1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовыставка работ Сергея Шапочкина

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimasShishkin, 09.06.11.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    В Волгограде, в центре города будет экспонироваться выставка работ Сергея Шапочкина. ​

    Необходимая информация (место и время) указана на плакате приложенном к сообщению.
    Вопросы по существу можно задавать сюда, либо в личку.​

    Приходите, не пожалеете.....
     

    Вложения:

    • plakat2-1.jpg
      plakat2-1.jpg
      Размер файла:
      180 КБ
      Просмотров:
      419
  2. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Клево! Прошлая выставка очень зацепила. Ну помимо предметки - я ее на понимаю, наверное ))
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Ну не знаю.... Может конечно это и можно именовать термином "предметка", но помоему это не совсем то название.... Предметка скорее ассоциируется с некоторым достаточно прямым отражение вещи. Сразу напоминает о коммерции и рекламной продукции для каталогов и т.п. Это не то, что бы иное, это в общем то совершенно другое.... Термин натюрморт более подходяшь, но и это не то определение.
     
  4. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    DimasShishkin, Ну, да - я не правильно выразился, но вы поняли про что я. Про очки, ложки и мертвых стрекоз. А пейзажи с монокля были волшебные!
     
  5. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    по мне так наоборот .)

    DimasShishkin, спасибо! надо будет посетить .)
     
  6. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    doberman*, незачто:) Позже будет информация о точном времени проведения творческой встречи с автором.
    Будет интересно.....
     
  7. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Ну, собственно, о вкусах не спорят )

    А вот это еще интереснее!
     
  8. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Творческая встреча.....
     

    Вложения:

    • ticket1.jpg
      ticket1.jpg
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      670
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А со скольки до скольки будет выставочный день?
     
  10. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Аня, сегодня точно ответить не смогу :( Напишу завтра.
    Но вообще, приходите лучше на встречу, внутренний голос мне подсказывает, что это будет полезно.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimasShishkin, спасибо за приглашение :)
     
  12. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Режим работы уточнил. Галрея работает с 10-17 часов. Выходной - Воскресенье.
    Аня), незачто.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сходил.
    Крутота. Рекомендую.
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Крутота и правда! Фотография "пожалуйста, не улетайте" оказала на меня очень сильное эмоциональное воздействие :( Зато теперь я знаю, каким способом этот эффект достигается.
    Но чувствовала я себя очень неловко, конечно...
     
  15. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Побывал на выставке.
    Даже не верится, что у нас есть художники столь высокого таланта. Лично я в жизни не видел ничего даже близко похожего. Фотоработы вообще не смотрятся, как фотографии - ЭТО КАРТИНЫ. Настоящие картины без тени фотографичности. Причем, далеко не каждый художник может создавать такие полотна.
    Мастерство исполнения работ вызывает истинный востог! Если кто попадет на эту выставку - ПРИ СОЗДАНИИ КАРТИН ВООБЩЕ НЕ ПРИМЕНЯЛСЯ КОМПЬЮТЕР !!!! В это трудно поверить глядя на такие работы.
    Только пленка, печать, освещение, композиция и ТАЛАНТ.
    С художественной точки зрения картины просто великолепны. Каждую из них можно разглядывать по 15-20 минут и находить все более и более глубокий смысл.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Это совсем не важно, не стоит так заострять на этом внимание.[/off]
     
  17. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Аня, почему? Хотя конечно я примерно догадываюсь о причинах. Думаю, что это вполне нормальное и прогнозируемое явление. В общем то это довольно мужественный шаг. Прийти на некоторое мероприятие на котором (как я догадываюсь) ты многих не знаешь. В общем респект!.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2011 23:58 ----------

    Вообще, это явление живет практически во всех людях. Я думаю, что ты в том числе. Другой момент, что некоторые это отрицают. Вообще конечно этот топик не место, где надо разводить споры. И я не хотел бы это делать.... Но явление имеет место быть. Чем большую часть жизни контролирует могучий процессор, тем с большим теплом воспринимается то, что сделано руками. В дальнейшем я думаю это будет только набирать обороты. Это не только фотографии касается. Бизнес-процессы даже не исключение. С одной стороны недавно я помню все старались все бизнесс-процессы перевести в электорнное поле. Это увеличивает производительность труда. Потом я увидел абсурдный с моей тогдашней точки зрения диск, который назывался "Блеск и нищита IT-технологий". Тогда я подумал, что написал это какой то сумашедший..... С другой стороны недавно я узнал, что в одной крупной компании один день в неделю вместо электронной почты людей обязали общаться непосредственно между собой.....
    Может конечно я ошибочно находу сходство между явлениями, но мне кажется что оно имеет место быть.
    Хотя я не знаю как это правильно позиционировать. Не хотелось бы одно "противопоставлять" другому. И тем самым опускаться до обычного бытового идиотизма..... Вариант "дополнения" был бы конечно более предпочтительным.....

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 00:03 ----------

    kir-vetrow, Я думаю автору будет такой отзыв приятен.....
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]DimasShishkin, я не люблю когда технологии уделяют бОльшее внимание, чем того она залуживает. Напоминает "ух ты, круто, жидкий терминатор", или "в Аватаре они прям живые".
    Я специально подошел к одной из картин Сергея, чтобы понять технологию выставленного изображения. Показалось что это принт со скана. Потом отогнал бредовую мысль разбиратся в том как сделано то что я вижу, и продолжил созерцание выставки (я бы даже сказал проекта).[/off]
     
  19. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я несколь раз натыкался на такую мысль, которую косноязычно можно можно выразить словами, что автор становится мастером тогда, когда конкретные технические приемы отступают на второй план.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]DimasShishkin, ну или другими словами - когда зрителю в голову не приходит задумыватся как это сделано, потому что чуства зрителя переполняют, на думать сил нет:)[/off]

    По теме - эты выставка намного сильнее чем прошлая. Появилась целостность.
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Выставка шикарная!
    К сожалению я не успел внимательно всё осмотреть (съёмка большая сегодня была), но первое впечатление - просто невероятно!
    Обязательно приду рассмотреть внимательно.

    Не могу согласиться. Целостности и там было более чем. Просто они очень разные по настроению.. И это лишь лишний раз подчёркивает многогранность таланта Сергея..

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 01:41 ----------

    Очень хорошо тебя понимаю! ;о)
    Очень многие попадают в зависимость от электронных средств.. И "тонут" в них.. :о) Общение в реале хорошо ставит на мозги место ... ;о)
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ДядьЖень! Зачетная оЧеПятка! :)
    Не смог сегодня подойти. Но обязательно схожу.
     
  23. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Я хотел-было так сказть, но у меня бы получилось как-то патетично, пафоcно.
    Да, действительно, после того, как проходит первый шок от увиденного, начинаешь всматриваться в детали каждого из полотен и открываешь, что автор очень глубоко продумывая композицию, наполнял ее символизмом.

    Например, на полотне, в том числе, старая фотка человека в стакане воды - этот человек умер в 70-х годах.
    Портретная фотография маленьких детей, середины прошлого века - но через сосуд с водою, где фотка с детьми стоит на заднем плане, а стеклянный сосуд с водой на переднем - это смвол того, что ТА жизнь ушла и ее не вернуть, а дети вырасли и сейчас здравствуют.
    Это самые простые приемы символизма. На каждой из полотен их, порой так много, что сосчитать сложно.
    Пока писал этот пост подумалось, что работы Сергея вызывают аналогичные чувства как от работ Дали. Но работы Дали, лично для меня, оказывают намного меньшее воздействие.
     
  24. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Выставка очень понравилась, спасибо автору за очень стильные и "говорящие" работы!

    [off]
    Вспомнил, рассказывал один знакомый, работал в банковской сфере (платежные системы) - ему, после многих лет работы пришло по почте поздравление, написанное почтовым роботом по шаблону, и грамота в .jpeg'е, во вложении. :pig: [/off]
     
  25. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Недавно прочел интересную мысль. Все наверное знают Анселя Адамса. Если не ошибаюсь, он снимал Йосемитский национальный парк. Ни до, ни после него так это сделать никто не смог. Кто пытался и не получалось говорили потом, что скорее всего секрет в том, что он любил его больше остальных..... Видимо и у Сергея без любви не обошлось.....


    Сообщений: 1111 Ха-ха-ха То ли у меня юбилей, то ли "блатной номер"....