1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порядок оформления оружия

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MAY, 24.10.11.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Кто недавно оформлял документы на оружие, расскажите че и куда бечь "с нуля"...
    если прописан на красном, живу в дзержинском где документы оформлять? сейф где подешевше прикупить? Сколько по времени все оформление "с нуля" занимает?
    Планируется иж-81 помповое, гладкоствольное...
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Документы на Красном оформлять,на Титова(приёмные дни вторник пятница с 9-30 до 13 часов).Единственное акт "осмотра условий хранения"(пишет участковый по месту жительства),Но подавать пакет документов,надо по месту регистрации.
    Перечень документов...
    а)Мед справка
    б)Акт осмотра(условий хранения)
    в)Ксерокопия действующего охот.билета(нужна в случае,если предполагается ношение оружия)
    г)ксерокопия паспорта
    д)Оплата Гос.пошлины 110руб(за одну единицу ГО)
    е)два фото 3х4
    ж)Заполнение заявления установленного образца+тестирование,на знание "Закона Об Оружии" у инспектора ЛРР.(вопросы более чем простые,но с подвохом:))
    Если всё нормально сдали,и не имеется ни каких ограничений(судимость и т.п),то втечении двух недель получите "зелёную бумажку".
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    спасибо, все толково и понятно, единственное мед справку - там псих,нарк, ещё?
    С кого начинать эту мед справку делать?
     
  4. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    терапевт, псих, нарк, окулист.

    у нарка придется сдавать анализы, так что лучше ничего употреблять (на всякий случай).

    справку делают в районной поликлинике по установленной форме.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 10:07 ----------

    сейф заказывал вот здесь http://www.promservis-vlg.ru/coordinates
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    спасибо,а требования к монтажу сейфа какие? Прикручивается к полу/стене? сколько болтов/анкеров?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Это не та же форма, что на водительское удостоверение?
     
  7. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    к полу или к стене без разницы. тех. требований никаких нет главное чтоб держался.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 11:25 ----------

    врачи те же, форма справки другая.
     
  8. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    я на водительскую поставил отметку типа "на оружие" и печать в поликлинике
    в ворошиловском лро вопросов не возникло

    по закону - никаких. должен хранить в условиях исключающих ...
    по факту - как участковый на это посмотрит. мне, по предыдущему адресу, подписал без сейфа/ящика (и без денег)
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Мед справка формы(043).
    Психиатр на Красном,находится на ул.Бажова,нарколог на ул.Поддубного(рядом с техникумом),к психиатору надо идти обязательно!!!с военным билетом.Можно начать делать справку,с психа или нарка,а потом уже закрыть её в любой поликлинике окулистом и терапевтом(цена за справку в р-не 1000руб),-только не вздумайте покупать "левые"справки,ибо инспектора ЛРР сверяют подписи, печати и галограммы.
    По поводу сейфа,- требование всего одни,что бы по размерам предполагал,хранение оружия,имел надёжные замки,и был закреплён к полу или стене(не важно).
    ------------------------------
    если по сейфам интересно,(пишите в личку) сейчас в наличие есть большой ассортимент.
     
  10. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    да забыл... если от армии освобожден, то требуется справка из военкомата, что не по причине желтого билета.
     
  11. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Я наоборот - прописан в дзерж. живу на красном. В свое время пришел в отдел просто на собеседование. Объяснил ситуацию, что прописан там, а живу сдесь и переезжать не собираюсь - дали добро и стал оформлять все документы по проживанию. Только врачи (нарик и псих) требуется по месту прописки.
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Собратья по оружию :) хочу уточнить:
    д)Оплата Гос.пошлины 110руб(за одну единицу ГО)

    реквизиты нужно у ЛРР сначала брать, потом топать в сбер оплачивать а потом обратно к ЛРР или в сбере есть реквизиты на данную оплату?


    ж)Заполнение заявления установленного образца+тестирование,на знание "Закона Об Оружии" у инспектора ЛРР.(вопросы более чем простые,но с подвохом)

    Данное заявление можно у ЛРР заполнить или к ним с заявлением уже заполненым мона придти? Где взять форму заявления?
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня они(реквизиты) есть,если надо могу дать,а в ЛРР лучше,уже с платёжкой идти.
    в ЛРР надо заполнять,форму заявления они выдают.
     
  14. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В наркологичке требовали, у психа и в ЛРР не требовали.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не,Вы наверное путаете,-в наркологичке требуют,написить в баночку,и оплатить 300 с мелочью рублей :).
    А военник психиаторы требуют (не зависимо от того, служил-не служил) .
    Причём на Красном,психиаторы ещё и оплачивать свои услуги,заставляли в определённую сбер.кассу(на Вишнёвке).
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гулящая женщина. вот эти манипуляции.
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я делал фотки крепежа сейфа - принес их и доки от сейфа участковому, он дал бумажку никуда не ходя за 5 минут.
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    mr.haron, сеня вечером пойду к ним, тож попытаюс фотками завалить :)
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    пройти врачей , это нормальному и здоровому -ерунда, главное сдача билетов на закон об оружии.Они в принципе легко запоминаются( я их тестировал по инету , их выложено достаточно)при мне человека заваливали три раза а я сдал в присест один, вот так...