1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трон: Наследие

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ларри Ф., 28.10.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зачем такое дорогое решение проблемы? :)
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Играю уже. Специально винду на макбук поставил.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 12:35 ----------

    Есть более дешевые агрегаты, способные запускать современные игрушки и проигрывать блю-рэи?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 12:40 ----------

    Нельзя. Должен быть описан целый мир, его технологичность, и жизнь общества в нем.


    Отрицаете очевидное? :)


    Не спорю, очень красивый видеоряд, и шикарная музыка.


    Не более глупая, чем сказка про звездные ****ы в далекой галактике, на планете Пандора или в компьютерной матрице.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Вы так договоритесь, что "Эквилибриум" - киберпанк. :d
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Художники лёгких путей не ищут :)
    Вот в том-то и дело. Жизнь "общества" в троне наследии это "не-смешите-мои-тапочки", в рассказах про Незнайку и то куда глубже всё :) Какое в компутере общество нафиг, там программы сидят, выполняют скрипты ))) А в наследии у них скрипт - бухать в баре. Хо-хо. Хотя, какая, в конце концов, разница, что чем называть.


    Ну последнее повзрослее, как минимум. Да ладно, на вкус и цвет кого-то там нет и тд и тп.
    Я в общем парой страниц ранее уже изложил разницу по сравнению с игрой 8-и летней давности. Там мир в компутере - прикольно для тех, кто знает компутер. Тут тётки с сиськами в латексе и тачки, прикольно тем, кто любит сиськи и тачки, то есть всем :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 13:11 ----------

    Нет конечно, строго - антиутопия. А киберпанк - один из частных случаев антиутопии. :)
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Field, вы воспринимаете «Наследие» в отрыве от всей линейки, а я в совокупности. Да, в новом фильме была показана малая толика жизни социума в Системе: немного улиц с пешеходами, несколько арестантов, один бомж, арена да модный бар. Больше времени было уделено главным персонажам и их взаимотношениям между собой и отношению к Системе в целом. Я хочу верить в то, что этим фильмом Дисней заложил-таки кирпич в развитие столь интересного мира, который станет в один ряд с полноценными мирами Звездных **** или, например, Матрицы. У первого Трона это не удалось, а игра была обделена вниманием. Буду ждать новых фильмов про вселенную Системы.

    Кстати, насчет игр. Меня безумно увлекла когда-то легендарная киберпанковская игра «Deus Ex», которая вроде бы даже была игрой года, но почему-то не особо известной. Так вот скоро должна выйти третья часть, которая обещается быть если не на уровне первой, то хотя бы ближе к оригиналу, чем вторая. В сети уже лежат трейлеры.
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Philippenzo,
    Разовьют, если приииибыль хорошую даст.

    Единственное, ты ж понимаешь, о чём я говорю - развивать концепцию мира можно было сложно - соотносить всё это дело с реальными компьютерными системами, что-то выдумывать, прорабатывать суть... Тогда, возможно, на ТРОН флюродросило бы некоторое количество "бородатых мужичков в свитерах" ну и такие доё**стые товарищи как я.

    Но понятно, никто так не будет делать - неприбыльно, потому идут по пути стандартному - фэнтезийности, сказочности, сисек и тд. Потому на первый план выходят эти самые главные персонажи и их отношения в духе "отец я тебя люблю". Это легко и быстро делается, тк эти сюжеты избиты, и клепаются в промышленных масштабах, не требуя особых напрягов фантазии. А я не могу такое смотреть, потому что моск генерирует десятки вопросов к авторам, на которые они вообще и не собираются отвечать.
    Monolith не побоялись копнуть глубже, потому игра больше и понравилась.

    Да, CG-шники отрабатывают свой хлебушек на 5+ (они боги для меня вообще), но вот почему-то от БлейдРаннера - ровесника Трона-1 - и без умопомрачительных эффектов восторгаюсь. Чего-то видимо есть там такое, что отделяет кино от видеоклипа.


    Ну вот это как раз Cyberpunk дистиллированный :) Действительно, легендарная вещь. Новые трейлеры очень здоровские, и безумно интересно, что там получится в итоге.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я не бородат и не ношу свитер, но вполне олдфажен. И ТРОН мне люто, бешено понравился. Причём я считаю его чем-то бОльшим, чем "сиськи в латексе" (которые, несомненно, прекрасны, чего уж тут). :d
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну значит я излишне сильно пялился на сиськи, не заметив чего-то бОльшего :d


    Эх, извечная проблема - или концептуальный примитив с высоким бюджетом или нечто хитрое, но только Low-budget, или вообще что-то наколеночное. А, ну ещё есть третья группа - "фильмы-которые-позволяют-любому-посмотревшему-посчитать-что-он-увидел-чёта-умное-и-следовательно-сам-почти-эйнштейн" - типа "Начала" :hah:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, ну вы же сказали "ради такого дела", т.е. имелось ввиду ради "Трона". :) Можно было бы обойтись медиа-плеером и торрентом. :) Но если ради игрушек, то вопросов нет, "ПС" нужен.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Там есть Ф.К.Дик, Ридли Скотт (за 3 года до того снявший изумительного "Чужого"), Х.Форд (уже к тому времени - звезда первой величины) и Р.Хауер (Вульфгар в "Ночных ястребах" за год до). Этого уже достаточно.
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Не впечатлил особо... но ремакс качну чтоп пересмотреть
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Смотрела в Киномаксе в 2д, в 3д не пошла из принципа, ну не нравится мне он, вообще(( Фильм классный, понравилось всё. А главный герой - одно лицо с парнем моей сестры:)
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Она встречается с Батрутдиновым?! :spider:
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Что это вообще за товарищ такой?
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    [​IMG]
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    MISHAMBO!, живет в Москве, а с кем встречается не знаю,(видела только на фото) но оочень похож:)
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Li_l, Это была ирония :)
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я спрашиваю - кто это такой и чем известен? Актера такого не знаю. Очередной участник "Дома-2", нет?
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    The Chief, вэвэвэ гугол ру

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 20:40 ----------

    http://krivo.livejournal.com/30105.html поржал от души особенно над последним абзацем.
    Реально! Я понял почему не мог воспринимать весь пафос ТРОНА! Там же Батруха! Подсознательно ждал от него аццкова отжыга. :d А он с такой сурьезной моськой шастал - абассака!
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    дождался рипку и вчерась позырил. фильмасик, можно сказать, детский. вполне смотрибельный, и, что порадовало, не скучный. в целом - приятное дополнение к саундтреку:d
     
  21. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Homo Sapiens, да да, я тоже как клип зырил :)
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    ботва какая то.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел наконец...
    Типичный пример, когда визуал преобладает над содержимым. Но кино понравилось! Сценарий резкого отторжения не вызвал и то хорошо (первый "Трон" не смотрел и не собираюсь, т.к. поганые спецэффекты а-ля "Отроки во вселенной" не люблю), ну а по костям разбирать сценарий не хотел раньше и сейчас не хочу. Просто кайфанул от шикарного видеоряда и бесподобного звукового сопровождения! Фильм - просто подарок для большого экрана и хорошей акустики.
    Визуальная архитектура просто чумовая! Художникам и дизайнерам мегареспект, смотреть на общие планы, интерьеры и технику одно удовольствие, т.к. они безупречны!
    Ну и визуальные эффекты, собственно, тоже понравились, потому что любой дизайн или рисунок, каким бы крутым он не был, можно засрать отвратным CG. Здесь же почти все на уровне! Сделано качественно, тщательно и стильно. Кстати, ложку дегтя все-таки хочу добавить. "Молодой Джефф Бриджес" (Клу) сделан не ахти. Вернее, сделано то на первый взгляд неплохо, но при активной мимике героя видно, что это не "Аватар". Хотя слава богу, что уже и не "Беовульф". :) И на том спасибо.
    Звук бесподобен, он вкусный, яркий и убедительный. Про саундтрэк и говорить нечего, "Дафт Панк" в очередной раз подтвердил свой статус, музыка просто бомба! Согласен с Ништякчелом, один из лучших саундтрэков за последние годы, причем, мне понравилось, что не просто музыка была классной, она во всех моментах была точно "в тему".
    В общем, несмотря на то что фильм далеко не идеален, оставляю в коллекции и очень скоро опять пересмотрю, т.к. "Трон", имхо, это редчайший случай, когда картинка и звук настолько шикарны, что легко заруливают всё остальное и помогают пренебречь недостатками. Да, нестыковки сюжета, банальные местами нудноватые диалоги и отсутствие актерской игры имеют место быть. Но срать я хотел на это всё, потому что с точки зрения визуала и саунда "Трон" - лучший фильм года. Этакий дорогой и красивый видеоклип, дающий праздник для глаз и ушей. В конце концов, люмьеровское "Прибытие поезда" (вернее, ему подобные "фильмы") - тоже не сценарно-диалоговый шедевр, люди при его просмотре балдели от другого. Поэтому лично я прощаю "Трону" все его огрехи и надеюсь, что в сиквеле их количество уменьшится, а визуально-звуковая реализация останется как минимум на уровне.

    ЗЫ: композиция "Derezzed" от дафтов - шедевр!
     
  24. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    ди902, да, на самом деле оч неплохое кино :)
     
  25. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    :) Хорошо написал.
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    саундтрек хорош настолько, что поменяй хоть полностью видеоряд, всё равно будет круто.
     
  27. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Кстати саундтрек действительно лучшее, что есть в фильме,
    еще понравился злодей в баре (эдакий Джокер из Бэтмена),
    очень эффектный персонаж, уж лучше бы его сделали главным злодеем :)
    А так, фильм на раз посмотреть, не более того, хотя бы из-за того-же саундтрека.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да какой он злодей? :) Так, гомик какой-то, хотел в барыгу поиграть и кинуть ГГ, но кинули (причем, довольно легко) его самого. :)
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    А где вторая?