купить цветы к 8 марта?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем micron, 05.03.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Цветочники просто озверели. И так, следующий расклад цен:

    1 роза, хорошая, я бы сказал приличная уже сейчас стоит 150р! Раньше, да и после праздников вы эту розу купите за 80 рублей.
    1 роза средняя, даже чуть лучше, чем средняя – 100-120р, цена до подорожания рублей 60-70.
    1 роза фиговая, совсем фиговая – 80 рублей.

    Хризантема, я штука, большая – 100р. Хризантема кустовая – 80р за штучку.

    Орхидея, 1 штука, более 1000 рублей, с оформлением. Букеты розовых роз, с оформлением, сами цветочки неплохие, с длинными стеблями – 1000р.

    Подняли цены в полтора - два раза! :mad:
    Ладно, было бы за что поднимать стоимость цветов, а то, та же хрень, которой торгуют в обычное время, и которая скопытится на третий день, качество то же самое!
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость

    Усе.... буду девочкам конфеты на праздник дарить.... на них цены не подняли... :)
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ценообразование тонкая штука.
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну можно купить цветов завтра и в марлю завернуть и в воду ,до 8 марта не осыпятся....
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    пурген
    Поздняк, уже подняли. У меня на 14 февраля шикарный букет обошелся меньше, чем в тысячу, теперь надо готовить в два раза больше. :)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    micron, не бойся, на 8 марта цены упадут обязательно! Сколько помню, в этот день происходит массовый завоз цветов и цены падают ниже чем в непраздничные дни.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Bob
    Это к вечеру будет только.

    Carma добавил [date]1078476704[/date]:
    P.S. В принципе - какая фиг разница. :)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Carma
    В общем то да.
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Мужики, прекращайте ныть.
    Неприятно даже читать...
    Мне тут подарили букет роз, я уже после ваших слов даже и не знаю, как за него благодарить... :biglaugh:

    Разве важны дегни, если думаешь в первую очередь о внимании и о хорошем настроении? :bird:
     
  10. El_lobo

    El_lobo Гость


    хе-хе врешь противная... знаешь ведь :) :)

    нет... деньги не важны а вот их количество... даже очень...
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    РАДАсть, тьфу (не на тебя)! Дело не в деньгах. Дело в том, что качество цветов осталось совершенно тем же, если не хуже, т.к. сейчас будут впаривать залежавшиеся цветы, которые накачивают химией.

    Я понимаю, что самый основной эффект, это тот момент, когда дарят что-то, красивое. От этого очень приятно, не спорю. Но, когда этот шикарный букет через день начнет клонить "голову", разве это хорошо?
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    micron

    Какая на самом деле разница, что потом будет с букетом? Это уже не ваша головная боль. Важно понимание того, что вы не оставлены без внимания, что на вас не сэкономили.
    Когда люди кушают в дорогих ресторанах, то на следующий день они тоже видят не то прекрасное блюдо, которое стояло накануне перед ними на красиво засервированном столе, но впечатление от вечера, от праздника, от окружающей обстановки остаются надолго.


    ЗЫ. И цветы можно всегда заменить на что-то равноценное, равнозначимое, праздничное и приятное. :)
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    РАДАсть, речь идёт не о вас любимых, которым мы цветы дарим, а о стоимости конкретного товара. Ты думаешь твой мужчина когда дарит тебе что-то не задумывается о цене и хаватает первое попавшееся?
     
  14. El_lobo

    El_lobo Гость

    РАДАсть

    Ужас.... так значит если я например хочу подарить девушке какой либо подарок то не важно как он выглядит... не важно хороший он или плохой... важно что бы я ОБЯЗАТЕЛЬНО потратил на него кучу денег!
    Бред...!
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    El_lobo

    Типа золотой цепочки для бачка унитаза
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Bob

    Могу сказать точно - сначала он смотрит на букет, потом спрашивает цену...
     
  17. El_lobo

    El_lobo Гость

    РАДАсть

    а вот и нет... сначала он смотрит скока у него в кармане денег...
    и от того сколько у него там есть... зависят все его остальные действия....
     
  18. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    РАДАсть


    То есть, тебе можно подоглнать машину чугуна: не съэкономили, и не забыли ? :)
    Думаю, что формулировка все-таки не правильная......

    Я вот своей девушке кактус подарю - он не подорожал!

    P.S. На самом деле 8-е марта не женский праздник, а праздник хачей, занимающихся завозом цветов: именно у них наибольшие воспоминания, и больше всех подарков остаётся от этого дня! :D
     
  19. El_lobo

    El_lobo Гость


    В точку!
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Gonzalopez

    Хоть кактус, но подаришь ведь.
    Сэкономили в той фразе читай, как не подарили вообще ничего, забыли, что сегодня есть её праздник.
    Можете просто подарить свою улыбку и слова, уже приятно.

    Но когда начинается подсчёт денег... фи.
    Если нет денег, не думайте о покупке цветов, потому что мысли о деньгах не должно возникать вообще, когда речь идёт о родном человеке. Так как ваш человек должен быть дороже всех денег на свете. Дарите тогда ему просто комплименты от всей души...
    И дайте почувствовать женщине, что сегодня её праздник!
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    8 Марта - праздник идиотизма. Мог он родиться только в совковом государстве, где в остальные дни женщина воспринимается не как женщина, а как рабочая лошадь с кругом обязанностей и низкой себестоимостью рабочей силы. Дарить цветы в этот день, по моему мнению,- дурной тон. Выделяя этот день в календаре ты тем самым противопоставляешь его остальным дням и по логике получается что твоя благоверная в остальные дни недостойна цветов и внимания. Дарить цветы надо по искреннему желанию исходящему от души, а не по календарной обязанности. К сожалению толпа руководствуется массовой идее: "надо". "Надо купить, надо подарить, надо достать" и этим соответственно те что похитрее и поумнее пользуются в свою пользу - диктуют свои правила и цены.
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Таким макаром можно все праздники обозвать идиотскими...
     
  23. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    РАДАсть

    Иммено так я и сделаю с любимым человеком, именно себя я ей и подарю... сходим втеатр, погуляем долго-долго...

    Но есть же ещё и не любимые - коллеги, например. И пошлость (в смысле обыденности) дарить именно цветы, приводит к парадоксальным фактам. Я сегодня слышал, что за матровские праздники будет купленно цветов по всей России примерно на 100 млн.долларов.

    Но почему именно цветов?
    Я помню, в школе, не успел своей любимой учительнице, у которой я занимался "тет-а-тет" купить цветы заранее, и на момент покупки оказалось, что букет дороже флакона неплохих духов. Я его принёс дарить учитильнице - а она его в упор не хотела брать: "Это дорого!". Хотя, может, этот подарок и был приятнее, и больше выражал...

    Праздник, это хорошо, но праздник с головой ещё лучше!
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    С чего такие выводы?

    Новый Год - не идиотский праздник, юбилей человека - тоже, Рождество - аналогично. То что действительно имеет силу только в орпеделенный временной промежуток - имеет право праздноваться. Уважение и любовь к женщине увязывать с ограниченным временным отрезком.... - это разве ль не идиотизм?

    "Я буду тебя любить по средам, четвергам и пятницам во второй половине дня"
     
  25. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Demiurg

    Да ладно, не идиотский....!

    Сколько раз то в транспорте, то от знакомых слышал что то типа (вариации возможны): "Блин, и так дел не в проворот, ещё у этого говнюка день рождения, придётся идти - ведь не поймут","Ну чё, давайте скинемся по стольнику, завтра у ....ева деньрождения, нужно чёта подарить".

    Под новый год юморист какой-то рассказывал про день рождения, о том что подарок, это приятно лишь от мамы, в детстве а взрослому:
    жена: "Да и о дне рождения! Премию получишь, возьми 200 рублей на галстук, это тебе от меня!"
    на работе: собрали деньги, в т.ч. с именинника, долго решали что подарить, поняли что на такую сумму ничего хорошего не купишь, подарили сумму в конвертике, как впрочем и всегда...

    Не умеют люди, в большинстве своём праздникам радоватся, поп-культура, замешанная на мещанстве, разъела наш креатиффф....
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Gonzalopez
    Это уже вина не праздника а конкретного человека. Здесь уже уже путаешь причину и следствие. Никогда не дарил подарков "по нужде". Вегда дарил их именно тем кому хотел дарить и только то что хотел дарить - старался всегда быть оригинальным.
    С праздником же 8 Марта все иначе. Обязаловка в нем просто сквозит и это делает его как раз маразматическим.
     
  27. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Demiurg

    Ну чем, чем же они отличаются?????!!!!!
    В первом случае мы выразительно любим прекрасную половину нашего человечества, во втором прекрасного представителя того же человечества! И объязаловки нет, есть оглядка на мнение - а что обо мне подумают, если я кого-то не поздравлю?


    Поздравляю!

    То есть всё-таки дарил?

    Gonzalopez добавил [date]1078482570[/date]:
    РАДАсть
    С наступающим тебя!
    Пусть пыл и жар таких споров тебя встречает только в и-нет форумах!
    Пусть в реале, любимые люди тебя сделают что-то приятное!
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Gonzalopez
    Разница есть. Но это уже не важно. В данном случае не важно.



    Да, дарил - в детстве, потому говорили "так надо". Сейчас же своих друзей, любимых, близких стараюсь не забывать и потому внимание от меня еще в какой то особый день просто не нужно.

    На работе дарим - но это традиция, фактически исполнение поручения начальства, тут твое собственное желание и мнение в расчет не берутся :)
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Demiurg


    Ага :yes:! Каждый считает себя просто обязанным подарить своей даме сердца цветы. Хоть сушеную мимозину или осыпающийся тюльпанчик... А без них нет доказательства его к ней любви и её непреложной ценности.
    :rolleyes:
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    РАДАсть, тьфу, второй раз.
    Дело не в подсчете денег. Дело в том, что когда покупаешь подарок, цветы, хочется вложить в них свою душу, чувства. Поэтому, очень обидно, когда они загнутся через день-два. Потому что они несут в себе то, что человек хотел дать понять, покупая и даря красивые цветы. Цветы должны дарить радость. Продавать те же самые цветы, в два раза дороже, это кощунство. Понимаю, бизнес, бизнес, бизнес…