1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДСТ деструкция стекловидного тела глаза

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vladimir_2011, 09.03.11.

  1. Vladimir_2011

    Vladimir_2011 Новичок

    7
    0
    Поставили диагноз, деструкция стекловидного тела(летают мушки нитки и прочая дрянь летает перед глазами). Народ кто страдает таким же недугом и как вы справляетесь-живете с этим? Может кто то каким либо образом исцелился либо делал операцию у нас или за рубежом? Терпеть это все очень сложно т.к. оно прогрессирует и очень сильно мешает жить + дипресняк не кислый короче беда(((.Все наши доктора только что и могут сказать привыкайте и т.п.(( Вот такой крик души....не проходите мимо давайте общаться! Был на форуме по этой тематике(http://musheknet.mybb.ru),однако интересует ситуация в нашем конкретном городе герое Волгограде...Спасибо за ранее всем откликнувшимся!!!
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    ну у меня плавают нити и точки....ниче кроме привыкания с этим не поделаешь. Только если совсем чернО будет то могут сделать витрэктомию (операция такая по удалению мутных участков)
     
  3. Vladimir_2011

    Vladimir_2011 Новичок

    7
    0

    Привет друг по не счастью)! А у тебя это давно,как началось? Слышал что витрэктомия у нас делается с полным удалением стекловидного тела что весьма опасно и можно вообще без глаз остаться(((...
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Есть два метода лечения - замена стекловидного тела, и вмешательство каким-то лазером. Первое делать неоправданно рискованно, а второе делают только в США и только несколько человек.
    Придется смириться с этим, надеясь на изобретение методов лечения, пить больше витаминов и меньше напрягать зрение, чтобы болезнь не прогрессировала.
     
  5. Vladimir_2011

    Vladimir_2011 Новичок

    7
    0


    У тебя тоже такая беда? Что принимаешь из витаминов как с этим живешь)?
     
  6. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    диструкция стекловидного тела

    диструкция стекловидного тела увы ребята не лечится.
    единственный способ вылечить ее это замена стекловидного тела .
    эту операцию делать лучше конечно за границей.у нас наши врачи на оборудовании и технологиях каменого века делают ее так.что говорят что в последующем возможно отслоение сетчатки и надо соблюдать множество ограничений.
    я делал такую операцию в сингапуре.
    после операции.о которой отдельный разговор. я спросил у врача что мне можно а что нет.на что мне был дан ответ: ты такой же человек как и все делай все что захочешь кроме подъема больших тяжестей
    прошло 8 месяцев все ок
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    скажите, как эту болячку можно заработать?
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    u203, скока по деньгам встало?
     
  9. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    30000у.е вместе с проживанием 40суток и перелетом
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    них.а себе 900 тысяч рублей?!....пипец просто...перед оперированием глаза совсем не видели от мошек?
    что сподвигло на такой шаг?
     
  11. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    у меня уже не мошки а облачко летало . нервы уже здавали да и к тому же еще стекловидное тело меняясь начало тянуть за собой сетчатку и уже произошел ее надрыв. тянуть уже было нельзя и через неделю я прооперировался. а слепому деньги не нужны
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    u203, в каком возрасте это произошло? каковы были предпосылки (что то тяжелое поднял или на нервной почве или ещё что)? Или просто само вот так случилось?
     
  13. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    мне 50 ,а произойти это может в любом возрасте .от чего это происходит и как это лечить медицина точно не знает
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ужас какой. желаю вам всем ребята выздороветь и никогда не жаловаться на глаза.
     
  15. Vladimir_2011

    Vladimir_2011 Новичок

    7
    0
    u203,Привет,а можно как то с вами лично пообщаться меня это дст очень сильно угнетает и не дает жить,хочется проконсультироваться т.к. вы уже все это прошли...Спасибо за понимание.
     
  16. agonycat

    agonycat Новичок

    1
    0
    u203, Добрый день, у меня проблемы с глазами, ДСТ, на сколько я поняла, вы прошли операцию, можно ли получить от вас отзыв и как сейчас у вас обстоят дела с глазами?
     
  17. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    У меня с детства эпизодически, слишком много книжек читала, собственно ничего не делала, и до " компьютерной" работы не напрягало. После прижигания сетчатки активизировалось, если прям совсем жуть жуткая не настанет операцию не планирую. Вообщем у кого- то
    сердце, у кого- то почки, а у нас глаза.
     
  18. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    ого, я думал только у меня такое, одного... тоже плавает перед глазами мушки-червячки... обследование в клинике федорова не дало результат, там сказали: - "...стекловидное тело нормальное, а мух я вижу якобы в мозгах...".
     
  19. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Ребята девчата, не парьтесь. Это не лечится....сам хожу с таким. кому интересно почитайте сайт mushek.net как то так.....там тусовка мухобоев и у каждого своя история появления. Но избавиться ни у кого не получилось....

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 18:09 ----------

    Это у врачей которые так говорят мухи и червячки в мозгах а не у пациентов....
     
  20. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Не парюсь, в детстве вообще предполагала, что вижу пыль и городской смог)))), в микрохирургии кстати тож ничего особо не нашли, а сетчатку на всякий пожарный перед очередными родами прижгли.
     
  21. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Vladimir_2011, а где поставили диагноз?
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Владимир_2011 сюда уже год как не заходит....
     
  23. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    MAY, спасибо... а я даже не взглянул.
     
  24. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    прошло 3.5 года после операции . все хорошо.зрение не меняется
     
  25. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    u203, мушки не появляются? это та операция которая была в сингапуре?