1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая Lada Granta будет стоить в районе 220 000 руб

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 01.09.10.

  1. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Заезжал сегодня на "монолит" в салон Ваз, стоит выставочный образец Гранты. Весь пластик на панели, обивка дверей, очень жёсткий, и это в тепле, представляю что будет на морозе. Элементы панели левее от руля, где кнопка багажника, уже отстаёт почти на сантиметр, пробовал прижать, не поддается, видимо клипсы не держат. Дверь водительская издаёт раздирающий скрип, хоть бы смазали выставочный образец. Багажник и впрямь огромный. Хотелось бы еще прокатнуться на ней, тем не менее, подводя итоги увиденного, ощупанного, сделал для себя вывод, на картинках казалась красивей , но в целом денег своих стоит, если не подорожает.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    подротить?
    точнее, меняют.
    Например, шаровые в коробках "лада-имидж" встречаются как производства "БелМаг", так и "Белебей"
     
  3. joker_61rus

    joker_61rus Участник

    213
    0
    Тоже был на монолите, шупал так сказать творение отечественного автопрома. Кто бы что не говорил, но на вид мне понравилась. багажник адский! посидел в салоне, мне с моими 120кг и 192см устроиться было довольно легко. панель симпотичная, правда на ощуп не айс. Посидел в приоре, не понравилось после гранты. За свои деньги очень неплохая машина.
    P.S. сам ежу на 14-ке. ездил на разных ино.Кто говорит что русские машины разваливаются на ходу наверное никогда на них не ездил. Да они подкидуют всяких мелочей, но для меня раз в пол года поменять какую нибудь фигню за 200руб. не составляет труда.
    P.S.S. кто говорит или даже думает о китайцах ОДУМАЙТЕСЬ, такого гавна я давно не видел.Поездил по автосалонам, в том числе и китайским. Больше о китайцах и помышлять не буду.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    а запах у ей как? воняет сильно?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Да же не одумаюсь - намерен следующую машину взять именно китайца. Если не секрет - что именно смотрели (модели) и чем наши авто лучше тех моделей? ;) Новые лифаны вообще сказка. Да и чери выводит на рынок новые модели. Хотя и старые не плохие, типа Vortex Estina
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    http://volgograd.kp.ru/online/news/1019969/
    Чери Тигго - "калька" предыдущего RAV4. Но кажется, китайцы СИЛЬНО экономят на технологиях. 30-летнее ведро оказалось безопаснее "нового" китайца?
     
    Последнее редактирование: 17.11.11
  7. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Как мне показалось, запах немного отличается от предшественников.
     
  8. joker_61rus

    joker_61rus Участник

    213
    0
    С запахом в ней все нормально, ничем не воняло.
    Смотрел из китайцев и грейт вол и чери и хайму и лифан(у них автосалоны рядом). Смотрел много чего, во всех посидел, потыкал, в общем все по порядку:
    1. Солано- подошел, дверь в машину была открыта, сел, панель на ошуп неплоха, мягкая, сидеть не очень понравилось, как-то не нашел я своего удобного места( напомню 120кг и 192 рост). вышел и закрыл дверь, и стою смотрю и не понимаю сверху дверь прилегает хорошо, а снизу пролазиет указательный палец свободно!!! думал только в этом солано, нет во всех так. Поржал, поплевался и пощел дальше.
    2. хайма 3 седан-с автоматом китайским стоит 497. сел в салон, сиденья неплохие, под кожу, уселся вроде неплохо. не очень понравился пластик на консоли автомата. двери закрываются и открываются как в 10-ке, в моей 14-ке с бесшумными замками потише.
    3.ховер новый и предыдущий- H3-700т.р. Н5-810 или около того точно не помню.Н3- посидел в салоне, посадка напоминает легковую,сидеть удобно, багажник немал. Н5- мотор был дизель с автоматои, в салоне в принципе тот же Н3.Спросил что за новый мотор( написано было 150л.с. и 320 н.м.) и автомат, сказали собственная китайская разработка. Межсервисный интервал 8 тыс.км.!!!
    4. смили- посидел в салоне, для меня немного маловат, сразу ушел.
    5. чери тиго 4х4- цена чет в районе 650. У знакомого такой только пер. привод. в салоне весь пластик потерся, запчасти стоят космических денег.Ездит он на нем мало, есть рабочая машина.
    6. чери вери- седан откровенный уродец. хэч неплох, правда когда открывал дверь чуть ручка не оторвал, открываются очень туго, закрывается так же. убил 3-й стопак на крыше, уродливо смотрится.
    7 чери м11- после вери подошел, думал опять ручку отрывать придется, когда открыл аж закрыл опять, думал была не закрыта. открывается очень тихо. Багажник не понравился, очень маленький. Сидеть в салоне удобно. стоил около 450
    Вывод: из всех неплох ховер Н3, но 8тыс.км. межсервисный интервал??? я столько за месяцмогу некатать легко. так же понравился м 11. но за такие деньги нах оно надо.
    P.S. сори что в этой теме. Мне кажется если гранта не сильно после нового года подоражает то будет бесцеллером!!! яб себе взял люкс. так же обещают на следуший год с автоматом, ценой в районе 350. автомат будет с рено-ниссана.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 11:33 ----------

    немало накатал:wow::wow::wow::d
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По 300 км каждый день. :wow:
     
  10. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    У меня европейский дизель был от именитого концерна надцать лет назад с межсервисным интервалом в 7500 тысяч. Не думаю, что между 10 и 8 тысячами такая принципиальная разница...
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На дизелях в нашей стране это обычная практика.
     
  12. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    В Гранте будут H4. Филипс H4 есть по 150 рублей. Уже экономия по сравнению с калиновскими H7 в два раза (в ущерб качеству света конечно). А в Калине еще и H1 в дальнем, которые тоже что-то стоят.
     
  13. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Сегодня, 29 ноября 2011 года, с конвейера Волжского автозавода в Тольятти начали сходить серийные автомобили Lada Granta. Производство автомобиля АВТОВАЗ начинает с комплектаций "стандарт" и "норма".
    Поздравляю, товарищи.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    С начала 2012 года стоимость нового бюджетного седана Lada Granta вырастет на несколько тысяч. Базовая комплектация обойдется в сумму не менее 235 тысяч руб.

    Более дорогая комплектация "Норма" также подорожает на несколько тысяч рублей. Гранты в базовом исполнении по цене 229 тыс. руб. получат покупатели, заказавшие машину через сайт нынешней осенью.
    http://autorambler.ru/journal/events/01.12.2011/560971811/
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Гулять, так гулять!
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Возможно трасса часто, к примеру командировки пару тройку раз в месяц.
     
  17. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    кабы у этой гранты сиденья ещё были подобротнее, а то вобще фуфлыжные - на новых обивка уже топорщится ..сколько они протянут такие...?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    johnjob, а чехлы не ставишь? Качество обивки на всех недорогих авто так себе.
     
  19. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    дык на остальных хоть обивка волнами не идёт
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а вы уже на машине из товарной партии успели тысячи километров накатать?:d
     
  21. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    нет, присто я реально рассматриваю возможность её покупки, и сиденья - это то, что больше всег бросилось в глаза из негатива при осмотре в п-сервисе тест-драйвового образца. А так, вобщем-то, за эти деньги - пойдёт.

    с точки зрения стоимости запчастей, например кузовщины в случае чего, русские машины остаются самым экономически выгодным вариантом...)
     
  22. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    в следующий раз поинтересуйтесь у менеджера что с ней произошло когда ей стукнуло 400 км. Сидения сразу отойдут на второй план :d
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а разве начальные иномарки не выгоднее получаются за счет более редких поломок?
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    На Кайен подороже будет, ага. А если в той же ценовой категории - не смешите людей, это типичный гаражный довод ТАЗоводов. Уже надоело слушать этот бред.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 22:35 ----------

    Расскажи по секрету! ;)
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    даже без секрета расскажи!!! Небось угнали?
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Новая Lada Granta на раёне ничего не будет стоит. Пацаны не поймут.
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да врядли. Отвалилось ченить, стопудово. :hah:
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    кайф, сёдня был в агате по работе - на стоянке - тысячи их! шик-блеск!
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А в чем кайф, шик и блеск? Не пойму... :iq:
     
  30. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    От знакомого слышал что только 8шт пришло.