1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредиты зло? (есть история про сиськи)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ----Max----, 01.06.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну да, все дураки, одна вы умная. а не, не одна, как там, который тут советы как надо давал...он с вами.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 23:01 ----------

    а где та??
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    наверное, не в России
     
  3. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    nosferatos, вы ум не сиськами часом спутали :d. Говорю учитесь общаться, и веселей относитесь ко всему - по жизни помогает :)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ума палата!! аж мысль согласно правилам русского языка, выгрузить не можем.
    учитесь не только говорить, а делать еще чего-нибудь полезное.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это штамп. Голова должна быть на плечах.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 23:34 ----------

    Чего? Закусывать надо! :d
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А ещё: берёшь на время, а отдаёшь навсегда. ;)
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Какие риски при нашей инфляции и вообще ситуации в стране? :)
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А до всех этих кредитных бумов. Хоть в СССР, хоть в европах лет 100 назад. Для бизнеса кредиты были. Для частников нет. И все нормально было. И развилвалась экономика реальная, и не дутая, электронных фантиков.

    Это не спекуляция, это факт. Сейчас из всего что продается и покупается, от силы процентов 10-15 действительно являются необходимыми вещами. Все остальные потребляемые услуги и товары есть жирование. Зачем менять машину каждые 2-3 года? Потому что она ломается? А почему бы не сделать машину которая будет 10-20 лет на ходу. И разорять природу бездумным вытаскиванием ресурсов!
    Короче даешь каменный век и чистую природу!
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы о релизме поспорил бы...особенно на фоне - перевыполним план 5 лет в 4 года.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Если не стимулировать кредитами, рекламой и культом потребления, то капиталистическая система тупо встанет. Карла Маркса они (буржуи) тоже читали, вот и изобретают способы удлинения циклов подъема-спада - деньги в долг, деньги за бумажки, деньги за обязательства и т.д.
    Вот поэтому они и разрушают экономики других стран, чтобы вместо местного производства там остались только рынки сбыта для импорта.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Менять, что не ремонтировать, особенно если много ездишь... Машины которые будут на ходу - есть. Это мерседесы S класса или BMW - 7 серии... Только эти машины стоят раз в 5-10 дороже ;). Да и те, кто их меняют - кредитов под это дело не берут ;)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это ты зря, я тебе как доктор доктору говорю :_))
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    :flag:дада!


    стопудово берут :) еще и иногда отдать потом не могут
     
  14. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Hermes, "Только если вы не дворник, узнать что-то о вас, не нарушая закона, весьма проблематично"

    Напоминаю, это Ваша фраза :d:beer:
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если бы только иногда...
     
  16. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0


    а Вы считаете, что сейчас занимаетесь полезным - это по-любому в рабочее-то время?
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Кстати, на полном серьезе, я бы выкинула все-все и вернулась бы назад к природе. Жить в лесу и ловить мамонтов, здорово!
    Но только если все так сделают, а то нечестно!
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да что вы говорите?? кроме графика 5/2 с 8 до 17 о другом не ведаем??
     
  19. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Cruel Eve, не ведитесь на романтические позывы - попробуйте в жару сохранить продукты, не имея холодильника, не говоря о том, что и добывать их придется самой в лесу или на крайняк на огороде :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 12:42 ----------

    nosferatos, хотите сказать, что форум посещаете исключительно в свободное от работы время? Похвально-похвально :flag:
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И? Откуда вывод:
    Если вы не дворник, а ведущий специалист, например, узнать про вас что-то проблематично. Так понятнее? Представьте, звонит в вашу организацию неизвестно кто, и начинает спрашивать, например, а сколько у вас технический директор получает? А ваша контора вообще стабильно зарплату платит? Звонящий будет послан через 15 секунд.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Hermes, а я-то причем, чтобы бред от моего имени цитировать :_))
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сорри, форум гребет. Поправил
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при этом, данный посыл - нарушение,ибо
    И, наконец, статья 5 Закона «О коммерческой тайне» содержит перечень сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну. К ним относятся:

    1) содержащиеся в учредительных документах юридического лица, документах, подтверждающих факт внесения записей о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствующие государственные реестры;
    2) содержащиеся в документах, дающих право на осуществление предпринимательской деятельности;
    3) о составе имущества государственного или муниципального унитарного предприятия, государственного учреждения;
    4) о загрязнении окружающей среды, состоянии противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической и радиационной обстановке, безопасности пищевых продуктов и других негативных факторах;
    5) о численности и составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, о наличии свободных рабочих мест;
    6) о задолженности работодателей по выплате заработной платы и по иным социальным выплатам;
    7) о нарушениях законодательства РФ и фактах привлечения к ответственности за совершение этих нарушений;
    8) об условиях конкурсов или аукционов по приватизации объектов государственной или муниципальной собственности;
    9) о размерах и структуре доходов некоммерческих организаций, о размерах и составе их имущества, об их расходах, о численности и об оплате труда их работников, об использовании безвозмездного труда граждан в своей деятельности;
    10) о перечне лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица;
    11) обязательность раскрытия которых или недопустимость ограничения доступа к которым установлена иными федеральными законами.
    НО у нас ведь как обычно верхами-краями...
    источник: http://www.rosbuh.ru/article.asp?rba_id=690
    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 14:02 ----------

    ps но это теория, а практику и вы и я уже озвучили.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не надо грязи :). Я не писал про коммерческую тайну, т.к. прекрасно знаю, что к ней относится, а что нет.
    Я о том, коммерческая контора не обязана давать никакой информации хз какому сотруднику, хз какого банка по телефону (!). А значит данный посыл - никакое не нарушение.

    Если упростить до итиотизма, то размер письки Иван Иваныча не является коммерческой тайной. Но это вовсе не означает, что Иван Иванович обязан показывать свою письку первому встречному.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как сказать...в общем беседа не об этом :_))
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    и в СССР и в Европах кредиты были. Причем и гораздо раньше чем 100 лет назад.
     
  27. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    nosferatos,
    Hermes, ну и нудные вы ребята, ну не верите, не надо, но только я знаю, что если нужно, можно проговорить сотрудника (чаще сотрудниницу) на любую нужную информацию, конечно, если не строить из себя шибко занятых и с первой минуты разговора с молодежно-гнусавой тональностью в голосе не начинать спрашивать номер мобильного телефона. Ведь в кредитных отделах банков кто работает - в основном молодняк, который считает, что если уж он здеся сидит, то все ему должны. Соответственно, и ведутся беседы. Если разговарить по-другому, все расскажут и пригласят еще кофе попить, не сомневайтесь. А по букве закона в РФ только студенты, наверное, еще ориентируются, а может быть, аспиранты? :d
    Честно, не хотела с Вами спорить совсем, фик знает, чего Вы так все в штыки воспринимаете.
    Да и еще - плох тот юрист, что вместо того, чтобы помочь предприятию в Рамках закона решить ситуацию, цитирует статьи, по которым чего-либо делать НИЗЯ. Хотя я думаю, что Вы ребята далеко не юристы
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо, сколько предприятий в день обзваниваем чтобы говорить о
    -...клеить ярлыки...
    -Ну нет, клеить ярлыки, мы это обезьянам не отдадим!!
    кстати, если вы децл не заметили, здесь базар не про кредитные отделы шел в последних месседжах.
    есть такие бОдрые юристы, которые не знают, чего низя, и говорят, что можно, а когда к попе ремень приближается, за низя - сдуваются, и как раз в кредитных отделах тоже масса таких полупокетов, которые в угоду плана направо и налево кредиты раздают, не им потом их взыскивать, ваш безумный оптимизм, см.выше, говорит о том, что вы из схожих рядов.
     
  29. Assay

    Assay Новичок

    11
    0
    Коротко про банк Хоум-кредит, когда берёшь телефон за 12 возвращаешь через год 20, просто и со вкусом, 89% как с куста, а вначале: здрасти! что-нибудь желаете приобрести в кредит? что вы что вы! не более 30%. всего доброго
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и??