1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    ну как... Факс, джакузи!
    есть фирмы, и по 30 руб. берут.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Это вполне справедливо, учитывая качество дорог (точнее направлений) в этих самых частниках.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть по умолчанию, нормальная грунтовка - хуже избитой дороги??
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Частников с "нормальной грунтовкой" крайне мало. И жители частников снег со своего двора выкидывают прям на эту "нормальную грунтовку", и лично мне вообще не улыбается прокладывать там новую трассу.

    По избитой но асфальтированной дороге я в любом случае проеду, а вот застрять в сугробах и грязевых лужах частника, можно на раз-два.
     
  5. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    nosferatos,хоть и редко, но тут ты прав!
    точнее, есть ещё один маленький нюанс, и, как таксист, ты этого не можешь не знать!

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 20:10 ----------

    камикадзе
    машину поменять не пробовал?
     
  6. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    вопрос к таксистам. А что именно вы частниками считаете? :spider: может глупо звучит, но непонимаю до конца...
     
  7. casual

    casual Участник

    362
    2
    частный сектор
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    то же, что и не все остальные.
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    casual,
    CHa0ticZ, вы очень красноречивы, а я и незнал.:d вообще, тут модер подчистил тему, повторить придётся:

    В чём разница между девятиэтажкой, или частным домиком через дорогу напртив, в плане тарификации подачи машины? у некоорых частников дорога даже получше будет, чем межквартальные проезды, и освещение и таблички на домах. воть... не 20-50-100 руб жалко, а чисто принципиальный интерес у меня.
     
  10. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Граждане, почём нынче встреча в аэропорту и далее до Красного?
    Подкиньте пару номеров, пж-ста.
     
  11. casual

    casual Участник

    362
    2
    таких частников единицы, и в основном вызывают в какую-нибудь ж..., я недавно глушак пробил в таких частниках
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    500050 - всегда оперативно приезжают
     
  13. colob

    colob Гость

    Такси в Волгограде веселая тема. Сначала мило побеседуешь с диспетчером. Буквально через 3 минуты именно к твоему подъезду подъедет новая, чистая, просторная машина. В этой машине будет сидеть вежливый, хорошо одетый, чистый, не курящий водитель. В салоне будет играть негромко приятная классическая музыка. В конце пути водитель честно посчитает оплату за проезд и пожелает всего хорошего. Очень приятно пользоваться такси в Волгограде.
     
  14. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    шо це було???? :wow:
     
  15. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Правда, стоимость поездки на таком такси будет от сотни баксов, но желающих пользоваться
    это не останавливает :)
     
  16. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Такси-такси рознь:
    50-50-50 для бедных, там и таксисты такие же на 7-ах, и прочих ведрах, 777777-для тех кто побогаче,
    и средний класс 200300, Кто чем недоволен?
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    с 1 февраля цены повышаются.

    некоторые хотят платить 70 рублей и ехать в новой, чистой иномарке с вежливым и некурящим водителем )))
     
  18. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    прейскурант огласите, пожалуйста?
    Все повышают, кто установил?
     
  19. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    во-во...
     
  20. colob

    colob Гость

    Тоесть для того чтоб таксти не матерился, не тыкал, не курил при мне, был вымыт, и не слушал шансон мне надо доплатить?
     
  21. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ога))) тут дело двояко... в супермакете продавец всех одинаково обслуживает, независимо от того на какую сумму ты покупку совершил. тут ПРИНЦИП близкий. меня лично единственное раздражает. почему при поездке по одному и тому же маршруту на такси одной конторы, суммы выходят каждый раз до безобразия разные...
     
  22. casual

    casual Участник

    362
    2
    не курю, не тыкаю, чист и опрятен, шансон не слушаю - так почему некоторые пассажиры позволяют себе без разрешения курить, матом ругаться между собой или по телефону, салфетки грязные тырить по салону, семечки начинать щелкать, свиничать в салоне, сиденья двигать, ноги растопыривать, мешая переключать скорости, умничать, подкалывать, учить жизни, дверьми хлопать? может всё-таки дело не в таксистах?
     
  23. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    casual, Просто пассажир считает, что арендует автомобиль как личный, с личным водителем, так пусть и платит за свои поступки, за свинство и т.д!
     
  24. casual

    casual Участник

    362
    2
    просто аренда авто с водителем стоит других денег, вот этого они и не понимают:(
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да фиг его знает. что то все талдычат про повышение. вроде 915-915 собрались повышать

    какие клиенты, такие и таксисты...
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а не надо обслуживать клиентов..

    надо пассажиров возить.

    тогда и меньше непоняток будет, имхо..
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    проясните разницу м/у клиентом такси и пассажиром такси ?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, принцип близкий.
    Представляю в магазине сцену:
    - Дайте мне, пожалуйста, мягкий хлеб. И чтоб сайка чистая была.
    - Ага, щас! Платит 20 рублей за сайку и хочет, чтоб она была чистая и мягкая. Жлоб! Плати 50 и тогда будет тебе чистая мягкая сайка.
    :)


    Свиней и козлов и среди тех, и среди других хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 22:51 ----------

    Зачем в новой иномарке? Необязательно. Но в более-менее чистой технически исправной машине с вежливым водителем хотелось бы, признаюсь. :)
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    считаю, что выражение "Клиент всегда прав" - неправильно..
    большие у меня сомнения насчет его всегдашней правоты по умолчанию..
    да и практика подтверждает..

    да и историческое значение этого слова сформулированно так:
    Клиент (от лат. cliens, множ. clientes) — в Древнем Риме свободный гражданин, отдавшийся под покровительство патрона и находящийся от него в зависимости.

    полагаю, что многие пассажиры отписавшиеся в этой теме будут этим постулатом недовольны :)

    Отношения водитель - пассажир - имхо более прозрачны и понятны..
    полразумевают под собой договорныее отношения по типу заказчик-подрядчик и наделяют обоих как правами , так и обязанностями..

    ни в каких Правилах и нормативах нет понятия клиент - а вот пассажир - есть..

    и это неспроста..
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Мне с этой точки зрения больше нравится старый советский слоган - "... будьте взаимовежливы". Эх, если бы его соблюдали...