1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка на Алюминиевом заводе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zzzzaya, 27.10.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    во времена совка, было эпическое КЗ на Алюминиевой. Вызвано перекрытием по изолятору потому что его не мыли должным образом (из-за уносов с алюминиевого производства изоляторы там надо мыть часто). Списали на шаровую молнию, не отчитываться же в министерство о своем разгильдяйстве :)
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не я писал, что лежали провода на земле;) (на автодороге). 79-ое сообщение.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 08:30 ----------

    с алюминиевого завода летит фтористая (плавиковая) кислота, которая металлы на разъедает, а вот стекло (глазурь на фарфоре) - очень хорошо:( поэтому, вся изоляция на этой подстанции шероховатая, мой-не мой пофиг:p против этого ещё в советские времена была разработана гидрофобная смазка (отталкивающая воду), которой покрывают всю изоляцию периодически. из-за этого пробоя изоляции там уже много лет не происходит:d
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    3,14-2,71, Каждый уважающий себя дежурный подстанции держит в морозильнике дохлую крысу. На всякий случай.:d

    ruslan-d, а у вас и осциллограммы имеются?;)
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    спасибо за совет:d
    а что так это беспокоит?:bigeyes:у нас как в Греции: всё есть:d
    комиссия то по расследованию совместная: все заинтересованные субъекты энергетики:writer:
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    ну-ну...;)
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    что, кого то забыли?:bigeyes: