1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОКАводы... сколько нас? отзовитесь! есть вопросы!!!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем дим, 15.07.11.

  1. дим

    дим Читатель

    486
    0
    ремонт оки.нужна помощь! вопросы-ответы...поделитесь опытом!!!

    поставил. пока ничего не понял....
     
  2. дим

    дим Читатель

    486
    0
    помогите-подскажите! сгорел моторчик охлаждения радиатора,от 08-09-подходят на замену? родной стоит-800р!!! может разводят...где купить подешевле и что посоветуете!!!
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Там, вроде от классики стоит: 2103-1308008-01

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2011 19:09 ----------

    Настоятельно рекомендую скачать сей каталог в электронном виде: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=7472
     
  4. дим

    дим Читатель

    486
    0
    ремонт оки.нужна помощь! вопросы-ответы...поделитесь опытом!!!

    скачал- просмотрел.....но только нашёл описание ремонта-замены, а что стоит и чем заменяется не нашёл!!! плохо исщу???)))
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ага, плохо. Вот, например: http://www.oka-region.ru/ Те, что на нижнем тракторном торгуют, у них много чего берут. Но накрутка хорошая очень (честно говоря, и сам бы такую делал :)) Одного карлссона, конечно, заказывать в Набережных Челнах дороговато будет. А так, если заказ хороший, то можно.
     
  6. дим

    дим Читатель

    486
    0
    ремонт оки.нужна помощь! вопросы-ответы...поделитесь опытом!!!

    а где это на нижнем тракторном??? плохо оринтируюсь ибо сам живув дзержинском))) узнал точно что от классики не подходит!
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Там, где поздним вечером лучше не появляться :) (сам не пробовал, ибо живу в Центральном :)) А по сабжу, ул.Тракторостроителей, 3, со двора, в подвальчике. Ссылка на гуглемап.
     
  8. дим

    дим Читатель

    486
    0
    ремонт оки.нужна помощь! вопросы-ответы...поделитесь опытом!!!

    оригинально....типо руки-ноги повыдёргивают))) не нижний тракторный...а Чикаго 30-тых!!! а в остальном спасибо за важную информацию!!! кстати ....поменял коммутатор,стандарт на "втн",и никаких изменений!
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Значит дело не в бобине )))
    Старый положи на всякий случай в багажник. Кстати какой фирмы был?
     
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Мдяяя, моя ока мои надежды не оправдала. купил 2001 года в оч хорошем состоянии без косяков по кузову и недорого. но если чесно- это не машина- так, мотоцикл с крышей. ума я ей вставил, вот собираюсь продавать, несерьёзная она. и стрёмная, хоть и проста в ремонте, делал всё сам(перебрал всё).
     
  11. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    DjR, ездить надо уметь ))
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    ездить я умею...а так не буду спорить каждому своё.
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Приобрел сегодня такую)) Как поповозка - сойдет, в пределах района в магазин за картошкой:shuffle: На дальняк не поехал бы, неее))
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    На дальняк на машине ездить - это пижонство! :)
     
  15. дим

    дим Читатель

    486
    0
    оказывается "тема" актуальна! очень этому рад!! а я вот начал осваивать дальние дистанции,по области в "полный рост"))) и машинка я вам скажу...очень не плоха,сел на днях в "семёрку" прокатился и скривился....не "окушка"-тема!!!
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    :)
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    до чего народ ленивый стал
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну пока и в магазин не получилось, пару раз за день коллег подвез до электрички. Оставил пока на работе. Купил сигналку, жду когда мастера в смену выйдут, бывший хозяин договорился со знакомыми за недорого поставить. На работе все ржут - кому она нужна, им, Маскалям, не понятна такая забота о каких то 1000 баксах :shuffle: А мне вот будет жалко, если вскроют и покатаются, меня не спросив))) Про ощущения: Мацацикл! Трень-трень трень тень тень :hah: Руль на месте тугой, на ходу - невнятный, тормоза тугие, сцепление - то же непонятное, хотя,последние три машины были на автомате... С моим ростом в 180 см, умещаюсь, место над головой есть, но до руля как то уже надо тянуться. Но точно, на шарике после цивика с автоматом, было труднее привыкать. Хотя сейчас может просто осознание того, что придется ездить на том, что есть, что и ускоряет адаптацию:d
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А никто и не говорил, что она может заменить мерседес и, даже, "Приору". Иначе ВВП и ДАМ на "Оке" бы рассекали с мигалками и крякалками :) Каждому овощу - свой фрукт.


    Сам по области на ней довольно много мотался. По сравнению с 2107, которую покупал раньше, мне больше Ока понравилась. Но выше 110 км/час на ней ехать - попа в ладушки играет. Сотня - самая её родная скрорсть на трассе.
    Только вот свежих Окушек уже нереально найти. Их уже более трёх лет не выпускают. Поэтому их будет всё меньше и меньше. Свою всё держу в гараже - жалко продавать. В апреле крайний раз ездил на ней в Серафимович. А так больше пешком да на "Калине".


    И это правильно.


    Что же Вы своему нику то изменили? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 20:43 ----------

    По сравнению с "семёркой" он намного легче. В конце-концов, он без усилителя. А на ходу весьма информативен. Вот на Калине с её ЭУРом - на ходу руль просто вертится, как бублик на карандаше. Я долго вообще не мог понять, есть ли продолжение у руля внутрь - вообще никакого сопротивления не чувствуется. Тормоза - обычные для нашемарок. А вот сцепление - весьма специфическое. Там всё как-то по-странному сделано. Но нажимается очень мягко педаль. Моя жена так и не научилась на Оке нормально ездить именно из-за сцепления.


    У меня 186, помноженные на 124 кг живого веса. Коленки прекрасно влезают. В "семёрке" же сидел, расставив ноги, как последняя ....ь.
    В общем, Вы привыкли на япошках еззить. К хорошему быстро привыкаешь :)
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Plus,
    Непременно куплю на разборке шильдики хонды и налеплю ;) Ну, временно, есно... Так сложилось:shuffle: Да и клиент уже есть за ней, через полгода заберет, жену учить ездить:) 30 тыров за 2002 год - хорошая цена, штудировал Аутору :eyes:
    Про коленки и не говорил ниче)) До руля тянуться надо((
    Я и не отрицал)))
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Некоторые делают наоборот:
    [​IMG]
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    я на таких чаще видел "фак фуел экономи" :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 21:10 ----------

    Кстати, про экономи, пока не знаю, сколько она будет кушать, но когда прохожу мимо заправки и вижуцену 26-40 за 92й:wow:
     
  23. дим

    дим Читатель

    486
    0
    незнаю....руль кручу на месте без проблем,а уж на трассе пальцами "подправляю"))) сцепление-никаких проблем,надо просто попривыкнуть,прекрасный обзор,вместимость,ходовые качества-я рад своему выбору! берёт она чем то за душу.... проблемы-а у каких авто российского производства их нет!???))) перечитал весь форум "ока-клуба","Smallcar" рекомендую опыта поднабраться да позитивного настроя!!!
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да ладна, опыта для позитивного настроения))) Денег у меня нет щас на другую, а привык быть на колесах, вот и прикупил по случаю, надеюсь, что на полгода, не более. Привыкнуть то понятно, привыкну, приятнее втройне потом будет пересесть на ино:)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вот это - настоящий оптимизм! Похвально. :)
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    :avto:
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а кто знает на какой передаче до скольки можно разгоняться на оке сааз-0.75л. а то тахометра там нет.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    ванёк, особо не пробовал. Но на 2-й до 70 как-то жужжал несколько секунд. Но это перебор.
    На трассе на обгон - только на 3-й - привычка с "семёрки осталась, да и сейчас на Калине также делаю.
     
  29. дим

    дим Читатель

    486
    0
    я на второй даю разгон до-40,третья-60-70....и так далее))). а тахометр нам необходим,недавно поставил электронный,показывает обороты,температуру,время в пути-стоянки . ставиться легко-через коммутатор,кстати оценил коммутатор фирмы "ВТН"! Рекомендую брать всё на складах "бурейская-ангарский" цены самые минимальные... например тахометр-330,а самый дешёвый-280!!!
     
  30. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    1я, 20-25км/ч-2я,до 60-3я, потом 4я. если тянуть дольше ревёт, если брать в натяг долго тащит. но это на моей, при таком режиме бегает шустро и не шумит особо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 15:27 ----------

    она ж ревёт как резаная

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 15:28 ----------

    интересно, почему?(на 3й)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 15:30 ----------

    а тахомет с часами? а то у меня стоял электронный( так его солнцем сбоку засвечивало) снял , щас на слух езжуи намана.но вот часов в машине не хватает...