1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше и дешевле заправить картридж?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Rena, 11.03.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сдох, собака, не печатает. И типа одноразовый. А новый стоит 900 р (в Висте :) ) Canon BC-20.
    Знатоки, подскажите куда податься? :)
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Если сдох давно, то скорее всего, никто не поможет. Если недавно - шанс есть. Заправка BC-20 в том же ВИСТе (на Ангарской) стоит 116 руб.
    И эта, еще, дешевле - не значит лучше. Что туда зальют неизвестные умельцы по бросовой цене - это еще бааальшой вопрос.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Слав, так что , мне одна дорога - на Ангарскую? :) (хорошо не на погост ;) )
    И в каком месте производят сию операцию? И вот вопрос - какова гарантия, что эта зараза проработает какое-то время? :)
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Гарантии никакой.
    Если живешь где-то возле Красного, то 34-57-78 фирма ИТЛ. Спросить, кто занимается картриджами. Мужики хорошие, доверять можно. Мы их услугами уже лет 6 пользуемся.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В Дзержинском я живу...
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    МКМ сервис центр. 37-95-56 37-96-56
    Пархоменко 33
    сотрудничаю уже лет 5. мне нравится.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Раз здох это плохо, но заправлять я бы не советовал, тем более если принтер на гарантии - она улетучится автоматом ... да можно вообще его потерять ... Хотя 95% моих знакомых заправляют... (ну денег как обычно или не хватает ну или жалко).. но всеже во всех инструкциях пишут по этому поводу не просто чтоб деньги драть ... Вон вчера к знакомым в фирму заходил у них на столе лежит заключение сервис-центра о том что принтер неисправен по причине заправки некачаственным тонером и что гарантия аннулирована .. и сумма ремонта указана неслабая.... так что думать вам ... может повезет ... а есть вероятность (хотя и не очень большая) что может несложиться ...
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    1. всё - ИМХО.
    2. заправка стоит порядка 70 рэ, кардридж порядка 500. нормальная разница, при цене принтера порядка 3000? ;) . т.е. каков риск?
    3. Некачественные расходные... Заправлять надо в одном месте. и чтоб с гарантией (в мкм мне лично хреновых чернил/порошка не сыпали, и по моему, они гарантируют что расходные нормальные). Тут давеча у нас одна неплохая заправка вместо бензина воду всем заливала. ну что поделаешь... дерьмо случается. :(
    4. сумма ремонта неслабая - экономить с головой надо. если хватило денег на дорогущую технику.... риски просчитывать надо.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В том то и дело - гарантируют что расходные нормальные ... а вот что принтер будет дальше нормально работать ??? и если он вдруг просто нае.... даже и не из за заправки - гарантия туту.. А с остальным согласен...
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Рена, иди-ка ты в МКМ, как уважаемый ТЕСТ рекомендует. Хорошая фирма. Заодно и в "Радеж" зайдешь :)
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ну зайдешь в гости, ты же там уже была. Производят сию операцию в сервис-центре, что при входе сразу направо. Гарантия - я уже сказал, если закончился недавно - пару/тройку дней назад (максимум - неделя), и не разу не заправлялся - вероятность заправки и последующей работы достаточно велика. А гарнтию тебе только "Спасские ворота" дадут...
    Нет, ну есть конечно, "рекомендации лучших собаководов", если следовать им, картридж может спокойно выдержать три/четыре заправки. Но все равно - лотерея. Кстати, принтер то где куплен? Если на Ангарской - зачем тебе еще куда-то ходить?
     
  12. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    У нас сейчас новые оригинальные хьюлетовские картриджи к лазерникам пошли. по нашему опыту хуже качество их стала чем у старых. Бывает новый картридж сыпатся начинает :( Так что....
    кстати при заправки картриджа, имхо, 2 составляющие:
    1. "прямые" руки
    2. качественные (и подходящие для конкретного случая) расходные.
    ах да. бывает что картридж нельзя заправить. сэ ля ви.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вот вы загрузили бедную девушку! Еще и лазерники приплели, а у нее простой струйник. Вы бы еще вот это ей показали ;)
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не там берете картриджи новые и оригинальные ... у HP всегда качество нормальное было... ну несталкивался я ни разу с плохими ...
    1. прямые руки так и есть это главное
    2. Моя личная позиция ну нельзя картриджи для струйников заправлять... ну были прецеденты просто - значит не стоит... это все от того идет что заплатить поменьще хотят... вот и компы покупают во всяких конторах левых ... (даже и крупные у нас ой какие левые)... перечислять займет много времени... приходишь к народу в комп глянешь и охренел мать АКОРП где два дима АКОРП не пашут одновременно.. память левая ... звук каконьть Кристал мать его номер незапомнил...
    Все от этого и идет...
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    а есть подделки под оригинальные?
    хотя не мы берём, нам их присылают из первопрестольной....
    не стоит??!
    ага. принтер стоит 2000р, картридж 900р, а заправить этот картридж максимум 100. Нетрудно посчитать, что 3 раза заправив, мы полностью окупаем принтер. ну накроется, так новый можно купить.
    а про компы - отдельный разговор.
     
  16. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Дешевле и проще у меня на работе!!! Береш и запрвляеш :)
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А где это? ;)
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Заправилась. В Висте.
    Вопрос : сколько заправок выдерживает эта штуковина?
    :)
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Зависит от интенсивности печати и качества бумаги. Для домашних пользователей - обычно раза три/четыре. Бумага для печати должна быть белой, 80 г./кв.м., желательно фирменная типа Xerox Business.
    В дешевой бумаге волокна слоятся, и при печати забивают сопла картриджа, а также засоряют тракт протяжки своими обрывками.