1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нам показывают новостные каналы...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем A380, 08.07.11.

  1. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Новостной канал "Вести-Самара" обманывает телезрителей (2 видео)

    Начну по порядку. Вот о чем шла речь в новостях.
    Инспекторы ГАИ объявили ****у лихачам на квадроциклах. Эти машины чаще фигурируют в сводках ДТП.
    В результате одной из последних аварий пострадал сам водитель. Одиннадцатиклассник не справился с управлением и перевернулся. По словам инспекторов ГИБДД, владельцы квадроциклов не часто останавливаются по требованию патрульных. А догнать вездеходы практически невозможно - ямы и бордюры для них не преграда. Накануне в ходе рейда инспекторам удалось задержать владельца квадроцикла, который управлял им без водительских прав.
    Об этом говорится в первом ролике. То, что происходило на самом деле, смотрите во втором ролике.

    http://fishki.net/comment.php?id=91603
     
  2. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    А Вы верите всему что показывают по телевизору????!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 10:38 ----------

    СМИ показывают то что нам можно знать...
     
  3. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    у вас фамилия не Шерлок Холмс случаем? =) ну тот тоже делал далеко идущие выводы, правда он делал это не на пустом месте =)
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    как вариант, руководство поставило задачу снять сюжет про злостных нарушителей на квадрациклах... как хочешь, но сделай. вот и выкручиваются как могут. или вообще просто тупо эфир занять чем-нить, вот и снимают "кино".
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Лично я бы уже давно отказался от телевизора,если бы не мультики для сына,кроме них на телевизоре ни чего не смотрим уже давно.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я не всему. Но я совсем не верю Интернету.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    как активно вы не верите:d
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Спалились "Вести" :)
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так гляньте за сколько лет.:d
    Более того, я уже моменты интернет поноса предугадываю.
     
  10. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    3 года назад я был в крупной аварии, так корреспонденты НТВ прибывшие на место аварии, почему то не заметили 3 машины скорой помощи, а сказали что все отделались лёгкими ушибами, и вообще ушли на своих ногах.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    журналисты уговорили ментов поработать или менты журналистов?
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так че,напишет ли какой нить житель самары в прокуратуру,с целью выяснить,кто был инициатором проекта?
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ой, ну как первый раз обманули, чесслово! :d

    Одно бесит: что на нашем телевидении все чаще и чаще пытаются выдать фиговый СЮЖЕТ (ряд событий, происходящих на сцене, и выстроенных для зрителя по определённым правилам демонстрации) за чумовой РЕПОРТАЖ (материал с места событий, жанр журналистики, спецификой которого числят оперативность. Для этого жанра характерно беспристрастное (без оценок) освещение событий и подразумевается, что репортёр является очевидцем или участником описываемого. Именно факт обязательного присутствия автора сюжета на месте действия есть существенное отличие репортажа от просто корреспонденции).

    Оболтусы все! :writer:
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Luiza, значит по вашему канал купил ментовское рабочее время и машины для съемок?
    КОМУ НУЖЕН БЫЛ РЕПОРТАЖ?
    уже боольшими буквами пишу- МЕНТАМ или ЖУРНАЛЮГАМ?
    или ОБЕ СТОРОНЫ были куплены?

    это никого не интересует,а...все обманывают,всегда обманывают и дальше в таком духе))херля нам думать,нам привычно))
     
  16. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    зря вы так...эксплорер, дискавэри, нэшнл джеографик и другие просто отличные каналы =)
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Йухли истерить? Головой об стенку идите, побейтесь, может и про Вас СЮЖЕТ сделают. Общалась с ТС, а не с Вами.
    Чего Вы тут БООООООООЛЬШИМИ буквами пишете вопросы? Пишите ответы, просветите темную?
    Работала в СМИ, так что конкретно для меня постановочная съемка сюрпризом не стала (предотвращая Ваше слюнобрызганье и построение гипотез - В ОТДЕЛЕ РЕКЛАМЫ, НЕ ЖУРНАЛИСТОМ).
    Это выгодно обеим сторонам:
    ЖУРНАЛИСТАМ - сюжет в стиле "экшен", ПОЛИЦИИ - сюжет о "героизме".
    Что конкретно Вас так оскорбило?

    Да, проясните, кем, по Вашему БЫЛИ КУПЛЕНЫ обе стороны, мне прямо интересно. Мэрией, губернатором, правительством РФ, инопланетянами?
     
    Последнее редактирование: 08.07.11
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что и требовалось доказать-
    кидаемся на автора а не на вопрос))
    а вопрос как-то между прочим,уже потом,ясно
    помощьнички)) идите бастуйте,я лучше об стенку
    острым языком она богата а не мозгами
     
  19. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    УМИЛ, чесслово: 5 мужиков до меня написали в том же ключе, что и я, а пристебался ко мне. ;)
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    5 мужиков не поняли вопроса вообще
    А вас я спросил ,потому что можно было сразу ответ получить,зелененкий огонек ехарный бабай
    ответ содержит переходы на личности,с чего бы вдруг? ракета какая-то
    я вместо ответов получаю в основном какую-то хрень беспросветную,такое впечатление что кто-то отводит от конкретики собеседников
    честно,очень малое количество форумчан,меньше 10,нормально отвечают,нормально задают вопросы,блин,есно те,с которыми я по темам знаком,а то ща начнут опять хрень бепросветную
    судя по вашему ответу- и то ,и то,и то,это конечно глубокомысленно,но пусто
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну я верю. И что. Причем практически всему, что показывают.
    Минута эфирного времени стоит порою до нескольких десятков тысяч долларов. За такие деньги лажу показывать не будут.

    Если в Ваших словах есть сарказм, то мне Вас жаль. Вы не видите то, что нигде увидеть не сможете.
    Не вполне так. Там же не Боги сидят. Иногда (часто) и они ошибаются и с серьезным видом несут откровенную правду. Вот тогда можно ловить тонны лулзов.
     
  22. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ок, просто формулировки возмутили.

    Стёб в рядах читающих (думаю) пошел оттого, что всем давно понятно: нельзя безоговорочно верить ящику. Сколько уже было таких разоблачений...
    Голову на плечах иметь надо. Я вот, как дура, до последнего в "Человек и закон" верила, пока не увидела сюжет, который касался моих очень хороших знакомых, ситуацию которых я отлично знала изнутри.
    Кто-то разочаровывается раньше, кто-то позже.

    Для меня очевидно, что сюжет снимали по обоюдной договоренности.
    Платил ли кто-то кому-то (полиция - заказав рекламу своему ведомству для поднятия имиджа или журналисты - для создания материала, повышающего их рейтинг) понять не возможно, только догадки строить.
    Зачем?

    К тому же сюжет сам по себе шуточный тон задает, согласитесь. Мне понравилось, что оператор гаишника гоняет дублем. Приятно ;)
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,формулировки для большинства убийственные,потому что думать надо,а зачем,когда можно перетереть то что было или зациклиться на второстепенном
    я то сам пока недопру,шквал какой то целый день,пытаюсь только
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скорее всего менты заказали сюжет в рамках исполнения бюджета в части статьи типа информирования населения.
    Поясню.
    У каждой госстуктуры есть бюджет. Он расписан по статьям (строкам). Тратить можно только на то, что в бюджетной строке указано. Есть статья на СМИ и информирование населения. Она небольшая. Но есть.
    Если эти средства НЕ потратишь - получишь в глаз, за то, что плохо работаешь. Да еще и в следующем году эту статью могут урезать. Следовательно надо деньги осваивать. Но как ?
    Возить с собою журналистов и операторов очень дорого. У них практически почасовая оплата. Никакого бюджета не хватит. Своя же пресслужба ГУВД или мышей не ловит или занята чем-то другим. Да и нет там профессионалов, которые могут грамотно с камерой (сюжетом) работать. При их-то мизерных зарплатах нормальные специалисту туда не пойдут. Но деньги-то потратить надо, вот и нанимают каких-нть рекламщиков и создают постановочный сюжет, чаще всего на злобу дня. Ибо хочется от сюжета хоть какой-то профит поиметь. В этот раз это были квадрациклы. Могли бы и про пешеходов без зебры рассказать. Могли бы и про скоорость, про мотоциклы, велосипеды, неправильные парковки. Но глаз упал на квадрациклы.
    Для реализации взяли местных доморощенных рекламщиков (какое-нть рекламное агентство) и проплатили бюджетные деньги.
    Судя по тому, что бюджет крохотный - там, скорее всего, даже отката не было. На крайняк журналюги бутылку хорошего коньяка кому-то из гайцев подарили.
    ФСЁ
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Redrik, куда ответ дел???????блин скопировать не успел
    а)))нашелся

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 21:23 ----------

    Redrik, отлично!
    а вести самары продались так просто?
    они бы гораздо круче рейтинг подняли если бы сказали что к ним поступило такое предложение от местных упг
    теперь то у них упадет рейтиг?или нет никакого рейтинга
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот пример. Сейчас Ларов (министр иностранных дел) дает интервью каналу Россия.
    В ней он нечаянно обозначил, что МИД был заказчиком сюжетов аналогичных ТС по всем каналам страны по тематике МИДа.
    В частности он обмолвился почему все российские СМИ материли Буша и Кандолизу и совершенно не трогают Обаму и Хиллари.
    Затронул он и тематику массовых заказных сюжетов, которые прошли кампанией некоторое время назад, про усыновление наших детей в Америку.

    Смотрю. Попкорн не жую. Даже не дышу. Вдруг еще че интресного расскажет.
     
  27. смешные вы все
     
  28. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Мне просто действительно стало интересно: ВЫ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО У НАС НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ?
    Даже на примере нашего города не надо далеко ходить: если просто несколько раз посмотреть новостные сюжеты местного телевидения понятно, что на МТВ - сюжеты мэра (на то оно и МУНИЦИПАЛЬНОЕ), на России - все под губернатора заточено. На Ахтубе - типа "оппозиция", но и та как-то слабовата...

    Redrik все правильно обрисовал относительно освоения денег.
    И я действительно не понимаю: этот сюжет вполне себе безобиден и в рамках современного бюджета МВД.
    Ну нет у них денег, а у нашего правительства желания вкладывать такие деньги, чтобы как раньше, ДЛЯ ПОДНЯТИЯ АВТОРИТЕТА МИЛИЦИИ (не верите - поройте интернет - найдете инфу) снимать ФИЛЬМЫ, типа "Рожденная революцией", "Следствие ведут знатоки", "Место встречи изменить нельзя".

    Сюжет - в рамках сегодняшнего времени: чтобы привлечь избалованного зрителя, нужен "экшн". Снимать такой "экшн" в реальных условиях опасно как для жизни гонщика, так и для здоровья ГАИшников.

    ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ, когда начинается не заказное ВИДЕО, а заказное ГОВОРИЛОВО (зачастую не подтвержденное никаким видео) со стороны ведущих новостей ЛЮБЫХ каналов.

    Этот сюжет учит только одному - надо ко всей информации относиться критически.
    Вот и все.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, а фильмы "В зоне особого внимания", "Ответный ход" - для поднятия авторитета Армии!

    Вы верите всему, что там пишут? Тогда, мне вас жаль... :(
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Очень правильно написали. От себя добавлю, если смотреть глубже, то нет желания (деньги найти можно) заниматся воспитанием. Кого и зачем воспитывать, когда никто из власть имущих и их детей не собираются жить в этой стране.

    Особенно убивают передачи как "модный приговор" ТВ не смотрю вобще, пару раз получилось, что посмотрел эту передачу. Это что-то с чемто, не зря телевизор называют зомбоящиком. Человек просто деградирует :(

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 20:39 ----------

    Интернет тем и хорош, что инфу можно брать из разных источников.